Лента новостей

Крым

26 августа 2020 - 17:14
7913
33

Завтра Путин откроет трассу «Таврида» в Крыму

Движение по главной дороге полуострова запустят раньше срока.
Служба новостей ForPost
Фото: telegram-канал «Трасса Таврида»

Президент Российской Федерации Владимир Путин завтра откроет движение по федеральной трассе «Таврида» в Крыму. Об этом пишет «КП-Крым» ссылаясь на источники в региональном правительстве.

По данным издания, на открытие прибудет также министр транспорта РФ Евгений Дитрих, который наградит строителей автодороги.

Отметим, что ранее запуск четырехполосного движения от Керчи до Севастополя был запланирован на сентябрь 2020 года. Первая очередь трассы в двухполосном исполнении была запущена в последние дни декабря 2018 года.

Как сообщал ForPost, после открытия 250-километровой транспортной артерии добраться из Симферополя до Севастополя можно будет за 40-45 минут, от Симферополя до Керчи  — примерно за 2 часа. Пропускная способность трассы составляет до 40 тысяч автомобилей в сутки.

Трасса «Таврида» построена АО «ВАД» в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью более 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона.

В июне текущего года был подписан контракт на строительство 8 этапа трассы «Таврида» стоимостью в 8,9 миллиарда рублей. Это 6-километровый участок дороги, который начинается от 269 километра автодороги Керчь – Севастополь и заканчивается развязкой с автодорогой Ялта – Севастополь. Строительство этого участка планируют завершить к 2023 году.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 26/08/2020 в 17:28

Движение по главной дороге полуострова запустят раньше срока.

Меня всегда напрягает, когда рапортуют о чем-то, сделанном раньше срока.
Это опять что-то недоделали?
Или сделали не по технологии, а как быстрее?
Да еще при этом и на цементе сэкономили? (разумеется, весь сэкономленный цемент вернули в Москву, государству).
Или изначально поставили завышенные сроки, в которые не уложились и сдали раньше?
Мдя...

А трасса "Таврида" - это хорошо.
Просто хотелось бы не раньше и не позже, а в срок по всем правилам и с соблюдений всех норм и технологий.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 26/08/2020 в 17:35

Завтра Путин откроет трассу «Таврида» в Крыму

Как это будет происходить?
Как обычно?
Дядя Вова приедет на КАМАЗе из Керчи к нам в Севастополь по трассе, которую он нам откроет?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1709
Denzo (Sevastopol)
- 26/08/2020 в 17:37

to Великолепный:  
 Меня всегда напрягает, когда рапортуют о чем-то, сделанном раньше срока. Это опять что-то недоделали? Или сделали не по технологии, а как быстрее? 

 

Вовсе не обязательно. Обычно на этапе проекта время выполнения работ, материалы и т.д. рассчитывают с небольшим запасом. Но это не значит, что сдачу объекта будут тянуть до расчетной даты, указанной в проектной документации.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 26/08/2020 в 17:41

 

to Denzo:  
 
Обычно на этапе проекта время выполнения работ, материалы и т.д. рассчитывают с небольшим запасом. Но это не значит, что сдачу объекта будут тянуть до расчетной даты, указанной в проектной документации.
 
Цемент, арматура, гравий и прочие стройматериалы выписаны тоже с запасом и конечно все эти запасливые остатки возвращаются взад в Москву...
Что-то я не припоминаю, чтобы это было обычным там, у наших вероятных партнеров.

;

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
472
IvanGlue (Севастополь)
- 26/08/2020 в 17:46

От Симфера до Керчи дорога сделана... Кое-где надземные переходы доделывают. А вот от Севастопполя до Симфера сделана лишь часть, малая...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1918
Справедливый_кот (Севастополь)
- 26/08/2020 в 17:51

Готовьтесь к завтрашними пробкам и задержкам  как на автостраде так и в аэропорту для тех кто покидает и приезжает в Крым .

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 26/08/2020 в 17:53

to IvanGlue:  
 
От Симфера до Керчи дорога сделана... Кое-где надземные переходы доделывают. А вот от Севастопполя до Симфера сделана лишь часть, малая...
Таки ночь ещё впереди!
Раз отрапортовали, значит сделают.
Отступать взад таки некуда..
Дяля Вова уже бросил все свои главные государственные дела и пакует свой чемодан ехать к нам, на приемку трассы.

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 26/08/2020 в 17:58

Открываю!Путин не поедет на товарищеский матч сборных России и Турции в Анталью

Аватар пользователя мерцание
постов:
1284
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/08/2020 в 18:17

И закончится трасса у ступенек пенсионного фонда.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1108
ФТУСИК (Севастополь)
- 26/08/2020 в 18:30

 Я так понял, севастопольский участок-это уже не Таврида!sorry

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1200
Александр Коломинов (Севастополь)
- 26/08/2020 в 18:35

Задергали Президента всеми этими открываниями.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 26/08/2020 в 18:37

Припозднился....столько народа уже побилось на ней! Скорей бы уж:

"..Мирныхъ воДителей,

Правды блюстителей

Боже, храни! Боже, храни!.." Ну, как-то так?

