Новости Крыма

Житель Киева мечтает вернуться в Крым и открыть свое дело

На полуострове жизнь лучше, чем на Украине.

Служба новостей ForPost

Андрей Коваленко родился в Ялте, но уже более 20 лет проживает в Киеве. Теперь мужчина собирается в Крым, потому что «здесь всё меняется в лучшую сторону», передаёт Федеральное агентство новостей.

Киевлянин выбрал для отдыха Ялту, потому что именно здесь живёт его мать, которую он периодически навещает. Пожилая женщина не спешит перебираться к сыну в Киев.

«Сейчас тут [в Крыму] люди начинают по-настоящему жить и чувствовать себя в безопасности, а самое главное — повысился уровень жизни», — отмечает турист.

На его глазах меняется инфраструктура, детские площадки, больницы и школы. Кроме этого, ремонтируются дороги и строятся новые, а также приводят в порядок набережные и пляжи.

В своё время Андрей уехал в Киев учиться, а после остался там жить, потому что в то время жизнь в столице Украины казалась более перспективной. Теперь, наоборот, он подумывает о возвращении на родину. Коваленко планирует заняться ресторанным бизнесом.

крым ялта рыбак набережная

Супруга разделяет взгляды на жизнь киевлянина. Коваленки собираются завести ребёнка, которого, по их мнению, лучше воспитывать в условиях и климате Крыма. Теперь Андрей понимает мать, которая не хочет покидать Ялту.

Сейчас, гуляя по набережной, уроженец Ялты вспоминает родной город при Украине.

«Если бы после 2014 года республика осталась при Украине, то полуостров и дальше бы продолжил, если можно так выразиться, загнивать», — считает он.

Напомним, что, несмотря на ограничения на въезд, украинские туристы всё чаще выбирают российский Крым для отпуска. А россияне, в свою очередь, относятся критически к отдыху на полуострове, хотя почти все отели уже забронированы.

Читайте по теме: Нудисты на общественных пляжах раздражают крымчан

Пелагея Попова

Фото: pixabay.com

2578
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
byrgik
2064
byrgik

Его в Ялте очень ждут, и даже подготовили к его возвращению дешёвое помещение в проходном месте, ведь в Ялте очень не хватает рестораторов, рестораны  с работниками прям пустые стоят - нет бизнесменов..

я филантроп
526
я филантроп

Житель Киева мечтает вернуться в Крым и открыть свое дело

Один киевлянин мечтает вернуться и уже целая статья от Федерального агентства новостей. Бред какой то.

Повелитель Каклошвайнов
1
Повелитель Как…

Я уверен что не один миллион жителей нынешней кровавой бандерфашистской ПонадУкраины хотели бы вернуться/перебраться в Крым!!!)

Мицуко
3344
Мицуко

а самое главное — повысился уровень жизни

Это ж как он понизился на Украине, чтобы считать наш уровень повысившимсяsorry

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Уважаемая редакция. Может хватит рекламировать наш полуостров и наш с вами Город Герой. Ведь итак скоро не продохнуть будет и мы с вами скоро можем раствориться среди понаехов. С уважением.

sergey-ka
5841
sergey-ka

Вполне возможно, что он не смог в лихой период бросить своих родственников Киеве. Если не душегубец пусть возвращается.

Вентура
4467
Вентура

Житель Киева мечтает вернуться в Крым и открыть свое дело

Пока он мечтает, к нам уже переехали тысячи и тысячи материковых россиян... И уже со своими "делами". 

Вентура
4467
Вентура

to Пренебречь, вальсируем!

Сенсация! Целый житель Киева! У нас лучше дела?

Но судя по тому, как к нам толпами валят с материка - у нас даже лучше чем на материке. Чудны дела... Но так выходит. 

Вентура
4467
Вентура

 to Мицуко 

Это ж как он понизился на Украине, чтобы считать наш уровень повысившимся

Заинтересовался Вашим вопросом. Посмотрел статистику. У них средяя зарплата превысила уровень 2013 года. 

Нашей же средней (то есть российской) до уровня 2013 года еще далеко. Но мы недалеко от ихней средней.

Главное за день

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
1905

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4391

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3510

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5474

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1477

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19916
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
208

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
937

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4009

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1094

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2156

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15292