Лента новостей

Севастополь

28816
91

Жители Крыма и Севастополя смогут менять гривну на рубли по фиксированному курсу 3,8 рубля за 1 гривну

ForPost - Новости : Жители Крыма и Севастополя смогут менять гривну на рубли по фиксированному курсу 3,8 рубля за 1 гривну

Жители Крыма смогут менять гривну на рубли по фиксированному курсу 3,8 рубля за 1 гривну. Об этом сообщил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев.

"Перестройка финансовой системы идет очень сложно. Через неделю мы сможем обеспечить оборот рубля между населением, банками и торговлей. Безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу - 3,8", - сказал Темиргалиев. Он также заверил с водоснабжением на полуострове нет никаких проблем. "Вода на полуостров подается по Северо-Крымскому каналу. Системы мобильной генерации электричества развернуты на случай разъединения энергосистем Украины и Крыма", - сказал вице-премьер.

Он также сообщил, что выдача российских паспортов идет по упрощенной и ускоренной процедуре "высокими темпами". "Сейчас начинается этап грандиозной учебы для судей, нотариусов, регистраторов и чиновников для работы по новым правилам", - рассказал он. Кроме того, по словам Темиргалиева, первые федеральные органы власти начнут свою деятельность в Крыму на следующей неделе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (91)

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:14

Эхх, рубли как горячие пирожки расходятся.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 21/03/2014 в 11:17

А я не буду покупать рубли. От гривен избавлюсь постепенно в магазине или оплачивая коммуналку. Ведь пока гривны будут ходить параллельно. Или я что-то неправильно понял?

Аватар пользователя Sebastopol
постов:
75
Sebastopol ()
- 21/03/2014 в 11:17

Нифига себе, при оффициальном курсе продажи 3,0.

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:18

Не слабый курс нам установили.Еще неделю назад рубль стоил меньше 2,50.

Аватар пользователя tatianaM
постов:
54
tatianaM ()
- 21/03/2014 в 11:20

Все для жителей Крыма)

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 21/03/2014 в 11:21

нормальный курс 3,8... мы всегда примерно так и считали - один к четырем...

Аватар пользователя Жанна Калинина (Ганжа)
постов:
5
Жанна Калинина (Ганжа) ()
- 21/03/2014 в 11:22

1/3.8 = 0.26 Хороший курс.

Аватар пользователя Светлана Медведовская
постов:
38
Светлана Медведовская ()
- 21/03/2014 в 11:22

Дорогие Крымчане и Севастопольцы! Дорогие вновьобретенные граждане России!!!Поздравляю Вас с этим замечательным днем,поставлена последняя подпись!Не забудьте поздравить с Днем Рождения С.Лаврова МИД РФ.Я его сердечно поздравляю и благодарю за его терпение,стойкость и мужество!!!

Аватар пользователя sevhess
постов:
44
sevhess (Город-герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:24

А я не буду покупать рубли. От гривен избавлюсь постепенно в магазине или оплачивая коммуналку. Ведь пока гривны будут ходить параллельно. Или я что-то неправильно понял?
Все правильно Вы поняли) мы так же поступим

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 21/03/2014 в 11:24

да наверное уже года два так и считали 4 - 4,5, когда на Украину приезжали, приблизительно так рубли и менялись

Аватар пользователя sevhess
постов:
44
sevhess (Город-герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:25

1/3.8 = 0.26 Хороший курс.
Согласна, курс хороший. И главное - колебаться не будет)

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:26

А вот за это сердечное спасибо. Т.к. финансовые организации непременно бы воспользовались ситуацией в своих интересах.

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 11:28

Возвращение домой путь проблемный, но в чём-то прияный. Заметьте, это приятные хлопоты.

Аватар пользователя maks77
постов:
5
maks77 (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:30

Volkov70 (Севастополь) А думаете новые приедут чистыми и невинными?))

Аватар пользователя стратег
постов:
6214
стратег (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:30

В Питере гривны принимают за 10грн. - 15 рублей Продают по 36

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 21/03/2014 в 11:34

to maks77 (Севастополь)

Volkov70 (Севастополь) А думаете новые приедут чистыми и невинными?))[ У нас всякие есть... человеческий фактор он существует всегда

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1602
Каменный гость (Севастопольская область)
- 21/03/2014 в 11:37

to За Союз (Крым)

А я не буду покупать рубли. От гривен избавлюсь постепенно в магазине или оплачивая коммуналку. Ведь пока гривны будут ходить параллельно. Или я что-то неправильно понял?
Аналогично...:) Так будет рациональнее.

