Лента новостей

Севастополь

5862
69

Застройка Севастополя зданиями из стекла и бетона неизбежна

Публицист Дмитрий Пучков назвал красивым и современным проект застройки побережья Севастополя.
ForPost - Новости : Застройка Севастополя зданиями из стекла и бетона неизбежна

Переводчик и публицист Дмитрий Пучков, известный также как Goblin, назвал неизбежностью застройку побережья Севастополя современными зданиями из стекла, бетона и металла.

Так в интервью ForPost популярный блогер отреагировал на изображение архитектурной концепции здания будущего театра оперы и балета, который собираются возвести в районе памятника «Солдат и Матрос».

«Красиво. Как современная архитектура», – сказал Дмитрий Пучков.

Дмитрий Пучков на примере архитектуры Лондона пояснил, что инновации вполне могут уживаться с историей.

«Как-то раз я был в Лондоне. Зашёл на Лондонский мост (London Bridge), а с него открывается вид на знаменитую средневековую крепость Лондонский Тауэр. А за ней там неподалёку торчит здоровенный огурец из стекла и бетона (небоскрёб Мэри-Экс, – прим.). И что-то никого это в Лондоне не парит», – рассказал публицист.

Читайте также: Стеклянная чайка: каким будет оперный театр в Севастополе

Дмитрий Пучков добавил, что появления новых современных зданий на берегу Севастопольской бухты – это неизбежность. В пример он привёл слова императора Августа, который заявил, что принял Рим кирпичным, а оставил беломраморным.

«Это круто, что Рим стал беломраморным, но всё остальное – кирпичное он сломал, как вы понимаете. Так и тут – неизбежность», – заключил Пучков.

 

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (6 голосов)

Обсуждение (69)

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 21/01/2019 в 12:32

Гоблин он и есть гоблин. 

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 21/01/2019 в 12:33

Ну если Goblin так сказал, то так тому и быть. Быть городу-герою беломраморным.

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 21/01/2019 в 12:40

Римский император Август и Овсянников! Или преемник Овсянникова! Сравнил ...... с пальцем! 

Божественный Август...............

Дмитрий Пучков - обыкновенный сноб. Который тянется ко всему выспреннему, лишь потому, что это выспреннее выделяется изо всего остального! На мнение всех лондонцев ему начхать с башни Тауэра, построенной, кстати, поколениями лондонцев!  Или с моста, какая разница. Обыкновенный модный сноб, который считает своё мнение единственно правильным! 

В Питере вот тоже построили стекляшку газпромовскую. Теперь она портит вид города из любого места. 

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 21/01/2019 в 12:44

Эта кукурузина портит вид только до тех пор пока рядом ничего нет. Как только рядом появятся подобные здания - все станит красиво и гармонично 

 В Питере вот тоже построили стекляшку газпромовскую. Теперь она портит вид города из любого места. 

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 21/01/2019 в 12:50

Почему надо застраивать центр? Давайте украшать подобными изысками от архитектуры окраины города... Окраины тоже должны быть современными.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 12:52

Странно, что многие, вроде бы здравомыслящие люди, готовы любого медийноизвестного человека, с его взглядами и предпочтениями, воспринимать не просто как оракула, а как истину в последней инстанции, и или сразу преклоняться перед его "откровением", или возмущаться его "пророчествами". То у нас какой-либо известный певец становится политологом и бескомпромиссно высказывает оценки и все "расставляет на места" согласно своего (часто недалекого) мнения и все восторгаются, или гневно ниспровергают. То наоборот "политолог" высказывает свое мнение (и свой вкус) о "перспективах развития" архитектуры и искусства и повторяется тоже самое. Граждане мнение неспециалиста в отношении области, где он никто, имеет значение не более вашего, просто примите это к сведению. Не может быть человек гениален во всем, хотя гениям свойственна широта, но "не сотворите себе кумира".

Аватар пользователя Помор
постов:
1054
Помор (Севастополь)
- 21/01/2019 в 12:53

Как-то раз я был в Лондоне. Зашёл на Лондонский мост (London Bridge), а с него открывается вид на знаменитую средневековую крепость Лондонский Тауэр.

Вообще то этот мост так и называется  называетсяTower Bridge и непосредственно на берегу Темзы там никаких мега высоток нет. Зато рядом стоит в виде музея крейсер Белфаст. Вот эту фишку перенять можно. Поставить Михила Кутузова в Севастополе и сделать там музей.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:01

to Андрей Мацак:  Вы хотели сказать серостекляннобетонным?

