Новости Севастополя

Жители просят новое руководство города решить вопрос с восстановлением конечной маршруток №12 на ул. Лукомской возле В/Ч

Служба новостей ForPost

Письмо в редакцию ForPost.

Здравствуйте, уважаемая редакция портала ФорПост!

Обращаемся к Вам с просьбой в очередной раз осветить проблему жителей ул. Лукомской.

***

Процитирую предыдущее обращение к руководству города, так как с момента прошлой публикации (http://www.sevastopol.su/news.php?id=53549) ровным счетом ничего не изменилось, но оно и понятно - старой власти города было плевать на всех, кроме их самих.

"Строительство новых дорог и реконструкция старых - это, безусловно, хорошее дело.

Особенно если делается с умом и не забывают о людях, живущих поблизости от строящейся дороги.

В случае с новой объездной с 5 км Балаклавского шоссе до Сапун-Горы, которая конечно, полезна и нужна городу, забыли о людях, живущих на Максимовой даче и ул. Лукомской.

С целью экономии власти решили обойтись без моста-путепровода, который был в первоначальном проекте и просто засыпали балку, по которой проходила дорога до ул. Лукомской (до КПП в/ч), отрезав проживающих там от транспорта, с которым ранее особых проблем не было. Конечная 12-х маршруток и автобусов была прямо возле в/ч.

Уже около года все жители Лукомской вынуждены ходить до остановки маршрутки №12 на Максимову дачу через ужасный тоннель, на скорую руку сделаный под новой дорогой.

На фото хорошо видно, что тоннель конкретно протекает, лужи и глина после дождя растекаются по всему тоннелю и возникает большой вопрос о безопасности хождения по нему. Не говоря уже о том, что просто пройти и остаться с чистой обувью нереально.

А ведь каждый день по нему ходят не только взрослые люди, чтобы добраться до транспорта, но и ходят дети в школу и садик. В тоннеле часто можно видеть разных сомнительных личностей, распивающих спиртные напитки. А когда тепло, то и просто спящих на картонке.

Кроме того тоннель никак не освещается.

Водители маршруток категорически отказываются ездить до ул. Лукомской, их старой конечной - им “не выгодно”. И власти плевать хотели на эту проблему не смотря на письма, звонки и обращения граждан. Уж за год могли бы решить вопрос с транспортом, но они упорно не видят и не слышат ничего.

"

К этому еще добавлю, что уже неоднократно разными сомнительными личностями в вышеупомянутом тоннеле создавались конфликтные ситуации с проходящими через тоннель жителями Максимки и Лукомского, а днем 26 марта у жительницы ул. Лукомской, в этом тоннеле выхватили сумку с деньгами (около 2000 грн), несмотря на то, что она шла с 3-летней внучкой!

 

Просим новое руководство Города решить вопрос с восстановлением конечной маршруток №12 на ул. Лукомской возле в/ч!

заранее спасибо!

 

5105
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
cvant
1155
cvant

Чиновники в транспортном управлении остались старые. С чего они вдруг станут действовать поновому.
Стоит устроить им внезапную пешеходную экскурсию к воротам в\ч после очередного дождя. тогда может дойдет.
тТлько кто же это сделает.

Олег Перетятко
316
Олег Перетятко

Этим чиновникам надо более дальнюю экскурсию устроить - в Магадан и надолго.

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

ужас!

Johnny D.
26
Johnny D.

Можно еще сделать конечную на Лукомского и остановку над этим тоннелем для Максимки. Тогда все будут довольны. Там есть место, чтобы карман сделать.

Johnny D.
26
Johnny D.

Или мост все-таки сделать как было предусмотрено :)

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Организуйте новый маршрут Малахов Курган-Горпищенко-Новая дорога-5 км.

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

А дорогу-то когда сдадут окончательно ???

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

хорошо было бы маршрутку от остановки 6 троллейбуса в Стрелецкой до Артбухты через Капитанскую. Это когда-то задумывалось, но власти не довели дело до конца. А по горке по 6 бастионной и адмирала Владимирского ни один маршрут не ходит.

zagava
6720
zagava

Организуйте новый маршрут Малахов Курган-Горпищенко-Новая дорога-5 км.
Было бы классно. Центр бы рагрузился, выигрыш во времени, и живущие там люди транспорт получили бы.

Danilov-7979
169
Danilov-7979

Организуйте новый маршрут Малахов Курган-Горпищенко-Новая дорога-5 км. Было бы классно. Центр бы рагрузился, выигрыш во времени, и живущие там люди транспорт получили бы.
Хорошее предложение. +100500

опус
194
опус

у нас есть ответственный за 12-й маршрут ! поинтересуйтесь вначале у него!

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

to Danilov-7979 (Симферополь) to zagava (Инкерман)

согласен, интересное и очень стоящее предложение. Очень! Это огромный выигрыш во времени - с Корабельной на 5-й километр без заезда через Центр. Мэрия - подумайте, пожалуйста, над этим.

Johnny D.
26
Johnny D.

Это хорошее предложение и нужное для жителей Корабельной, но это предложение не решает проблему, изложенную в этой публикации.