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:41

кстати да, я,как бывший работник обменника, за естественный обмен-риска меньше. пусть все происходит само собой))

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:44

to Андрей Семенов

почему путаю?Я следила как он рос.Продажа была 2,78,потом резко поднялась.

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 21/03/2014 в 11:44

to Volkov70 (Севастополь)

С удовольствием поеду поработаю в прокуратуре на земле.

Аватар пользователя Мэри Поппинс
постов:
30
Мэри Поппинс (Севастополь Сити)
- 21/03/2014 в 11:47

Volkov70 (Севастополь) А думаете новые приедут чистыми и невинными?))
это точно..все думают, что если чиновников пришлют из РФ, то они обязательно будут белыми и пушистыми

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 21/03/2014 в 11:52

Вроде в новостях сказали что поступления гривны из Киева перекрыты и наличности хватит на 10 дней.

Аватар пользователя Максим Орёл
постов:
11
Максим Орёл (Орёл)
- 21/03/2014 в 11:53

Mail.ru первой из геосервисов поменяла принадлежность Крыма на картах http://rian.com.ua/CIS_news/20140321/341545707.html

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-город победитель)
- 21/03/2014 в 11:53

Повезло крымчанам обмен по курсу ЦБ РФ, очень выгодный курс...Не сравнить обмен рублей на гривны у туристов -1 гр,=0.26 руб.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:54

гривну будут ввозить по запросу .нбу что то говорил по этому поводу.а вот по поводу чиновников,своих хватает.и выбирать их должен народ!и назначать тоже народ.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 21/03/2014 в 11:57

Лучше купить на все гривны водки!

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 21/03/2014 в 11:58

Не слабый курс нам установили.Еще неделю назад рубль стоил меньше 2,50.
Глупости не когда такого курса не было.

Аватар пользователя Екатерина Седых
постов:
35
Екатерина Седых ()
- 21/03/2014 в 11:58

В Питере гривны принимают за 10грн. - 15 рублей Продают по 36
а транспортировка???

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:58

Офигенный курс, а вот какой курс доллара к рублю???

Аватар пользователя Аляска
постов:
22
Аляска (Севастополь)
- 21/03/2014 в 11:59

Где можно поменять? вчера пытался нет налички!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:01

to Аляска (Севастополь)

Что в сбербанке России нет налички???

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 21/03/2014 в 12:02

Граждане Америки из 29 штатов подали петицию и хотят выйти из США Михаил Бочаров, 20.03.2014 Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье». Локомотивом «мирного выхода» стал Техас - штат с наилучшими экономическими показателями. В понедельник почти 70 тыс. техасцев подписались под петицией на сайте Белого дома. Следом свои обращения разместила Луизиана и еще 27 штатов. Барака Обаму просят «мирно предоставить штату право выйти из состава США» или разрешить провести референдум об отделении. Президенту пояснили, что на самоопределение людей толкает неадекватная политика федеральных властей, слабые экономические реформы и явные нарушения прав американских граждан. Причем под петициями ставят подписи не только сторонники республиканцев, но и некогда лояльные по отношению к Обаме афроамериканцы и либералы. Петицию о независимости подали представители 29 штатов. Теперь президенту США придется дать официальный ответ и мотивировать, чем же хорош худой мир с Вашингтоном. Кто просит независимости Флорида, Алабама, Индиана, Нью-Джерси, Северная и Южная Каролины, Монтана, Орегон, Миссури, Колорадо, Миссисипи, Мичиган, Кентукки, Теннесси, Северная Дакота, Джорджия, Арканзас и Нью-Йорк. На следующий день к ним присоединились Аляска, Калифорния, Невада, Аризона, Дэлавер, Вайоминг, Огайо, Оклахома и Пенсильвания. Источник
У обамки пукан потгорает.)))

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:04

что мы после такого курса сможем приобрести? средняя зарплата в гривнах 2000-2400. в рублях этот уровень зарплат перейдет в копейки за которые ничего не купишь...интересный подход, что нас еще ожидает? цены на коммуналку в 4 раза и прочие вкусности?

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 12:07

to rotor

Лучше купить на все гривны водки!
А вот это самое правильное ! У нас водяра по 200 рублей ! Вот и посчитайте. ВСЕ ЗА ВОДКОЙ !!!

