33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Заплатите штраф – и рубите! – продавцы севастопольской земли о краснокнижных деревьях

На Фиоленте сосны и фисташки готовят к вырубке под застройку.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:11

Природа ничего и никому не прощает...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2622
Сибирь (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:16

Поднять штраф до миллиона за дерево! А за разрешение рубки - пожизненное!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
137
Alex Pao
- 28/09/2018 в 11:28

Поднять штраф до миллиона за дерево! А за разрешение рубки - пожизненное!

Нужно давно уже понять, что в России штрафы страшны только для народа!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22354
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 28/09/2018 в 11:51

Ну вот, наконец-то всё названо своими именами:-(.

"...узнали, что реализацией этой земли занимается агентство недвижимости «Логос». Представившись жителями материковой части России, желающими приобрести участок для строительства, они связались по телефону с её сотрудником.

«Для примера: 600 000 рублей стоит участок в 6 соток. Я поинтересовался, а есть ли какие-то насаждения. На что он подтвердил, что да, насаждения есть – сосны. Но вы, говорит, не беспокойтесь: вы заплатите штраф официальный – одну-две тысячи рублей за каждую срубленную сосну – и рубите, ребята, на здоровье! Стройтесь, пожалуйста!», - возщмущается председатель правления садового товарищества «Фотон» Леонид Ступников.

Аватар пользователя Lady
постов:
1445
Lady (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:10

А как насчёт охраны, пока суть да дело? Дачники, что по соседству, сами должны охранять?

Аватар пользователя дронго
постов:
43
дронго (sevastopol)
- 28/09/2018 в 12:39

ДА, ни любоваться , ни дышать  скоро в городе будет нечем! И что тогда значит слово "реакреация"???

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
65
DenBoroDen (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:42

Столько пустынной степной земли вокруг Севастополя, а эти сраные продавцы лезут именно в итак немногочисленный крымский лес! К томуже высаженный искусственно нашими предками в 50-60-х годах. Застройщик то понятно- это быдло необразованное исполнительное на могилах строить будет, ему пофиг!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
407
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 28/09/2018 в 13:18

Продолжается всё та же история: если нельзя,то МОЖНО!!! Когда уже  правительство Севастополя начнёт реально защищать от хапуг  многострадальные фисташки,сосны ,можжевельник-ангелы -хранители земли?!!!Понаехали!!!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1250
Невзоров (Севастополь)
- 28/09/2018 в 13:25

to DenBoroDen:  да не в лес они лезут, а к морю поближе. в Крыму та же история. На севере полуострова никто не желает ничего покупать, также как и в степной части. А вот на побережье яблоку негде упасть

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1192
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/09/2018 в 14:05

В городе свободной землицы нет, теперь дальше поход организовывают - на наши легкие наступают

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2202
Тина Севастополь
- 28/09/2018 в 14:37

Законно ли выделены там участки?

Что об этом участке известно из старого  генплана ?

Аватар пользователя FlyFish33
постов:
7
FlyFish33 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:12

Тогда им грех жаловатся, если кто-то заплатив штраф в 2т снесет их сверевыстроенный дом на новом участке... Вселенская справедливость.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:22

м-да, с таким руководством города- просрут таки всё, и даже больше... Д.Б. (с)

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
65
DenBoroDen (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:26

 

Столько пустынной степной земли вокруг Севастополя, а эти сраные продавцы лезут именно в итак немногочисленный крымский лес! К томуже высаженный искусственно нашими предками в 50-60-х годах. Застройщик то понятно- это быдло необразованное исполнительное на могилах строить будет, ему пофиг!

Вспомните как весь Проспект Победы выходил "снимать" столбы застройщика наспех поставленные, чтобы беспрепятственно вырубить ельник вдоль трассы по проспекту генерала Мельника. Куда весь район на пикники ходит. До побережья там далеко.Не знаю может в корнивищах елей со временем образуются залежи органического золота, но застройщика тянет именнов ельник! А сколько раз горел ельник в районе дурдома!И доказано было что поджог с целью выведения земли мошенническими схемами под застройку. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4795
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:30

Не стоит воевать с ветряными мельницами! Просто надо  задаться вопросом-насколько законно выделение земли для кооператива Победа в  зеленой зоне? Кто, когда  и на каких основаниях это сделал? Если возможно-обжаловать это решение в суде.  

Аватар пользователя Alex1963
постов:
157
Alex1963 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:03

Человеку с лошадиной фамилией абсолютно начхать на нас и на город!Когда же его уже погонят ссаными тряпками из нашего прекрасного города?!aggressive

м-да, с таким руководством города- просрут таки всё, и даже больше... Д.Б. (с)

 

Аватар пользователя Atlas
постов:
21
Atlas (Sevastopol)
- 28/09/2018 в 16:03

Знатный лес.

