Новости Севастополя

«Правда — это то, что выгодно нам», — Дмитрий Goblin Пучков

Служба новостей ForPost

Гостем студии ForPost стал переводчик и публицист Дмитрий Пучков (Гоблин).

«Правда — это то, что выгодно нам», — Дмитрий Goblin Пучков
Фото:
ForPost

Какие идеи способны сегодня объединить жителей России? О чём говорит и молчит современная пропаганда? Почему коммунизм сидит в природе русских людей? Стоим ли мы ещё на пороге большой войны?

Об этом и многом другом в прямом эфире в студии ForPost поговорили с гостем Севастополя, известным переводчиком и публицистом Дмитрием Пучковым, известным как Гоблин.

«Я, как человек, давно живущий и имеющий специфический жизненный опыт, скажу вам так: правда — это то, что выгодно лично мне. В отношении родной страны: правда — это то, что выгодно моей стране. Цинично? Да. Но так делают все».

Беседу провел Сергей Абрамов.

 

32323
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Банщик
24877
Банщик

Почему коммунизм сидит в природе русских людей?

Вопрос поставлен неправильно.В природе русских людей сидит ответственность за безопасность своей страны.Так было всегда в отличии от населения Европы или США.Там война всего лишь бизнес...ok

Йцукен
310
Йцукен

to За Союз:  История со сдачей Бойко - вообще за гранью. Очередное пробитие уже которого по счету дна. 

Capella
179
Capella

hysterical да ладно, " с прищепкой на носу" это не он! Дмитрий Пучков и его компания создали несколько юморных, пародийных переводов "Властелина колец", чтобы высмеять переводчиков с "прищепкой на носу". А вообще то биография у человека интересная. Можно сказать, Джек Лондон, попавший в 90-е 20 века.

narumbol
16397
narumbol

 

 да ладно, " с прищепкой на носу" это не он! Дмитрий Пучков и его компания создали несколько юморных, пародийных переводов "Властелина колец", чтобы высмеять переводчиков с "прищепкой на носу". А вообще то биография у человека интересная. Можно сказать, Джек Лондон, попавший в 90-е 20 века.

Разве это можно назвать переводом?

Тады и Хихикающего доктора впору на интервью приглашать...yak 

Galaxe
9598
Galaxe

to Vjabq Gfhaysx:  

Это тот кто с прищепкой на носу переводил в перестройку иностранные эротические фильмы на касетах? 

Нет. Он переводил и переводит четкой дикцией. А первые его переводы были с приколами, юмором и с собственной интерпритацией сюжета.

тов. Сухов
161
тов. Сухов

to narumbol:

Тады и Хихикающего доктора впору на интервью приглашать 

 Можно же просто загуглить - кто это. Что касается его переводов, то замечательные фильмы Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня, Криминальное чтиво, Большой куш невозможно смотреть НЕ в переводе Пучкова. Это только те что вспомнил навскидку. А шуточные переводы - это капля в море его творчества, хотя именно по ним многие узнают "Гоблина". 

А вообще, сейчас основная его деятельность сосредоточена в Ютьюбе. У него огромная аудитория: канал просветительского (наука, культура) характера с более 1.2 млн подписчиков, что очень много для такой направленности. Состоял в совете президента по культуре (сейчас не знаю), оказал существенную помошь в создании отличного фильма "28 Панфиловцев"..

В общем, достойный человек, правильное дело делает.

Аэлита
4243
Аэлита

to Absolut:

 Так и видишь табличку на Севастополе...Здесь был город овеянный славой предков, а ныне Нью-Васюки, некогда пытавшийся стать городом -патриотом, но надорвавшийся в стремлении переплюнуть Сидней.. Можно быть профи в "хайпе, трендах и селфи с лайками в Инстаграме" и говорить мудрые вещи, а  проколоться на стеклянных "огурцах" в Забугории..."Гоблин", однако,  

Меня тоже это покоробило. Западные фильмы  и вкусы не прошли даром.  Скоро Севастополь  станет как и  все, заштатный, стеклянно-бетонный. И будет как в "Иронии судьбы"...  Все одинаковые и безликие.

narumbol
16397
narumbol

to тов. Сухов:  

 Можно же просто загуглить - кто это

А зачем? Вполне достаточно того, что начав смотреть Властелин колец, нарвался на бредовую шляпу, заточеную на малолетнюю аудиторию. И я не курю траву...ok

Обхожу фильмы с гоблинским переводом десятой дорогой.bye2

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Как отличить на сайте комментарии людей от текстов "исскуственного разума"?

sevdeel
5908
sevdeel

Не согласен на счёт архитектурной "неизбежности". С чего бы вдруг это "из стекла и бетона" стало неизбежностью? "Снести всё крипичное" и настроить "унитазов" с таблчиками:"здесь стоял дворец пионеров", "здесь был театр", "здесь был музей" и в этом роде?... Нет, это не по-нашему, это наносное, чужеродное. 

Новой архитектуре место в новых районах - развивайте, наполняйте, восхищайте, радуйте ... там.

sevdeel
5908
sevdeel

«Мне кажется, нужно рассуждать не о названии, а о самом проекте. Потому что проект настораживает своей монструозностью. Настораживает тем, что грозит уничтожить последнюю потенциальную пешеходную зону у моря в Севастополе», — предупреждает председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным вопросам законодательного собрания Вячеслав Горелов.

По его мнению, проведённые «общественные обсуждения» названия парка — это попытка отодвинуть на второй план главный вопрос: что будет размещаться на побережье, каков масштаб, высотность и архитектурный облик строений, какова их функциональность для севастопольцев?

«Важно, чтобы всё это не угрожало территории, которая осталась последней для общественного прогулочного пространства. Должна быть обеспечена сквозная набережная, пляжная и зелёная зоны. А всё остальное может „убить” территорию», — считает Вячеслав Горелов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
2014

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3201

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3660

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
854

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6238

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7318
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12253

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1543

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
544

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3646

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3422

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1536