39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жителей Дагестана предложили трудоустроить в Севастополе

Оформить трудовые права мигрантов надеются оперативно и по упрощённой схеме.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2724
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/08/2018 в 13:15

Очнитесь! Жидели Дагестана такие же россияне как и мы. Какие миграционные документы? Регистрация по месту пребывания по адресу совхоза и всё!  И то если больше 3-х мес. 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
194
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:25

 Мигранты из Дагестана приезжают на уборку винограда  и фруктов  В Севастополь ..Севастопольцы значит не нужны ? Пусть пьют и по мусоркам роются ?    А дать объявления в городе -" требуются люди на уборку винограда ,зарплата такая то , питание и проживание на время  работы гарантируем ..   "  Желающих поработать будет полно . У руководства ,Что мозгов не хватает ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2875
Paul_S (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:33

Сов верно. Дагестан - Россия! Вопрос - чьи безропотные рабочии руки понадобились Лебедеву? Узбеки? Китайцы? За кого вообще считают жителей Севастополя господа чиновники и приближенные дэвэлоперы?

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
495
ТРАМП (москва)
- 10/08/2018 в 13:40

Не забывайте румын, молдован, болгар да всех кого угодно, да фрукты подороже!

Аватар пользователя Uta
постов:
1477
Uta (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:42

ну теперь будет еще более полный песец!!!!cold

Аватар пользователя Товарищь
постов:
616
Товарищь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:46

можно  ещё  пригласить негров из Африки ..

Аватар пользователя allusa
постов:
6493
allusa (Севастополь)
- 10/08/2018 в 13:59

Обалдеть,  больше 10 тысяч уже понаехало официально  и это не считая "утмурдов".

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
720
ХАМмер (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:00

Ничего нового. И раньше на уборку урожая привлекали из других регионов. Раньше это были селяне из Херсонской, Заппорожской областей. Теперь Дагестан (причем, не первый год, может прсто больше стало).

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
203
Николай Коротков (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:01

Все на уборку урожая!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
22
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 10/08/2018 в 14:05

Всегда с Западной Украины завозили, пока в 2014 году в общежитие села  Верхнесадовое проверку компетентные органы не сделали. 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
140
SlaventuzZz (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:08

Вопрос один, зачем жителям Дегестана, резидентам РФ миграционные документы тем более на столь короткий срок?!

Аватар пользователя Монолит
постов:
1388
Монолит (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:13

Наши барыги готовы откуда хочешь завозить - лишь бы не поднимать зарплату.  Посмотрите, кто дороги строит в городе. И у какой % из них тех, кто работает легально. Никто ничего не проверяет. Правительсво проводит конкурс, который выигрывает компания с нелегальной рабсилой. И делают вид, что так и надо.

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
1388
Монолит (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:22

to destroyer 30 BIS:  

 Мигранты из Дагестана приезжают на уборку винограда  и фруктов  В Севастополь ..Севастопольцы значит не нужны ? Пусть пьют и по мусоркам роются ?    А дать объявления в городе -" требуются люди на уборку винограда ,зарплата такая то , питание и проживание на время  работы гарантируем ..   "  Желающих поработать будет полно . У руководства ,Что мозгов не хватает ?

 Нет. Они думают в иной плоскости просто. По Вашей схеме наварить левака не выйдет. Местные захотят легально по договору работать, да еще и зарплату попросят вовремя. Здесь налоги платить надо и кинуть сложнее.

А вот набрать неместную рабсилу, готовую работать без оформления и жить в контейнерах - здесь только на обмане работников можно поиметь наличными, да и не только на этом.  У нас же торговые менеджеры в правительстве. Они только в этой плоскости думают. Их шумные местные индейцы не интересуют.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
331
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:32

Я ж говорил чурок будут завозить.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
192
RozoSlon (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:34

 

 Мигранты из Дагестана приезжают на уборку винограда  и фруктов  В Севастополь ..Севастопольцы значит не нужны ? Пусть пьют и по мусоркам роются ?    А дать объявления в городе -" требуются люди на уборку винограда ,зарплата такая то , питание и проживание на время  работы гарантируем ..   "  Желающих поработать будет полно . У руководства ,Что мозгов не хватает ?

 Желающих не будет. Им нужны люди, которые умеют, будут и хотят там работать. Ради интереса узнайте, много ли было желающих на уборку черешни в Севастополе в этом году. 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2724
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/08/2018 в 14:40

to Матрос на зебре:  Так пойди, поработай, великий представитель белой расы!!

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
331
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:45

 

to Матрос на зебре:  Так ройди, поработай, великий представитель белой расы!!