Johnny D.
26
Johnny D.

как вариант - на Лукомский отделить часть маршруток от 12-го и сделать там 12А например.

Barmaley_13
113
Barmaley_13

А дорогу-то когда сдадут окончательно ???

Тоже вопрос интересует? когда наконец то ее доведут до финального состояния?

Антон Ильин
76
Антон Ильин

to Danilov-7979 (Симферополь) to zagava (Инкерман) согласен, интересное и очень стоящее предложение. Очень! Это огромный выигрыш во времени - с Корабельной на 5-й километр без заезда через Центр. Мэрия - подумайте, пожалуйста, над этим.
Зачем думать?? У нас сейчас в моде запрещать!!!И , кстати дорога, о которой все говорят и по которой всем удобно ездить, до сих пор не сдана и имеет запрещающие знаки с одной и с другой стороны!!!! Так что "скажите спасибо,что там вообще транспорт маршрутный ездит"!!

Красотка
486
Красотка

Дети утром едут в школу, надо идти через туннель, если дождь уже ноги все мокрые, там лужи всегда!!! Со школы дети бояться идти через этот тоннель!!!!! Постоянно сомнительные личности в туннеле!!!! Нужно вернуть маршрут 12 к воинской части!!!!! пока трагедии не случилось!!!!

Красотка
486
Красотка

Почему из-за отдела транспорта Севгосадминистрации люди должны подвергаться опасности каждый день!!!!

Антон Ильин
76
Антон Ильин

Почему из-за отдела транспорта Севгосадминистрации люди должны подвергаться опасности каждый день!!!! Потому что все еще проплачено до Вас!! И не думаю, что кто-то что поменяет! Им проще отрапортовать, что "новую дорогу" сдали!!! Ситуация один в один как на "новой" развязке на 5-м км, где частников подвинули, они понесли убытки и ВСЕ! Дело остановилось! Пробки как были,так и остались!!!

Антон Ильин
76
Антон Ильин

Г-н Меняйло предпочитает запрещать, инспектировать - но решать насущные проблемы не будет! Потому что И.О.!! И проблем города не знал, не знает и не хочет знать! Главное у военных "РАПОРТ"!

Отрапортовал,что "все хорошо и замечательно, что все довольны и что сделал для города" и все, ищи его как Чалого!!

Антон Ильин
76
Антон Ильин

http://www.http://sevastopol.su//news/536435 а вот здесь г-жа Памфилова(обдусмен по правам человека в РФ) осуждает действия властей города(в частности А.М.Чалого)!!

Балаклавский
110
Балаклавский

А балаклавцы просят восстановить общественный транспорт который был. Вечером уехать невозможно, днем очередь и стоя набивают так, что трудно закрыть двери. Духотища. Интервалы движения отвратительные. При этом стоимость проезда, га прежнем уровне. Не пойму, зачем и почему убрали прежнего перевозчика, у которого был парк нормальных, современных, комфортных и быстрых машин? Всучили "скрипучие сараи" и довольны, что народ мучается.

cvant
1155
cvant

to Johnny D. (Севастополь) to Можно еще сделать конечную на Лукомского и остановку над этим тоннелем для Максимки. Тогда все будут довольны. Там есть место, чтобы карман сделать.
Ваше предложение единственное, которое решает изложенную в статье проблему без капитальных затрат и увеличения стоимости проезда

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Одно слово - чиновники...

Артём Галицкий
2
Артём Галицкий

Организуйте новый маршрут Малахов Курган-Горпищенко-Новая дорога-5 км.

у 71 будет конечная в районе 5-км, после того как официально откроют дорогу

Красотка
486
Красотка

Вот сегодня дождь, милости просим губернатора, чиновников пройти по тоннелю до маршрутного такси не намочив ноги не получится!!!!! Грязь!!! огромные лужи и с крыши тоннеля капает вода с глиной на голову когда идешь через тоннель!!!!

Красотка
486
Красотка

Необходимо вернуть маршрут 12 на конечную к воинской части, как это было всегда!!!!! Там и место есть, и людям хорошо всем !!!!!! конечная 12 воинская часть там же и отстойник , а предыдущая остановка Максимова дача!!!!

Красотка
486
Красотка

Проэкт реконструкции дороги предусматривал мост сохранив действующую дорогу и сверху построить мост для новой дороги!!!! Администрация решила сыкономить металл и сделали надсыпь и туннель !!!!! А экспертизу безопасности никто не делал, если этот тоннель рухнет и под ним завалит людей!!!! Кто за это сядет???? Яцуба???? или отдел транспорта???? или Укрдор????

Красотка
486
Красотка

Дети не могут сами ходить на маршрутку12, так как в тоннеле как уже все знают грабят!!!!!

moreman
164
moreman

Очень хорошее письмо к руководству ... Я здоровый мужик но сам боюсь вечером через этот яцуботунель ходить... Срочно верните маршрутки на Лукомский!!!! И будет Вам счастье!!!

Главное за день

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
930

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3906

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
18
3170

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
13
5115

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
14
2503
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
617

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1433

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3918

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2221

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1426