Новости Севастополя

Жители дома по улице Николая Хрусталева не могут выйти из дома из-за аварийного козырька

Служба новостей ForPost

Жители дома №169 по улице Николая Хрусталева не могут выйти из дома из-за аварийного козырька, который вот-вот рухнет. Подъездная дверь из-за просевшей плиты открывается только наполовину. Обращения в коммунальные службы пока не дают результата.

В этом подъезде 10 квартир. В каждой – живет семья. Ежедневно все они людей подвергают свою жизнь смертельной опасности. Она находится прямо над головами в виде подъездного козырька.

ТАМАРА КАРЕТНИКОВА, жительница дома №169 по ул. Н.Т. Хрусталева: «Произошла осадка нашего входа. И трещина уже превышает 10 сантиметров. Мы обращались в РЭП, обращались в другой РЭП, тем не менее, осталось все и ныне так. Дело в том, что это опасно. Это может обрушиться в любую минуту. Тем более хлопки двери, которая не закрывается, дополнительно приводит к тому, что щель эта расширяется»

 Пожилые жильцы первого подъезда зачастую вынуждены оставаться дома, потому что сил открыть дверь подъезда у них просто нет. А для молодых мам выход на прогулку с детьми – настоящая каторга.

НАТАЛЬЯ ЕФАНОВА, жительница дома №169 по ул. Н.Т. Хрусталева: «Она полностью не открывается, потому что просел. Ее надо толкнуть хорошенько, если есть силы. Если не заморожена, она еще может открыться, а так это ужас просто. Чтобы выйти с коляской с ребенком, сначала нужно открыть эту дверь, вытащить коляску, потом вывести ребенка. Это очень тяжело. Особенно когда был маленький ребенок. А там люлька идет, тяжело, еще с ребенком. Туда-сюда носиться тоже неудобно. Ремонты когда идут. Мебель надо вынести, сдать, телевизор вынести»

ВЕРА РОМАНЕНКО, жительница дома №169 по ул. Н.Т. Хрусталева: «Плита опускается ниже и ниже. Дверь открывается меньше и меньше. Мы пробегаем туда и выбегаем. Нам посоветовали служащие РЭПа: «Вы подрежьте дверь!». У нас есть тут мужчинка. Он немножко подпилил эту дверь. Да, был какой-то период, с годик она открывалась. Потом плита верхняя просела ниже, и стало хуже»

 Жильцы первого подъезда жалуются коммунальщикам на проблему с козырьком уже давно. 22-й РЭП держит стойкую оборону. По телефону его директор Юрий Терницкий сообщил, что козырек нуждается в капитальном ремонте, текущий – ситуацию не исправит.

ВЕРА РОМАНЕНКО, жительница дома №169 по ул. Н.Т. Хрусталева (Севастополь): «Вроде как бы они обещали, вроде какие-то подвижки идут, вроде бы куда-то они какую-то бумагу направили. Но все пока на словах»

 Железобетонные плиты или металлические каркасы, зияющие дырами и оголенной арматурой, есть практически над каждым подъездом. Новость об очередном упавшем козырьке уже давно никого не удивляет. Под развалинами своей «крепости» все чаще и чаще калечатся и гибнут люди.

НТС

2315
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Laspie
1464
Laspie

На Острякова 5-а тоже такая лажа была:козырек чуть не рухнул.Жильцы на ЖЭК надавили,ЖЭК поставил сайдинговый козырек.Красота.

кипер
3292
кипер

а как же плата всех жильцов города свойм РЭПАМ,где в структуре тарифа заложено например

-тек.ремонт конструкций элементов зданий и подготовка к сезонной эксплуатаций более 16% от общего тарифа
у меня например 12.26грн ,такая услуга обходится.

возникает вопрос нах..платить рэпу,где эти бабки разворовываются и идут не на те нужны.,
Когда проще всем жильцам организовать свою казну и туда платить,где прозрачно и ясно,в каком количестве деньги и куда пошли.

а еще считаю жильцы имеют право потребовать полный отчет о расходований свойх средств.,шарашкиной конторой РЭП

кипер
3292
кипер

получается абсурдная картина.
РЭП заведует нашими финансами,которые идут на левые нужны РЭПА и еще обворовываются.

а например в ближайшее время буду отказываться со всеми жильцами от услуги
- уборка лестничных клеток,где тариф составляет более 9% от общего тарифа.
нужно всеволишь написать заявление и подписи с фамилиями всех жильцов.

merry-cherry
1906
merry-cherry

калечатся и гибнут люди? факты в студию

rotciv
1051
rotciv

Такие элементарные проблемы по всему городу. Уже давно понимая в какой стране живем пора перестать пускать пузыри и сопли и отремонтировать угрожающее опасностью собственное коллективное имущество, при этом выставление притензий к РЭПу дело по отношению к безопасности второстепенное.

Серджо
504
Серджо

И у нас похожая картина на ул.Боцманской.Лет 5 назад была попытка перед выборами,начали ремонт козырьков,сделали в двух домах по 3 подъезда(из 6),разбазарили деньги и закончили на этом.В доме 1 на козырьке уже дерево выросло!

KOREHACTbIy
411
KOREHACTbIy

ой не выдумывайте,надо просто быстро пробегать и все,авось пронесет.

Остров Крым
48
Остров Крым

Яцубу из города выгнать ср.. ной метлой. Какой он хозяйственик ?!

И у нас похожая картина на ул.Боцманской.Лет 5 назад была попытка перед выборами,начали ремонт козырьков,сделали в двух домах по 3 подъезда(из 6),разбазарили деньги и закончили на этом.В доме 1 на козырьке уже дерево выросло! Так, что смешной Боцман , даже на Боцманской делать ничего не хочет. А щёки дует лучше всех в городе. Сказочник.

Остров Крым
48
Остров Крым

Такие элементарные проблемы по всему городу. Уже давно понимая в какой стране живем пора перестать пускать пузыри и сопли и отремонтировать угрожающее опасностью собственное коллективное имущество, при этом выставление притензий к РЭПу дело по отношению к безопасности второстепенное. Яцуба доруководился до ручки. Президент его должен за одно место повесить. С таким губернатором народ скоро власть на вилы поднимет. Можно какое- то время всем красиво врать, но рано или поздно с тебя спросят. Снимут штаны и жопу надерут.

nord
10795
nord

Жителям дома перестать платить РЭПу до окончания ремонта козырька.

Guy G.
1213
Guy G.

В доме мужики вообще есть? Взяли бы и за 15 мин разломали к чёртовой матери этот козырёк, а не ждали, пока он придавит кого-то. Или не додумались до этого? Вам что лучше - обеспечить свою же безопасность, или нудеть на форуме? А если в доме нет мужиков, то наверняка у семей есть родственники, которые могли бы прийти и сделать дело.

Сатурн
2018
Сатурн

Такие элементарные проблемы по всему городу. Уже давно понимая в какой стране живем пора перестать пускать пузыри и сопли и отремонтировать угрожающее опасностью собственное коллективное имущество, при этом выставление притензий к РЭПу дело по отношению к безопасности второстепенное.


В доме мужики вообще есть?

"Не надо бороться за чистоту, надо взять и подмести" И.Ильф.

Наши мужики считают, что за порогом не их, а другого дяди.

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
573

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
762

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3225

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1668

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
573

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
566

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
276

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1296

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028