Лента новостей

Севастополь

2483
0

Жители Севастополя добились пешеходной зоны и парковки в своём дворе

Также подрядчик укрепит подпорную стену, защищающую дом от подтопления.
ForPost - Новости : Жители Севастополя добились пешеходной зоны и парковки в своём дворе

На улице Надежды Островской в Севастополе начался ремонт дворовых территорий у домов №13 и 15. По просьбе местных жителей в проект внесли корректировки: между домами появится пешеходная зона, новые парковочные места. Рабочие уже демонтировали асфальтовое покрытие и установили новый бордюрный камень. Ремонт дворов обещают завершить до конца осени, передает «Первый Севастопольский».

По просьбе местных жителей в проект внесли корректировки: между домами появится пешеходная зона, новые парковочные места. Кроме того, подрядчик обещает обновить подпорную стену, защищающую дома от подтоплений. Но особое внимание жители просят уделить озеленению.

«И по-прежнему, я так считаю, мы должны больше внимания уделять воспроизводству зелёных насаждений, например, деревьев хвойных. Или в нашей зоне прекрасно растут акации», – отметил местный житель.

Благоустройство этих территорий курирует председатель законодательного собрания Владимир Немцев. По его словам, важно учесть все пожелания севастопольцев.

«Когда уже начались строительно-монтажные работы, вместе с подрядчиком и жильцами ещё раз прошлись, чтобы посмотреть, где можно подкорректировать. На мой взгляд, подрядчик делает добросовестно. Самое главное – подрядчик в диалоге с жителями и идёт на все просьбы и пожелания как жителей, так и наши», – заявил Владимир Немцев.

Благоустройство севастопольских дворов третий год проводят на деньги правительства Москвы в рамках специального соглашения.

«По которому правительство Севастополя получило межбюджетный транш на мероприятия по благоустройству. Сейчас мы видим мероприятия по ремонту внутридворовых проездов и их асфальтированию. Соответственно, с жителями сейчас обсудили. Также есть предложения в ходе реализации монтажных работ. Всего в городе программа предусматривает более 70 адресов на общую сумму 300 миллионов рублей», – сказал начальник Управления благоустройства департамента городского хозяйства Николай Аралин.

Программа благоустройства придомовых территорий действует в Севастополе с 2017 года. За пять лет новый асфальт уложили в 600 дворах. Ещё на 300 адресах появились детские и спортивные площадки.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2645
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1679
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11674
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12107
11

ТОП 5