А дальше что? В море поток во все четыре полосы?! Не готовы мы и вы к переменам... Ну, как-то так

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
686
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 26/08/2020 в 19:15

Пора думать о перехватывающих стоянках для авто приезжих на въездах в город и не пущать.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1559
Н_иколай (Севастополь)
- 26/08/2020 в 19:23

Может заодно и полуостров переименовать в Тавриду? А что: красиво звучит - Республика Таврида!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
686
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 26/08/2020 в 19:30

to Н_иколай:  Полуостров, а также прилегающие с севера к Крыму плодородные земли с городами Алешки , Бердянск, Геническ, Мелитополь и другие образовывали Таврическую губернию. Пока ещё рано) 

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
436
Prohozhy ()
- 26/08/2020 в 19:43

Сегодня развязку Тавриды и президентской объездной мыли. И до Бельбека недалеко.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 26/08/2020 в 19:59

Сначала Путин откроет трассу, а доделывать будут потом...

А Крыму вернуть древнее название  - Таврида, что было бы очень справедливо.

Аватар пользователя GP
постов:
2943
GP (Севастополь)
- 26/08/2020 в 20:24

Проститите за любопытство, а заправки с буфетами и туалетами на трассе уже есть ? А то кустиков там мало.

Аватар пользователя лаиш
постов:
785
лаиш (севастополь)
- 26/08/2020 в 20:24

Ура !!!  Россия , вперёд !!!

Аватар пользователя Инженер
постов:
728
Инженер (Севастополь)
- 26/08/2020 в 20:35

Считаю новость сугубо позитивной. То немногое, за что спасибо России. Эта трасса- реальное благо.

Кому не хватает туалетов, стоянок, заправок- задницу отрывай от дивана, открывай ООО, ИП или ХЗ и вперед! Дерзай, ты вне конкуренции)))

А то и правда, один только лай недовольный.

Аватар пользователя Karavan
постов:
140
Karavan (Севастополь)
- 26/08/2020 в 21:08

Готовьтесь к пробке от ГорСвалки до Ялтинского, а там до 5км... :)

Аватар пользователя Holländer
постов:
272
Holländer (Севастополь)
- 26/08/2020 в 21:33

Нашим людям не делаешь-плохо, делаешь-тоже плохо. Даже досада берёт. Ну, почешите то место, которым думаете, и сделайте лучше. (Либо- на этой ветке-одни тролли.)

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 26/08/2020 в 21:42

Вынесли севастопольский участок трасы "за скобки" и всё красиво, можно предъявлять трассу Путину.

Аватар пользователя nitro
постов:
426
nitro (sevastopol.)
- 26/08/2020 в 22:21

"из Симферополя до Севастополя можно будет за 40-45 минут"

Вот удивили, в начале восьмидесятых я на ЯВе за 42 минуты, да по старой дороге......

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
906
Mir vsem (Севастополь)
- 27/08/2020 в 0:58

Интересно, а по Камышовому шоссе тоже будут завтра мероприятия открытия?! Можно идти пешком, что б точно на работу уверенно попасть?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2547
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/08/2020 в 7:25

to Великолепный:  
Меня всегда напрягает, когда рапортуют о чем-то, сделанном раньше срока.
 Так о сделанном в прошедшем времени рапортовать не о чем (к сожалению). По крайней мере в Севастополе. И мы к этому, увы, уже привыкли. Даже торжественно отрапортованный мост на Пожарова до сих пор не доделан. Хотя нет, простите, очень быстро изменяют схемы движения и рапортуют об этом, гордясь новыми заторами на дорогах.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2547
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/08/2020 в 7:29

to GP:  
Проститите за любопытство, а заправки с буфетами и туалетами на трассе уже есть ? А то кустиков там мало.

 Нормальных пока нет. Туалеты, оставшиеся от рабочих, на некоторых съездах закрыты, а на некоторых предлагают за деньги.

Аватар пользователя Lusik
постов:
62
Lusik (Севастополь)
- 27/08/2020 в 8:04

Народ, больше позитива!!! Нытики thinking задрали!

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
574
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 27/08/2020 в 8:21

Хорошие новости! Поехали!

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
296
Виктория Невечера (Севастополь)
- 27/08/2020 в 8:25

Ждем!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 27/08/2020 в 9:15

to Константин Игоревич:  
 
Даже торжественно отрапортованный мост на Пожарова до сих пор не доделан. Хотя нет, простите, очень быстро изменяют схемы движения и рапортуют об этом, гордясь новыми заторами на дорогах.
Рапортуют досрочно, чтобы получить досрочную премию, а после достраивают или не достраивают.
Смотря как договорятся и в какую сумму эта договоренность выльется...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 27/08/2020 в 9:27

Если инфраструктура дороги не готова (кустики там вдоль трассы, чтобы значит бегать туда,  не везде посадили и пр. ...), значит и рано ее сдавть досрочно.
Тем более, что время еще есть на инфраструктуру.
Да и движение по ней всеравно движется на готовых участках, невзирая на энергичные аварии.
А официальная приемка должна состояться уже тогда, когда уже комар носа не подточит.
А не кричать "Ура!" на эмоциях и хлопать в ладошки на недоделанных недоделках - зато досрочно.
Типа так!

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
10
Igor Somov
- 27/08/2020 в 10:30

Вроде прожил бОльшую половину жизни, а такое несешь... Типичный форпостовский стаpпёp 

 Меня всегда напрягает, когда рапортуют о чем-то, сделанном раньше срока. Это опять что-то недоделали?