 Я себе уже заработал. А .... мне еще в Москве надоели скажем так, ты тогда был гордым обладателем синего паспорта. Ну ничего, скоро прочувствуешь.

Аватар пользователя funtirina
постов:
829
funtirina (Севастополь)
- 10/08/2018 в 14:49

to RozoSlon:  А попробовать?

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:14

а вы не думали что гордые севастопольцы просто не хотят заниматься такой работой? дешевле от туда людей привезти. Просто до Севастополцев это еще не дошло...

 Мигранты из Дагестана приезжают на уборку винограда  и фруктов  В Севастополь ..Севастопольцы значит не нужны ? Пусть пьют и по мусоркам роются ?    А дать объявления в городе -" требуются люди на уборку винограда ,зарплата такая то , питание и проживание на время  работы гарантируем ..   "  Желающих поработать будет полно . У руководства ,Что мозгов не хватает ?

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
616
Товарищь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 15:17

Шоновний  а вот  наши  барыги  вы каго  имели ввиду ? фамилию  можите хоть одну написать?  можно две...

Наши барыги готовы откуда хочешь завозить - лишь бы не поднимать зарплату.  Посмотрите, кто дороги строит в городе. И у какой % из них тех, кто работает легально. Никто ничего не проверяет. Правительсво проводит конкурс, который выигрывает компания с нелегальной рабсилой. И делают вид, что так и надо.  

 

Аватар пользователя masusimaru
постов:
169
masusimaru (sevastopol)
- 10/08/2018 в 15:45

граждане земляки! одумайтесь- этих дагестанцев потом не выгонишь!

Аватар пользователя Пиксель
постов:
286
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 10/08/2018 в 15:47

Ну сбор еще куда не шло. Но обрезка? Специалисты говорили, что после обрезки виноградников  такими вот "спецами" урожайность падает процентов на 40%.

Аватар пользователя Gena73
постов:
290
Gena73 (Sevastopol)
- 10/08/2018 в 17:11

ХАМмер   все правильно сказали.

Всегда набирали из разных районов.Но теперь ситуация изменилась.Заезжие не просто подрабатывают а и требуют бесплатно жилье и везут свои семьи.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
165
r.hanter (sevastopol)
- 10/08/2018 в 17:24

Видел давеча дагов,у "ключика".Сидят,ноги на скамейках,курят прямо в лица проходящих жителей-героев.Нормально,как для аула федерального значения.

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
221
seaman-sevas (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:27

 

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
5486
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 10/08/2018 в 18:03

Эти на корню весь урожай соберут, продадут и вывезут моргнуть ни кто не успеет. Удмурты ещё в долгах останутся и суды проиграют.notme

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
194
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:47

 

   Мигранты из Дагестана приезжают на уборку винограда  и фруктов  В Севастополь ..Севастопольцы значит не нужны ? Пусть пьют и по мусоркам роются ?    А дать объявления в городе -" требуются люди на уборку винограда ,зарплата такая то , питание и проживание на время  работы гарантируем ..   "  Желающих поработать будет полно . У руководства ,Что мозгов не хватает ?  Желающих не будет. Им нужны люди, которые умеют, будут и хотят там работать. Ради интереса узнайте, много ли было желающих на уборку черешни в Севастополе в этом году. 

 Нужно давать объявления ! Расказывать о заработной плате ,условиях проживания и обеспечении питанием .. Рассказывать людям нужно  о возможности работать , а не  ныть о том , что местные не хотят работать ! Значит навербовать "негров "  привезти за свой счёт ,обеспечить проживание  могут ,а свои пошли ,брысь ! Лихо  колхозники рулят ......

Аватар пользователя Skif017
постов:
5486
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 10/08/2018 в 19:55

В былые времена Севастопольцы с удовольствием ездили на уборку. Автобусы с Захарова пускали, расчёт производили собранным урожаем. Местные отлично справлялись без гастробайтеров. Семьи зимой компоты, варенье кушали....

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
9
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:02

Абсолютно солидарен.!!!"Мигранты из Дагестана приезжают на уборку винограда  и фруктов  В Севастополь ..Севастопольцы значит не нужны ? Пусть пьют и по мусоркам роются ?    А дать объявления в городе -" требуются люди на уборку винограда ,зарплата такая-то , питание и проживание на время  работы гарантируем ..   "  Желающих поработать будет полно . У руководства ,Что мозгов не хватает ? "

А где хоть одно объявление?? от Качинского? от Золотой Балки и т.д.?? что им нужны работяги... в городе безработица растет, а мы дагестанцев привозим...

