Россия

«Жёсткое и кровавое противостояние»: Путин озвучил последствия развала России

По его мнению, сценарий распада страны посоперничал бы с трагедией в Югославии.

«Жёсткое и кровавое противостояние»: Путин озвучил последствия развала России
Фото:
Скрин видео

Если бы Россия развалилась в 90-е, то последствия были бы несравнимы с тем, через что в своё время прошла Югославия. Не последнюю роль в этом сыграл бы менталитет россиян, да и других народностей, населяющих РФ, уверен Путин. Об этом президент заявил в интервью для съёмок фильма «Новейшая история», передаёт ТАСС.

«У нас, может быть, противостояние было ещё более жёстким и кровавым», — отметил Путин.

Если бы это произошло, то «нам было бы очень плохо» и в России сейчас думали бы, как выжить, а не как повышать рождаемость, уверен президент. 

Попытки определённых прозападных сил развалить Россию, в том числе с помощью поддержки сепаратистских движений, были. Со слов президента, он самолично наблюдал эти процессы, будучи в 90-е директором ФСБ.

О том, что Россия перестанет существовать как государство в 90-е годы, в Европе были убеждены. Об этом Путин узнал от президента одной из европейских стран.

Видео: «Новейшая Россия»/Матвей Беляевский

На вопрос, как нынешний президент воспринял развал Советского Союза, Путин ответил, что для него это событие стало трагедией через утрату исторической России. Страна потеряла всё, что нарабатывалось тысячами лет, сказал президент.

Ранее Путин назвал распад Советского Союза самой крупной геополитической катастрофой, причиной которой стала неэффективная политика руководства.

Читайте по теме: Почему распался СССР: Горбачев раскрыл свою правду о крахе великой страны

905
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Василий1980
495

Для какой цели сейчас народ разделяют на две категории? 

Profile picture for user Serggio
21688

«У нас, может быть, противостояние было ещё более жёстким и кровавым», — отметил Путин.

Не более, чем при развале Союза. Чеченские события - не показатель в этом случае. Просто развалив СССР, Запад не собирался останавливаться, а хотел, пока мы не опомнились, по тому же сценарию пойти дальше. Поэтому и профинансировал чеченских сепаратистов, дав им в помощь арабских боевиков. Но не получилось. Да и ядерное оружие, опять же - это вам не Югославия, чтоб снаружи атаковать... Однако это не значит, что от этой мысли они отказались. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Сами всё и вся разваливают - разъединяют, и сами же ещё и говорят о чём-то "жёстком и кровавом"!

Ни здравым умом не понять, ни чем-либо измерить.

Profile picture for user Patriot1.
4620

...На вопрос, как нынешний президент воспринял развал Советского Союза, Путин ответил, что для него это событие стало трагедией через утрату исторической России. Страна потеряла всё, что нарабатывалось тысячами лет, сказал президент...

В то время есть интервью, где он говорит дословно следующее-" Тот, кто не жалеет о развале (временном уничтожении от автора)   СССР не имеет сердца, а те кто мечтают о возрождении СССР не имеют головы...

...Ранее Путин назвал распад Советского Союза самой крупной геополитической катастрофой, причиной которой стала неэффективная политика руководства.

Причина другая...Неэффективное руководство можно было подправить, подкорректировать...Первая причина -в небывалом количестве предателей, прежде всего в высших эшелонах власти...Эти ур.ды сейчас, типа Шушкевича, с целью сохранения своих сбережений в западных банках, где хранятся и и ихние "тридцать серебряников", гордятся тем , что развалили СССР...Предали все - идею, моральные принципы и прочее в угоду обывательско-потребительской-колбасной идее, америкосовскому потребительскому обществу...

Profile picture for user мерцание
5113

" Тот, кто не жалеет о развале (временном уничтожении от автора)   СССР не имеет сердца, а те кто мечтают о возрождении СССР не имеют головы...Это он у генерала Лебедя "позаимствовал".

Profile picture for user мерцание
5113

Смотрю вокруг и думаю:"Какая-ж сволочь это развалила?" yak

Profile picture for user Patriot1.
4620

to мерцание:  

Смотрю вокруг и думаю:"Какая-ж сволочь это развалила?"

 

Извиняюсь, очень интересует, что надумали?

Profile picture for user Вентура
4467

to мерцание (У самого лучшего моря)

" Тот, кто не жалеет о развале (временном уничтожении от автора)   СССР не имеет сердца, а те кто мечтают о возрождении СССР не имеют головы...Это он у генерала Лебедя "позаимствовал".

Не знаю (не слышал) что по этому поводу говорил Лебедь, но Кравчук (первый Президент Украины) однажды сказал: Кто не вспоминает прошлое - тот не имеет сердца. Кто хочет вернуться в прошлое - тот не имеет головы.

Profile picture for user Вентура
4467

Ранее Путин назвал распад Советского Союза самой крупной геополитической катастрофой, причиной которой стала неэффективная политика руководства

Но ведь в СССР даже среднее звено управления - это была номенклатура КПСС, боевой отряд партии и их действия находились под бдительным ее контролем.

И более того, большинство нынешних руководителей РФ являлись членами КПСС и были не последними участниками прошедших событий.

Profile picture for user Вентура
4467

to мерцание (У самого лучшего моря)

Смотрю вокруг и думаю:"Какая-ж сволочь это развалила?"

Ну узнаем имя этой "сволочи"... И станет нам легче? 

А мы с Вами где тогда были?  Почему миллионами не встали на защиту СССР? С палками, вилами, штахетами, митингами и демонстрациями протеста при поддержке наших детей, служивших тогда в армейских рядах?  Смотрели по телевизору  "Танец маленьких лебедей"? А потом дружно проголосовали за Союз Независимых Государств? А потом просто: За Независимые Государства.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1111

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383