Новости Севастополя

«Правда — это то, что выгодно нам», — Дмитрий Goblin Пучков

Служба новостей ForPost

Гостем студии ForPost стал переводчик и публицист Дмитрий Пучков (Гоблин).

«Правда — это то, что выгодно нам», — Дмитрий Goblin Пучков
Фото:
ForPost

Какие идеи способны сегодня объединить жителей России? О чём говорит и молчит современная пропаганда? Почему коммунизм сидит в природе русских людей? Стоим ли мы ещё на пороге большой войны?

Об этом и многом другом в прямом эфире в студии ForPost поговорили с гостем Севастополя, известным переводчиком и публицистом Дмитрием Пучковым, известным как Гоблин.

«Я, как человек, давно живущий и имеющий специфический жизненный опыт, скажу вам так: правда — это то, что выгодно лично мне. В отношении родной страны: правда — это то, что выгодно моей стране. Цинично? Да. Но так делают все».

Беседу провел Сергей Абрамов.

 

32318
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Банщик
24877
Банщик

Почему коммунизм сидит в природе русских людей?

Вопрос поставлен неправильно.В природе русских людей сидит ответственность за безопасность своей страны.Так было всегда в отличии от населения Европы или США.Там война всего лишь бизнес...ok

Йцукен
310
Йцукен

to За Союз:  История со сдачей Бойко - вообще за гранью. Очередное пробитие уже которого по счету дна. 

Capella
179
Capella

hysterical да ладно, " с прищепкой на носу" это не он! Дмитрий Пучков и его компания создали несколько юморных, пародийных переводов "Властелина колец", чтобы высмеять переводчиков с "прищепкой на носу". А вообще то биография у человека интересная. Можно сказать, Джек Лондон, попавший в 90-е 20 века.

narumbol
16397
narumbol

 

 да ладно, " с прищепкой на носу" это не он! Дмитрий Пучков и его компания создали несколько юморных, пародийных переводов "Властелина колец", чтобы высмеять переводчиков с "прищепкой на носу". А вообще то биография у человека интересная. Можно сказать, Джек Лондон, попавший в 90-е 20 века.

Разве это можно назвать переводом?

Тады и Хихикающего доктора впору на интервью приглашать...yak 

Galaxe
9494
Galaxe

to Vjabq Gfhaysx:  

Это тот кто с прищепкой на носу переводил в перестройку иностранные эротические фильмы на касетах? 

Нет. Он переводил и переводит четкой дикцией. А первые его переводы были с приколами, юмором и с собственной интерпритацией сюжета.

тов. Сухов
161
тов. Сухов

to narumbol:

Тады и Хихикающего доктора впору на интервью приглашать 

 Можно же просто загуглить - кто это. Что касается его переводов, то замечательные фильмы Цельнометаллическая оболочка, Апокалипсис сегодня, Криминальное чтиво, Большой куш невозможно смотреть НЕ в переводе Пучкова. Это только те что вспомнил навскидку. А шуточные переводы - это капля в море его творчества, хотя именно по ним многие узнают "Гоблина". 

А вообще, сейчас основная его деятельность сосредоточена в Ютьюбе. У него огромная аудитория: канал просветительского (наука, культура) характера с более 1.2 млн подписчиков, что очень много для такой направленности. Состоял в совете президента по культуре (сейчас не знаю), оказал существенную помошь в создании отличного фильма "28 Панфиловцев"..

В общем, достойный человек, правильное дело делает.

Аэлита
4243
Аэлита

to Absolut:

 Так и видишь табличку на Севастополе...Здесь был город овеянный славой предков, а ныне Нью-Васюки, некогда пытавшийся стать городом -патриотом, но надорвавшийся в стремлении переплюнуть Сидней.. Можно быть профи в "хайпе, трендах и селфи с лайками в Инстаграме" и говорить мудрые вещи, а  проколоться на стеклянных "огурцах" в Забугории..."Гоблин", однако,  

Меня тоже это покоробило. Западные фильмы  и вкусы не прошли даром.  Скоро Севастополь  станет как и  все, заштатный, стеклянно-бетонный. И будет как в "Иронии судьбы"...  Все одинаковые и безликие.

narumbol
16397
narumbol

to тов. Сухов:  

 Можно же просто загуглить - кто это

А зачем? Вполне достаточно того, что начав смотреть Властелин колец, нарвался на бредовую шляпу, заточеную на малолетнюю аудиторию. И я не курю траву...ok

Обхожу фильмы с гоблинским переводом десятой дорогой.bye2

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Как отличить на сайте комментарии людей от текстов "исскуственного разума"?

sevdeel
5851
sevdeel

Не согласен на счёт архитектурной "неизбежности". С чего бы вдруг это "из стекла и бетона" стало неизбежностью? "Снести всё крипичное" и настроить "унитазов" с таблчиками:"здесь стоял дворец пионеров", "здесь был театр", "здесь был музей" и в этом роде?... Нет, это не по-нашему, это наносное, чужеродное. 

Новой архитектуре место в новых районах - развивайте, наполняйте, восхищайте, радуйте ... там.

sevdeel
5851
sevdeel

«Мне кажется, нужно рассуждать не о названии, а о самом проекте. Потому что проект настораживает своей монструозностью. Настораживает тем, что грозит уничтожить последнюю потенциальную пешеходную зону у моря в Севастополе», — предупреждает председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным вопросам законодательного собрания Вячеслав Горелов.

По его мнению, проведённые «общественные обсуждения» названия парка — это попытка отодвинуть на второй план главный вопрос: что будет размещаться на побережье, каков масштаб, высотность и архитектурный облик строений, какова их функциональность для севастопольцев?

«Важно, чтобы всё это не угрожало территории, которая осталась последней для общественного прогулочного пространства. Должна быть обеспечена сквозная набережная, пляжная и зелёная зоны. А всё остальное может „убить” территорию», — считает Вячеслав Горелов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1373

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2144

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3093

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3659

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7861

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1945
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1034

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1035

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
506

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2009

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8888

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35914