Новости Севастополя

Жители поселка Благодать больше не будут ходить в Балаклаву по проезжей части

Итоги года подводил в студии Народного канала первый замглавы Балаклавской районной администрации Владимир Руденко. В частности, он рассказал о том, что самому знаменитому району Севастополя, несмотря на все финансовые трудности, удалось отремонтировать учебные, медицинские и культурные учреждения, а также взяться за фасады.

Отремонтирован  фасад здания на улице Крестовского, 10. Это культурная достопримечательность района, на реставрацию потрачено 350 тыс. грн.

- Очень интересный дом, со временем там  архитектурные элементы стали отваливаться, но выделены деньги и сделан ремонт, чтобы сохранить исторический облик этого здания. Вот закончим с кровлями – и серьезно займемся фасадами, приведем в порядок наши дома, у нас есть даже дома до 17 года постройки! - сказал чиновник.

Большая работа также проведена по ремонту детских садов, школ. Открыта  вторая  очередь детсада № 70 в Балаклаве.

- В последние годы мы больше закрывали объектов, ликвидировали, и вот пришли к тому, что стали возрождать. Сегодня более 100 детей посещают этот детсад. Планируется также реконструкция одного из зданий в Орлиновском сельсовете под детсад, есть планы строительства еще одного детского сада в Балаклаве. Это задача ближайших 2-3 лет, тогда очередь в детсады будет разгружена, но пока она еще есть, - сказал В. Руденко.

По его словам, в Балаклаве и селах Орлиновского сельсовета наладили уличное освещение. По газификации  – разработана проектная документация для поселка Благодать, начато проектирование газификации Байдарской долины (там достаточно сложный и дорогой проект). Будет продолжена газификация Инкермана, Штурмового.

- Кроме того, заканчиваем строительство тротуара от поселка Благодать до улицы Строительной. Это больная тема была, люди пешком ходили по проезжей части, - сообщил замглавы БРА.

В. Иванов

 

2027
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user фигура
551
фигура

Ремонт фасадов - это хорошо, это привлекает туристов, но газификация, канализование, водоснабжение важнее.

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

ой, а по остальным улицам Балаклавы люди не ходят по проезжей части?!
Еще как ходят, да еще и коляски с дитЯми возят на слепых поворотах дорог.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Жители поселка Благодать больше не будут ходить в Балаклаву по проезжей части - они будут пролетать над проезжей частью!

Главное за день

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
7
640

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
2337

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1587

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1934

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1441

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2547
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1441

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1509

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2601

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
4001

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
867