Новости Крыма

Турист сравнил отдых в украинском и российском Крыму

Назвав плюсы и минусы.

Служба новостей ForPost

Житель Нижнего Новгорода, неоднократно отдыхавший в Крыму в украинскую и российскую бытность, оценил отдых на полуострове, пишет Федеральное агентство новостей.

По словам россиянина, впервые он побывал на полуострове, когда ему было десять лет: будучи школьником, он отдыхал в детском лагере «Артек», также он часто приезжал в Крым к бабушке.

«За всю свою жизнь я, наверное, побывал здесь раз 35, — рассказал житель Нижнего Новгорода. — Крым изменился, естественно, в лучшую сторону после 2014 года, когда он вернулся в состав России. Мы часто с бабушкой обсуждаем эту тему, и она тоже согласна с этим».

По его мнению, вся беда в том, что после развала Советского Союза Украина десятилетиями использовала инфраструктуру полуострова, не вкладывая в неё средства: была откровенная разруха, ничего не возводили, кроме незаконных самостроев.

При этом за счёт этого самого относительного беззакония многие решались на строительство апартаментов и сдавали их, что позволило зарабатывать в сезон.

«Ещё были очень вкусные продукты, особенно арбузы из Херсона, которые стоили копейки. Больше таких вкусных арбузов я тут не встречал, и вкус продуктов стал каким-то другим, не знаю, с чем это может быть связано. Из Турции фрукты везут не самые вкусные», — подчеркнул мужчина.

Из минусов он выделил также то, что при Украине цены на продукты были не такие высокие, как сейчас.

«Во всём остальном при России стало лучше: больше зарплаты и пенсии, начали строиться школы, детские сады, больницы, а главное — дороги. «Таврида» для Крыма стала настоящим спасением, потому что без неё тут летом были постоянные пробки, и теперь добираться в другие города стало не только быстро, но и приятно», — заключил россиянин.

Как сообщал ForPost, представители крымского турбизнеса сравнили отдыхающих из России и Украины и пришли к выводу, что россияне им ближе, нежели жители Незалежной.

Читайте по теме: Одессита повергла в шок разница между российскими и украинскими устоями в Крыму

Анастасия Данилова

15456
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Добраться до городов Крыма стало легко. И теперь в городах сплошные пробки.smile

Командор.
2180
Командор.

А зачем добираться до городов, в которых цены на продукты космические?

Анатолий Скалоух
1
Анатолий Скалоух

Мда... Автор в курсе, что цены на продукты в Украине тоже значительно выросли? К сожалению это нынче происходит во всём мире. 

 

toly0807
930
toly0807

«Ещё были очень вкусные продукты,

Ещё автор забыл рассказать про заборы, запреты и ограждения.....

Serge Tixiy
3
Serge Tixiy

Как человек живущий в Крыму и постоянно бывающий в Украине могу сказать, автор и прав и не прав. После 2014 года в Украине многое изменилось и в части продуктов питания. Они стали и хуже и дороже, в основном. Арбузы переродились и стали хуже турецких. Элементарно можно получить алергию.Вот как то так

ашатан
871
ашатан

Автор прям и про зарплаты знает... И "Таврида", конечно же, самое важное. Попахивает заказной статейка.

dl77
2469
dl77

Лично я предпочитаю арбузы ставропольские. Давно исчезли арбузы "астраханские". Тоже очевидно "переродились". Весьма котируются арбузы из Калмыкии, но там сейчас проблемы с логистикой, редко такие увидишь.  

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
656

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1037

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1509

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1701

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1217

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2529
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2529

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
844

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3138

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1747

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1856