Аватар пользователя Skif017
постов:
5486
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 10/08/2018 в 20:13

to Анатолий Георгиев:  Абборегенам опера и балет....hystericalhysterical

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2875
Paul_S (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:16

ЛЮБОГО чиновника правительства, который сразу с порога не послал  этих "предпринимателя" с стакой нелепой просьбой  - ГНАТЬ из госорганов  без сохранения ЗП! За полную профнепригодность! Дагестан - это Россия, и в услугах ФМС жители России - не нуждаются! 

Аватар пользователя zagava
постов:
5357
zagava (Инкерман)
- 10/08/2018 в 21:42

 

to Анатолий Георгиев:  Абборегенам опера и балет....

  ошибаетесь. Аборигенам песня из репертуара группы "Ленинград"

Аватар пользователя Eugenn
постов:
327
Eugenn (Киров)
- 11/08/2018 в 8:45

Какие мигранты?  В самом Форпосте наверно мигранты работают, если не знают, что Дагестан такой же регион как и Крым и Краснодарский край и люди оттуда не нуждаются в услугах миграционной службы. ДБЛ..БЛ., как говаривал Лавров

Аватар пользователя zagava
постов:
5357
zagava (Инкерман)
- 11/08/2018 в 9:13

 

Какие мигранты?  В самом Форпосте наверно мигранты работают, если не знают, что Дагестан такой же регион как и Крым и Краснодарский край и люди оттуда не нуждаются в услугах миграционной службы. ДБЛ..БЛ., как говаривал Лавров

 с просьбой  к губернатору Дмитрию Овсянникову на заседании Совета предпринимателей обратился председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей .Попросили договориться с Федеральной миграционной службой, чтобы там как можно быстрее зарегистрировали прибывших рабочих, «потому что виноград нужно убирать за три недели, а персиковый сад – за две». Так что претензии не к форпосту.  И не к читателям, которые в первом же комментарии написали, что " Жители Дагестана такие же россияне как и мы".

 А вот насчет правительства Вы правы... В правительстве у нас действительно работают уже более 3-х месяцев мигранты, зарегистрированные где попало, только не в Севастополе. И ,кстати, имеющие гражданство других стран. Поэтому , наверно, и не ведающие, что Дагестан- это РФ.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
326
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:05

Всегда на уборку урожая в Севастополе ездили севастопольцы! Особенно пенсионеры и молодые родители,чтобы подкормить фруктами своих детишек.За счёт дармовой рабсилы(расчёт- строго по количеству собранного урожая ,конечно ,только этитми же фруктами,но все были довольны).Если бы дали объявление и транспорт,то пол-Севастополя оказалось бы на уборке урожая!Правительство никудышников,ненавидящих севастопольцев,делает всё,чтобы ухудшить жизнь горожан,засылая в город бандформирования из Дагестана!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
492
Nik Nik (Севастополь)
- 11/08/2018 в 11:48

 

  Мне из статьи  не понятно, чего же хочет Горбатов?

Дело в том, что рабочие из Дагестана приезжают в Севастополь на работы на виноградных плантациях агрофирмы «Золотая Балка» уже четвертый год. И работы выполняли и выполняют не только по уборке урожая, но и по обрезке, прополке, посадке и другим работам в течение всего года. Для этих рабочих даже построили отдельный модуль для проживания на территории 1-го отделения.

 Так зачем вдруг понадобилась  упрощенная процедура оформления на работу? Или что-то за эти годы изменилось в законодательстве?

 Считаю, что в целях безопасности горожан, возможно, следует наоборот,  ужесточить контроль за  документальным оформлением приезжающих на работу в наш регион (вспомните информацию в местных  СМИ о случае изнасилования на 4-м отделении приезжими работниками).

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:18

Верблюд постоявший в тени на солнце работать не будет - казахская народная мудрость.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4478
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/08/2018 в 16:50

Поделюсь собственным опытом. Мне пришлось сезон поработать  в кочегарке на 10км Балаклавского шоссе(3 отд. Золотой Балки). Рядом, в общежитии, жили эти работяги. Порой заходили ко мне помыться. Рассказывалди о своем житье-бытье. Это-батраки! Совершенно бесправные и работающие за сущие копейки.Похоже, нашим "предпринимателям"  именно такие и нужны-вместо того, чтобы нормально трудоустраивать аборигенов.

Аватар пользователя olpans
постов:
851
olpans (Севастополь)
- 12/08/2018 в 13:39

А потом здесь останутся навсегда,как некогда привозили из под Луганска.....