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 21/03/2014 в 12:08

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Будет переходный период, на вас фактически Вся Россия работает, все заначки Крыму отдают... Никто не говорил что будет легко, не паникуйте и руки не опускайте.... прорвемся

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:09

to Harley (Город-Герой Севастополь)

ничего скоро пенсия будет как укразарплата, а зарплата в два-три раза больше укрозарплаты, все будет хорошо!!! сЕЙЧАС ПЕРЕХОДНЫЙ ПРОЦЕСС, ДАЙТЕ чиновникам РФ настроить все как надо!!!

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 12:11

to Harley (Город-Герой Севастополь)

что нас еще ожидает? цены на коммуналку в 4 раза и прочие вкусности?
В хохлостане цены тоже вырастут. Раньше просто государство датировало. У нас за квартиру 70 м.кв., платим 5500 рублей. Но у нас тут отопление подольше. Шары не будет !

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-город победитель)
- 21/03/2014 в 12:11

to rotor

Лучше купить на все гривны водки!
Конечно кого что интересует но оставлят гривны в чулке уж точно не стоит

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:13

to HELGA RUS

to Harley (Город-Герой Севастополь) Будет переходный период, на вас фактически Вся Россия работает, все заначки Крыму отдают... Никто не говорил что будет легко, не паникуйте и руки не опускайте.... прорвемся
как раз никто и не паникует...не толкуйте неправильно, необходимо людей поставить в известность сразу и все дела, худший фактор экономики это молчание и неизвестность...

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-город победитель)
- 21/03/2014 в 12:15

to Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)

Офигенный курс, а вот какой курс доллара к рублю???
На завтра 22.03,2014 Банк РФ установил курсы 1 usd =36,4022 руб. 1 евро=50,1804 руб,

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 12:15

to Harley (Город-Герой Севастополь)

худший фактор экономики это молчание и неизвестность...
Налоговая обо всех нюансах оповестит в конце года ! Квитанциями ! Получаю и плачу от счастья

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:16

to Грин (Санкт-Петербург)

to Harley (Город-Герой Севастополь) что нас еще ожидает? цены на коммуналку в 4 раза и прочие вкусности? В хохлостане цены тоже вырастут. Раньше просто государство датировало. У нас за квартиру 70 м.кв., платим 5500 рублей. Но у нас тут отопление подольше. Шары не будет !
хохлостан не интересует, важны позиции по которым можно будет расчитывать свою жизнь... отопление в городе неоправданно и не стоит даже этих денег которые люди платят... прошу не сравнивать

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 12:17

Да ! За рулём лучше не пейте. У вас раньше это было так-сяк. Нагнут по полной программе !

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:18

to Грин (Санкт-Петербург)

...налоговая обо всех нюансах оповестит в конце года ! Квитанциями ! Получаю и плачу от счастья
ну и как ощущение счастья, оргазму подобно?

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 12:20

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Вначале грустишь, а потом новогодние праздники "смывают" тоску-печаль. Жизнь продолжается !!!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 21/03/2014 в 12:21

Ну, процесс пошёл, штаты разбегаться мечтают, как тараканы. 27-это что-то! Особенно порадовал Вайоминг, где внук студентом 3 месяца пахал в кафе-накрывал столы. Есть их еду было невозможно, говорит, что это ужас. отъелся немного на Брайтон Бич борщом и жареной картошкой, а то помирать уже собрался. Но говорит, что места необыкновенно красивые, водопадов полно и олени по городку гуляют. А давайте, коли такое началось, присоединим Вайоминг к России вместе с Аляской!

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/03/2014 в 12:21

Да всё будет хорошо !

Аватар пользователя Черкасов
постов:
313
Черкасов (Инкерман)
- 21/03/2014 в 12:22

to Lady in red ( Севастополь-город победитель)

to rotor Лучше купить на все гривны водки! Конечно кого что интересует но оставлят гривны в чулке уж точно не стоит
только что брат звонил из Москвы - "покупай водку! В отпуск приеду, дорого будет!"

Аватар пользователя Ростовчанка
постов:
36
Ростовчанка (Ростов-на-Дону)
- 21/03/2014 в 12:25

Переходные периоды никогда легкими не были, кто-то всегда будет недоволен чем-то. Ничего не происходит по взмаху волшебной палочки. Нужно просто перетерпеть и все наладится. В России тоже не так все хорошо, как порой кажется, но в тоже время не так и плохо. А если посмотреть, что сейчас переживает восточный регион - так у нас вообще все просто супер. Все познается в сравнении.

Аватар пользователя Юрич
постов:
108
Юрич (Севастополь)
- 21/03/2014 в 12:26

Не слабый курс нам установили.Еще неделю назад рубль стоил меньше 2,50.
За 10 рублей-2,5 гривны

Страницы