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 21/01/2019 в 13:03

to nemoronin:  Странно? У этого гоблина есть выход на огромное медийное пространство не только своего блога, но и центральных СМИ. Говорят, у нас нет идеологии и пропаганды. Вранье! Такие гоблины, певцы, шоубогема и прочая шелупонь и вдалбливают нужную верхушке мозгомякину в головы электората, особенно молодежи. и получают нехило за свою "работу" над зомбированием не читающих и постепенно отвыкающих от  самостоятельного мышления людей. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:11

А не послать ли нам этого гоблина Дмитрия Пучкова в...Лондон.

Впрочем, одно мнение из 400 тысяч - стоит ли о нем говорить вообще - ПЛЮНУТЬ и растереть мнение человека, НЕ любящего наш Севастополь.

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 21/01/2019 в 13:12

Склад сантехники, а не чайка. И где вы видели белоснежный бетон у нас? Вся покраска облезает ровно через пару недель. Дома, парапеты - все  в облезлых серых грязных пятнах. Хватит кошмарить город!!! 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 21/01/2019 в 13:13

По поводу этих проектов можно не переживать.  Их не будет в обозримом будущем,может вообще на бумаге так и останутся. Ни Пучков ни мы это все не увидим

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4096
Аэлита (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:14

Новая статья про застройку Севастополя и её заинтересованных лиц.

http://www.moscow-post.com/politics/razmaxivaja_sablinym28305/

......

Первая севастопольская рота Саблина уже давно высадилась в Балаклаве и осуществляла прикрытие для захвата Байдарской долины?

Если за ООО "Второй дом" действительно стоит Саблин, то это объясняет "нерешительность" Овсянникова. Ведь о застройке Байдарской долины, как и о всех связанных с этой застройкой странностях, стало известно не вчера и даже не год назад.

Кроме того, подрядчики из института "Урбаника" и "Института Генплана Москвы" тоже почему-то усомнились в необходимости застройки. Возможно, Овсянников в самом деле отстаивал интересы Саблина?

И только после того, как они вошли в конфликт с его собственными, Овсянников поручил расторгнуть контракт с "Институтом Генплана Москвы". Возможно, Овсянников пытается шантажировать Саблина, вынуждая пойти на определенные уступки?

Чем это попахивает?

Не исключено,что конфликт Саблина и Овсянникова произошел из-за фекалий. Точнее, из-за 2 миллиардов рублей, которые были выделены на ремонт очистных сооружений города в рамках федеральной целевой программы. Деньги почему-то оказались в банке "ОФК", который находился на грани банкротства и лишился лицензии.

Говорят, что деньги туда были переведены по прямому указанию Овсянникова. Кроме того, ходят слухи, что именно он настаивал на том, чтобы очистные сооружения Севастополя ремонтировала фирма "Биотехпрогресс".

Якобы, "Биотехпрогресс" даже успел обналичить 0,56 млрд, которы исчезли в неизвестном направлении. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Белик, который имеет тесные связи с севастопольским отделением "Боевого Братства" и хорошо знаком с Дмитрием Саблиным. После того, как информация была обнародована, контракт с "Биотехпрогрессом" разорвали, но представители компании пытаются оспорить расторжение в суде.

.................

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 21/01/2019 в 13:14

to nemoronin:  Про металл забыли.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:15

Нигде нельзя взять землю у моря даром и застраивать ее без Генплана, без прохода к морю и по берегу.

Или запрещено или очень дорого. В Севастополе и Крыму это разрешено и дешево. Зарабатывают на халяве застройщики, чиновники и прокуроры с судьями.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:20

to nord:  Ну вам то никто не запрещает читать и думать самостоятельно, вы же вроде взрослый человек? Зачем тогда отвлекаться на шелуху в СМИ (включая и уважаемый Форпост) которую явно не инициировал Гоблин? Высказать свое мнение по вопросу можно и порой очень нужно, а вот "ниспровергать авторитет" который в этой области совсем не авторитет, да может и не знает что то, что он ляпнул пошло как информповод, смысла нет, т.к. превращается в "холивар" не ведущий к цели. Это скорее недоработка редакции, хотя возможно таким образом она решила продолжить тему дикой застройки города .

