Новости Севастополя

Жители Севастополя сами купили низкопольные автобусы

Служба новостей ForPost

В Севастополе появилось два новых социальных автобуса. После их выхода на линию, люди с ограниченными возможностями смогут передвигаться на инвалидных колясках в общественном транспорте.

В рамках реализации общероссийской программы «Доступная среда» общественное движение Севастополя «Доброволец» приобрело в Москве два низкопольных автобуса за собственные средства.

Председатель ОД «Доброволец» Дмитрий Голиков сообщил ForPost, что покупка стала возможной благодаря финансовой помощи активных участников общественного движения – руководства транспортной компании Севастополя «Рубин».

Коммерческий директор «Рубина» Сергей Шафранюк отказался говорить о сумме спонсорской поддержки и сказал, что в их планах – закупить еще несколько автобусов, чтобы они курсировали по всем городским маршрутам, которые обслуживает подведомственная ему транспортная компания.

Маршрут для социальных автобусов уже определён: это №94 от Балаклавы до центра города и №105 от посёлка Кальфа через центр в казачью бухту. Стоимость проезда по первому маршруту – 12 рублей, по второму – 15 рублей.

Шафранюк отметил, что график курсирования этих автобусов будет составлен в ближайшее время совместно с региональным правительством.

В пятницу 20 января в 9 утра на площади Нахимова состоится презентация новых автобусов региональному правительству и горожанам, после чего транспорт выйдет на линию.

Елена Журавлёва

6610
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
allusa
8019
allusa


И кто все-таки хозяин автобусов, если оплачивает "Рубин" и стоимость не оглашается.

Тимур
12439
Тимур

Что бы не было для некоторых неожиданностью,некоторые автобусы и троллейбусы на севастопольских маршрутах,конструктивно предусмотрены для перевозок инвалидов колясочников,но ни как не мамаш с колясками,как ошибочно кое кто это воспринял.)))

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Что-то мне подсказывает, что это весомый аргумент для увольнения директора "Севэлектротранс" В.Г.ГОНЧАРОВА... Статья найдется...

gari
89
gari

о,как всё тут завуалировали
ну-ну...с интересом продолжим наблюдать за "развязкой"
Форпост,держи в курсе

MichaelN
1148
MichaelN

По моему закралась страшная ошибка! Пересчитайте стоимость проезда заново! Тут некоторым желудкам и 17 рублей МАЛО и 18!!! А вы пишете 12 рублей стоимость проезда! Или ваш водитель в Балаклаву не будет воровать? )

Nekoletka
31
Nekoletka

to Тимур (Севастополь)

А чем лично вам мешают мамы с колясками? Они тоже имеют право пользоваться ОТ, и если там есть для коляски место - что плохого? Появится колясочник - все подвинутся. Или по вашей логике, это место и просто стоячим пассажирам занимать нельзя?

za pravdy
80
za pravdy

Вот доказательство, что и общественная тема может перерасти в нечто серьёзное. Наблюдаю за Добровольцем и понимаю,что всё-таки у нас в городе,кроме орущих придурков есть ,люди понимающие,какая сила - общественность в России. Голиков и его команда просто- красавцы!

Иценков
7759
Иценков

Я же утверждаю, что на власть Севастополя может надеяться только дурак. В одной из тем писал, что надо самоорганизовываться жителям Севастополя. Еще чернила не просохли, а процесс уже пошел. Надо максимально вынести власти за скобки и решать все вопросы общиной. Т.е. создать свою народную, параллельную власть и самостоятельно строить свою жизнь.

strelec
25409
strelec

Главное,чтобы эти автобусы не попали в лапы "Севавтотранса".А то там быстренько переведут их из разряда социальных в коммерческие,как это было с собянинскими большими автобусами,подаренными городу для социальных перевозок.

Fiolen
438
Fiolen

Дмитрий и Сергей, спасибо вам огромное!!!

Светлана Пересыпкина
1
Светлана Пересыпкина

Главное за день

Весёлые и прагматичные: какими в Севастополе видят современных студентов

Преподаватели — о новых привычках, рациональности и вызовах для высшего образования.
18:06
0
123

Авария на энергосетях в Заполярье: как Мурманск и Североморск остались без света и тепла

Что привело к блэкауту в Мурманской области: авария на ЛЭП, 60-летние опоры, обледеневшие провода.
17:30
0
322

Почему деньги и IT уходят из Севастополя — и при чём тут один закон

Отсутствие правил бьёт по зарплатам и бюджету города.
16:02
6
603

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
3
824

Ошарашиватель и разбалансировщик. Трамп рассказал о секретном оружии

Заявления Дональда Трампа о «дискомбобуляторе» — мастерский образец информационной операции, встроенной в рассказ о реальной военной акции.
12:58
0
244

Брянск и Белгород отразили атаку американских «Хаймерсов». Тактика ВСУ меняется?

Поставки крупной партии ракет и боеприпасов для HIMARS Киев ждал с осени.
11:45
2
770
Туризм

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
3
824

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2141

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
527

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1829

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
60504