Россия

Жители Санкт-Петербурга получили СМС-уведомления о явке в военкомат

Жители Петербурга получили СМС-уведомления о необходимости явиться в военкомат.

Жителям Санкт-Петербурга стали приходить СМС-уведомления о необходимости явиться в военкомат. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

В военном комиссариате Кронштадтского и Курортного районов подтвердили факт рассылки СМС, указав, что уведомления направляются для сверки данных. «На регулярной основе они приходят, сверяют данные, где работают, адрес, телефоны, состояние здоровья. (...) Поводов для волнения нет», — пояснили там.

По данным одного из местных Telegram-каналов, явившимся в военкомат россиянам предлагают заключить контракт на службу в Вооруженных силах.

8 июня глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов пояснил инициативу Минобороны уведомлять призванных на военную службу граждан посредством направления им СМС-сообщений. Он отметил, что предлагаемая мера направлена на упрощение информирования пребывающих в запасе военнообязанных. Он подчеркнул, что «никто эсэмэсками вызывать в военкоматы не будет».

Источники
1264
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Николай Орлов
3338
Николай Орлов

Не пойму, зачем это всё? У людей и так нервы напряжены. На каждом предприятии есть отдел кадров, в котором имеется вся актуальная информация. Лишний раз дёргать народ - это неправильно. Если у нас СВО, тогда это работа контрактников и добровольцев. А если это освободительная война с укронацизмом, тогда это всеобщее дело.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

В военном комиссариате Кронштадтского и Курортного районов подтвердили факт рассылки СМС, указав, что уведомления направляются для сверки данных.

А не проще, ли для сверки данных разослать не СМС, а анкеты в электронном виде, для их заполнения и последующей сверки этих самых данных?

А то люди после таких сообщений все меньше и меньше верят властным структурам.

Т. е. они верят, но посмеиваются  втихомолку.

А кому-то и не до смеха.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Николай Орлов:  

 

Если у нас СВО, тогда это работа контрактников и добровольцев. А если...

А если...

Там и сказано, что всем прибывшим в военкомат предлагают записаться на контракт.

...явившимся в военкомат россиянам предлагают заключить контракт на службу в Вооруженных силах.

Видимо им так хорошо предлагают, что даже невозможно отказаться от такого предложения, пока не выпустили взад из военкомата.

А по смс так предложить не получается...

Главное за день

Зеленский заявил, когда может начать переговоры с Россией

Президент Украины озвучил условие, от которого будет зависеть возможное начало переговорного процесса.
16:42
5
1745

Эксперт обозначил самый опасный вариант развития конфликта между Ираном и Израилем

Наихудшим сценарием может стать ограниченный ядерный удар.
12:42
4
717

Фёдор Бондарчук оказался в Иране в дни обострения конфликта

Его в числе других россиян эвакуировали при помощи властей Азербайджана.
11:28
0
533

На городской доске почёта Севастополя появилось имя Владимира Путина

Статус Почётного гражданина президент получил ещё 9 лет назад.
10:10
20
1590

Путин обозначил отношение России к атаке Израиля на Иран

Президент России провёл телефонные переговоры с Масудом Пезешкианом и Биньямином Нетаньяху.
09:25
4
1227

На смену летнему пеклу в Крым придут дожди с грозами

Осадки на полуострове надолго не задержатся.
09:20
0
1142