Аватар пользователя nord
постов:
10268
nord (севастополь)
- 21/01/2019 в 13:28

to Линьков: Мыс Сантехнический...crazy  

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2515
natalisa51 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:29

а на фиг в севастополе оперный театр?  Тут город под кого то готовят и явна не для нас!

 Но здание очень красивое... 

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:33

to Ариша:  Ариша, вот жуткая олигархическая (Паши Лебедева) синяя башня, жалкая пародия на парус или корабль на Хрустальном мысу - и есть "современная" архитектура! Первоначальный проект разнится с тем, что построили - не в лучшую сторону! Испорчен видовой ансамбль мыса Хрустального, где Морской гидрофизический институт и Памятник "Штык и парус" составляли удивительное гармоничное целое и воспринимались красиво из любой точки города! Они смотрелись по отношению друг к другу, условно говоря, как горизонталь (институт) и вертикаль (Памятник). Расстояние между ними и их размерные соотношения - были так выверены точно, что я всегда удивлялся красоте гармонии. А ведь они были построены в разное время и не по единому проекту застройки мыса! С лестницы перед фойе театра Луначарского, где начинается Прморский бульвар, Памятник и институт смотрелись так красиво, что были на открытках. Теперь Памятник закрыт, не виден, что очень симптоматично для нашего времени, институт - безобразно полузакрыт второй монструозной серой башней - "творением" конкурента Паши Лебедева, какого-то армянина. Этот армянин из зависти и желания "соревноваться" поставил свою башню рядом с Пашкиной. Любуйтесь, всем понравится. Кушайте, не обляпайтесь. 
Архитектор Памятника жив до сих пор, но что он мог сделать против торгашей? 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 21/01/2019 в 13:38

 Это тоже самое  купить мобильный  телефон за  100 тыч рублей  при зп   20  тыч

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 21/01/2019 в 13:38

На протяженнии последнних  30-40 лет это был загаженный свалками пустырь и сборище алкашей и наркоманов! Вы такой любите город? Весь участок земли от Арт бухты до Карантинной , и от Хрусталки до Очаковцев будет приведённ в порядок! Это будет новый район! Все старые 1-2-3 этажки будут снесены! Весь частный сектор выкупллен! Хотим мы этого или нет!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4755
Тина Севастополь
- 21/01/2019 в 13:38

to Линьков: 
 Боюсь, что Вашу шутку примут всерьёз.
И станет наш город называться городом "голубых унитазов, достойных поклонения".
crybaby

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 21/01/2019 в 13:40

Еще десять раз все поменяется когда придут к власти коммунисты у них свои проекты будут.  Например там будет находится крупный мед центр санаторий профилакторий для трудящихся с большой парковой зоной

Аватар пользователя sapun
постов:
5470
sapun
- 21/01/2019 в 13:45

Стекло при нашем солнце - убийство. Прежде, чем проектировать для Севастополя из стекла, сходите в июльский день в фойе  трилистника в Студенческом городке.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2019 в 13:52

Вчера просматривая какой то ролике на "трубе" автоматом меня забросило на канал питерского хлопца, бизнес которого  вращается вокруг расселения и ремонта коммуналок в центре Санкт-Петербурга. Рекомендую всем к просмотру. История , культура , патриотизм...всё это замечательно , но жизнь движется вперед и если нет денег на полноценную реставрацию , необходимо просто сносить в ноль и строить новое современное. Кощунство ? Однозначно, но жить в дерьме веками нужно прекращать. 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2019 в 13:57

 

Чтобы все было по ранжиру (в одном архитектурном стиле), планируемую застройку на м.Хрустальном будут вести в унисон с известным 12-этажным зданием (на городском сленге — «голубым унитазом»).

 голубые унитазы необходимо сохранить как памятник. Как не надо строить. Если денег нет , то не нужно и  начинать . Пустырь - это природа , она идеальна , только не нужно гадить. А вот если взялись строить - однозначно не должно быть никакого "колхоза" в исторической части города. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4096
Аэлита (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:01

to kulek1:  
25 миллиардов, которые хотят впихнуть в Хрустальный, более чем достаточная сумма, чтоб навести порядок не испортив исторический вид.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:04

to Всё просто:  а лучше сносить дома слуг народа и на их месте возводить из стекла и бетона

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:04

Хотелось бы задать вопрос Гоблину. Почему район "Москва-сити" не построили на территории Кремля?

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:06

Прощай любимый город..?

Я не хочу жить в Лондоне! Я хочу жить в своем любимом Севастополе!

 Стройте из стекла и бетона, но не в исторической части города, а там, где поотдавали земли толстосумам.

Оговорюсь сразу. Я не против богатых и не против современной архитектуры. Я против уродования исторического центра моего города.

Аватар пользователя Calvin
постов:
106
Calvin (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:12

Вот интересно, много ли раз Гоблин был в Севастополе, проникся ли он духом нашей земли, окунулся в историю города, погулял по тихим дворикам в центральной части города или большим центральным улицам - думаю нет. Человек, не родившийся в Севастополе или не проживый хотябы несколько лет, наврядли это поймет - центральная и прибрежная зона Севастополя она очень ограничена территориально, хранит в себе Великую историю и пропитана кровью. Надо очень ответственно отнестись к застройке - это останется на века. А построить такой чудо-бутурброд можно и подальше, место еще, хоть и немного, но осталось. Надо сразу планировать и строить широкие дороги и двухуровневые развязки и в их пределах строить подобного рода архитектурные сооружения.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/01/2019 в 14:30

Переводчик и публицист Дмитрий Пучков, известный также как Goblin, назвал неизбежностью застройку побережья Севастополя современными зданиями из стекла, бетона и металла.

Дмитрий Пучков добавил, что появления новых современных зданий на берегу Севастопольской бухты – это неизбежность. В пример он привёл слова императора Августа, который заявил, что принял Рим кирпичным, а оставил беломраморным.

«Это круто, что Рим стал беломраморным, но всё остальное – кирпичное он сломал, как вы понимаете. Так и тут – неизбежность», – заключил Пучков.

Гоблин, Хирург - великие современники, или нет? У нормальных людей погоняла нет. Хирург, возможно, отражает образование, а Гоблин - ?

Главное создать себе кумира и внимать его откровениям.

По поводу ансамбля застройки все в тумане, бетон у нас делали пакостный, если смогут лить цветной бетон не требующий окраски - хорошо. 

Если построят театр. то не возникнут ли с ним проблемы как со стадионами к чемпионату мира, построенными на периферии,  отдачи нет, а содержать очень дорого? не вечно же городской бюджет будет дотационным, лафа с федеральной финансовой поддержкой закончится и вся красота захиреет, даже Нью-Васюки можем не успеть построить. Готов ли проект  застройки и гарантии финансирования? Без этого  все рассуждения чистая маниловщина. Проектов предложили громадье (православный центр в Херсонесе, театр, танцоры, живописцы, ваятели, жилье для них. А потом продадут жилье под апартаменты и на этом ВСЁ!!! Вполне в современной действительности может быть и такое. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:33

 

Хотелось бы задать вопрос Гоблину. Почему район "Москва-сити" не построили на территории Кремля?
Потому что там построили парк *Зарядье* haha

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/01/2019 в 14:36

Ну, вот  уж  слишком  свирепо  набрасываться здесь  на  Пучкова не  резон. Понятие разной широты   и глубины  мышления всё-таки существует. Как  и  ностальгии по  «прекрасному  вчера».   И  для  многих из  нас таки  ведома  трудная   история парижской  «изюминки» -  Эйфелевой  башни.  Иногда  стоит  критически  оглядываться  на  свои  трухлявые  Колизеи.

По  факту  наши  берега  уже  наши  берега  уже качнуло  в стекло и  бетон.  Только мы пытаемся  это  затормозить  до  уровня  постепенного ,  «доступного»  восприятия.

Но  по всем крупным  городам   (и  не  только  нашим )  раздаются  подобные  строны. И  конечно  же  ,  не  случайно. А  вот  совсем уж по-туземному, одним антиквариатом,   прожить  не  получится.

Кормиться  одним  своим  «изюмом  истории» города всё же не  в  состоянии.  

Совершенно справедлива борьба с  дурновкусием и  всякими нежданными «дарами Церетели». Здесь  полный  резон стоять твёрдо. Но  линию  времени  держать-таки  придётся.

Думается ,  главная  задача города ( и  всего ЮБК тоже )  не  дать превратить  его  в  зловонное побережье  уж  с  вовсе   чужеродными архишедеврами,  с  виллами   и  «видами».  Всё это , увы, в  разной  степени  «бич на  лазурях» не  слишком  просторных  морей.
«Усеред владельцев»   наших  берегов  должен быть  любыми  средствами  наработаться  инстинкт  самосохранения.  У  нас  нет бескрайней  Атлантики,  как  на Канарах.

Ууж  здесь-то  всем  нам просто  бы  положено  «Стоять  насмерть !»  - гнуть  линию  города и  Истории.

В  смысле  «Утром  «Очистные» -  «Оперные»  вечером !....»

И  про  транспорт с  рабочими  местами  тако же.

А  для    успевающих  думать – вот ,  целый  пакет  ссылок.
Марсель, Тулон , Канары.  «Экватор благоразумия»   местами  всё-таки  есть.

 https://wikiway.com/france/marsel/photo/#gallery-71  Марсель фото https://57stran.ru/evropa/marseille/  !!!

http://www.ancientcity.ru/images/stories/newcities01/01/13/santa-cruz-de-tenerife.jpg    Санта  Крус – Тенерифе

https://yandex.ru/images/search?pos=26&img_url=https%3A%2F%2Fpixy.org%2Fsrc%2F0%2F6144.jpg&text=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B4%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B5&rpt=simage&lr=959

https://ispaniagid.ru/santa-cruz-de-tenerife-cho/ Санта  Крус – Тенерифе

http://orangesmile.com/destinations/toulon/photo-gallery.htm   Тулон

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:36

Грустно, что ВМЕСТО ПАРКА будут строить это убожество, да еще и 5 пятнадцатиэтажных домов - а это уже банальная ЗАСТРОЙКА побережья, вопреки существующих законов!!!

Аватар пользователя Gewissen
постов:
256
Gewissen (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:37

to Галина Ник:  Именно, почему "Зарядье", а не небоскрёб какой-нибудь?

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 21/01/2019 в 14:44

Гоблин хочет, чтобы у нас был белокаменный мордор, и почему я не удивлен ..

Аватар пользователя Артур
постов:
621
Артур (Севастополь)
- 21/01/2019 в 14:47

Пучков не местный, Севастополя не знает. Вопрос был неожиданный и из него не было ясно, что гигантский "бутерброд" не вписывается в архитектуру центра города. Не надо было его вообще об этом спрашивать.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 21/01/2019 в 14:53

он привёл слова императора Августа, который заявил, что принял Рим кирпичным, а оставил беломраморным

Потом в Рим пришли варвары и всё снесли.В Севастополь тоже два раза приходили варвары и всё сносили.Сейчас варвары снова хотят всё снести.Может быть в варварах что-то нужно исправить?...ok

Аватар пользователя Absolut
постов:
1929
Absolut (Севастополь)
- 21/01/2019 в 15:06

Дмитрий Пучков добавил, что появления новых современных зданий на берегу Севастопольской бухты – это неизбежность. 

 Это правильно и логично.Но бежать впереди паровоза с проектом некой "Чайки" (театра Оперы)  не имея окончательного варианта  ансамбля  парка "Хрустального" и его логистики,  напрочь забыв о проекте музея  Обороны города - здания,  которое должно было стать третьей доминантой морского фасада города-героя. Оперный театр не должен доминировать в этой линейке зданий.  Нам же  предъявили  "Чайку- бутерброд." на фоне которой "Матрос-Солдат" уже  стал явно лишним элементом. То есть, мнение севастопольцов никого не интересует, как и обязательное общественное обсуждение комплекса  всех функциональных зданий парка.

        Мнение Гоблина  (как и  "цвет настроения - синий")  каким быть городу морской славы может быть интересным , но решать каким быть морскому фасаду решать севастопольцам.

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
48
ИванМатвиенко
- 21/01/2019 в 15:49

кто такой "Дмитрий Пучков" ?

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 21/01/2019 в 16:01

Вот эту фишку перенять можно. Поставить Михила Кутузова в Севастополе и сделать там музей.

 С "Кутузовым" облом он уже в Новороссийске пришвартовался...и много лет радует как музей....

   Пустырь - это природа , она идеальна , только не нужно гадить.

 Пустырь это совсем не природа согласно словарю Ожегова -пустырь это незастроенное, запущенное место близ жилья или на месте бывшего жилья...

Все кто здесь пишет про историческую часть города лукавят т.к. там (на месте проекта) ни чем историческим и не пахнет...депрессивная "промзона" и это рядом с таким колоссом как "Солдат и Матрос"...стыдно, что рядом не нашлось ничего достойней пустыря. 

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/01/2019 в 16:05

to Gewissen:  

to Галина Ник:  Именно, почему "Зарядье", а не небоскрёб какой-нибудь

 

Небоскрёб –Отель "Россия"  там уже  был.  Но  с  него  можно  было  бычком аж  до  Кремлёвских задвориков  доброситься.  Сгаарел  напрочь….

Да  с  советским  замесом  и  вчера-то в  родную Москву-столицу приезжать было горестно.  Аж давит  «полёт  фантазии» и разгул наличности.

Ну, а  вот это, например, «изюминка» Санта-Круса  на  вечновесенних Куканарах.    Окаменевшая  летопись  фекалопластики. Реально. Но  как бы живут - не причитают.  Не  давит,  сталбыть.

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2515
natalisa51 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:08

Здание красивое, но как в таком здании вообще мыть окна и "освежать фасад", через 10 лет будет выглядеть как заброшенный аэродром...

Только лучше не театр оперы и балета,а большой драматический театр им Луначарского, а  старое здание отдать детскому и юношескому театру. и ставить не только детские спектакли, но и юношеские. У нас для подростков вообще ничего не ставят...Не ужели у них проблем нет и их только дискотеки  и бары интересуют.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:30

Что за идиотская тенденция? То один журналист и телеведущий  проталкивает идею строительства в Севастополе Художественного центра. Теперь этот  доморощенный(иначе не охарактеризуешь) публицист-рассуждает об архитектуре и учит нас жить. Ну почему им так не сидится в своих санях?

to nemoronin:  

;

Странно, что многие, вроде бы здравомыслящие люди, готовы любого медийноизвестного человека, с его взглядами и предпочтениями, воспринимать не просто как оракула, а как истину в последней инстанции, и или сразу преклоняться перед его "откровением", или возмущаться его "пророчествами". То у нас какой-либо известный певец становится политологом и бескомпромиссно высказывает оценки и все "расставляет на места" согласно своего (часто недалекого) мнения и все восторгаются, или гневно ниспровергают. То наоборот "политолог" высказывает свое мнение (и свой вкус) о "перспективах развития" архитектуры и искусства и повторяется тоже самое. Граждане мнение неспециалиста в отношении области, где он никто, имеет значение не более вашего, просто примите это к сведению. Не может быть человек гениален во всем, хотя гениям свойственна широта, но "не сотворите себе кумира".

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:40

to rotor:  Можно залить всю территорию бетоном. Легче будет убирать. Можно застроить небоскребома-это же какой куш ухватят девелоперы! Вы хоть понимаете, что любая застройка-это изъятие нашего жизненного пространства? Не слишком ли высокая цена за то, что Вы называете наведением порядка? Неужели Вы не способны услышать севастопольцев-80% которых хотят создания в этом месте прибрежной парковой зоны? 
На протяженнии последнних  30-40 лет это был загаженный свалками пустырь и сборище алкашей и наркоманов! Вы такой любите город? Весь участок земли от Арт бухты до Карантинной , и от Хрусталки до Очаковцев будет приведённ в порядок! Это будет новый район! Все старые 1-2-3 этажки будут снесены! Весь частный сектор выкупллен! Хотим мы этого или нет!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27666
Линьков (Севастополь)
- 21/01/2019 в 16:56

Чтобы все было по ранжиру (в одном архитектурном стиле), планируемую застройку на м.Хрустальном будут вести в унисон (под стать)  с известным 12-этажным зданием (на городском сленге — «голубым унитазом»).

Аватар пользователя Линьков
постов:
27666
Линьков (Севастополь)
- 21/01/2019 в 17:28

to Тина Севастополь:  
to Линьков:   Боюсь, что Вашу шутку примут всерьёз. И станет наш город называться городом "голубых унитазов, достойных поклонения".

Мысль о строительстве певчего храма искусства хороша.

Важно, чтобы таким же хорошим было ее воплощение.

А с ним, как видится, могут возникнуть серьезные проблемы.

От части от того, что до сих пор нет генплана застройки..

От части от того, что у кого- то сильно играет воображение.

Если эти части собрать в один ансамбль (воедино), тогда

это будет, действительно, город достойный поклонения

(об архитектурном стиле).

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 21/01/2019 в 17:51

короче, окончатильно город изуродуют, ....... из Москвы 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5571
Даккар (Севастополь)
- 21/01/2019 в 18:08

Ну на хрена такое?!!!!!Вместо того,что бы сохранять красату природы-расхренячиваем всё!!!!!!!!!Город не резиновый-накроется всё медным тазом!!!!!!

Страницы