Лучше уж посносить все эти уродливые дачи и восстановить первозданный вид Фиолента. Когда-то это были очень живописные места, а теперь хаотично наляпаные дачьки. Этот "краснокнижный" лесок с фисташками ни кому не упёрся кроме самих же дачников, которые пытаются раздуть свои мелкособственнические хотелки до городских масштабов. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
83
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:15

)))Даже смешно читать.Вы проедьте от Севастополя до Керчи и посчитайте сколько уничтожено деревьев,все лесополосы и это на протяжении более 200 км.А сразу за Севастополем поедьте ,посмотрите сколько миллионов деревьев срублено...А здесь какие то гектары.Защитники природы...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2070
dancha7 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:26

После фашистской оккупации весь Севастополь был практически выжженной землёй. За считанные годы непомерными трудами таких, как почётный гражданин Севастополя Сергей Романович Булах и сотен тысяч строителей и жителей города, город буквально восстал как феникс из пепла. После укрской оккупации вновь пришла Россия, но действия некоторых её представителей подпадают, знаете ли, чуть ли не под известно какой трибунал. Кстати, надо им почаще об этом напоминать, что я и делаю регулярно. Или Россия не в состоянии, или она решила проспать то, что творится в Севастополе. Ну не нарочно же она? Надеемся. Пока...aggressive

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1474
Olegbsss (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:36

Рубить руки за такое надо по законам шариата. Так как по сути это настоящее воровство.

Аватар пользователя Taisy
постов:
521
Taisy (Севастополь)
- 28/09/2018 в 17:10

Кто хозяин фирмы "Логос"? Кто является членами кооператива "Победа"? Кто в городе отвечает за уничтожение леса?  Где уголовные дела за незаконный захват земли? Пока считают деревья и судятся с вырубщиками леса,  победители из "Победы" все застроят. Для таких как они затягивают принятие Генплана.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:52

На Фиоленте фисташка многочисленно растет только на склонах к морю.Сосны-да,но это возобновляемые посадки.Не...здесь дело в чем то другом.Фисташки-это повод панику поднять.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:02

Мозоль уже себе на языке натер.Сколько столетних фисташек раскорчевали в Ушаковой балке?Почему все молчат?yakА,понятно.Отсутствует дополнительная заинтересованность.А на фисташки всем нас...ть.

Аватар пользователя Oberon
постов:
810
Oberon ()
- 28/09/2018 в 20:35

После фиксации зелёных насаждений в едином реестре - запрет на ведение хоздеятельности в местах гибели зеленого фонда, отличной от деятельности по восстановлению зеленого фонда.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 28/09/2018 в 21:37

to Oberon:  Как Вы себе это представляете *фиксация зеленых насаждений в едином реестре*?Это как я бегал по территории СевГу и делал вид,что пересчитываю кусты и деревья?А потом мои *данные*куда то вносились?Я Вам больше расскажу.Откуда не возьмись приехали *специалисты*и пересадили две взрослые фисташки.Типа здесь будет сройка,а растения нужно сохранить.Теперь ни стройки ни растений.А штраф пытаются на университет повесить...Да. Не надо в облаках витать.

Аватар пользователя Oberon
постов:
810
Oberon ()
- 28/09/2018 в 22:14

to Александр Свеженцев: из статьи выше: «Также мы будем в этом запросе просить ДИЗО провести обследование этого участка, чтобы зафиксировать все деревья, которые находятся в его границах. В Севприроднадзор мы также пишем письмо, чтобы это обследование было совместным – департамента по имущественным и земельным отношениям и Севприроднадзора. Когда деревья будут зафиксированы, с координатами, то снос одного дерева – это 75 000 штафа, на минуточку. А когда много деревьев – это уже уголовная ответственность», - предупреждает сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев."

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 28/09/2018 в 23:01

to Oberon:  Видимо нужно различать понятия *участок* и*территория*.Как то по размерам.Или по количеству растений...Больше сотни деревьев и еще больше кустов,которые приходилось либо по своему усмотрению либо по распоряжению начальства стричь,обрезать,а иногда и валить,теперь пересчитают и *зафиксируют*?На Северной в голландии местами вообще лес девственный.Тоже зафиксируют?Нет,не Вы,конечно,но кто то рассмешил мои седые я...ца.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1037
Злюка (Севастополь)
- 29/09/2018 в 0:29

to DenBoroDen:  
Вспомните как весь Проспект Победы выходил "снимать" столбы застройщика наспех поставленные, чтобы беспрепятственно вырубить ельник вдоль трассы по проспекту генерала Мельника. Куда весь район на пикники ходит. До побережья там далеко.Не знаю может в корнивищах елей со временем образуются залежи органического золота, но застройщика тянет именнов ельник! А сколько раз горел ельник в районе дурдома!И доказано было что поджог с целью выведения земли мошенническими схемами под застройку. 

 Там тоже сосняк. Не ельник. Нету у нас ельников. Сосна крымская преимущественно, иногда - сосна Станкевича.
Ёлки, единичные посадки, в городе иногда встречаются. Помню, у детской библиотеки на Ушакова были. Голубые. Сейчас не помню, есть или погибли уже.
И сосняк - тоже с трудом вырощенный. Как и на Фиоленте.

Аватар пользователя Oberon
постов:
810
Oberon ()
- 29/09/2018 в 1:02

to Александр Свеженцев: я давно писал об этом. депутаты должны реагировать с законодательными инициативами. негоже, когда деревья вырубают/травят/сжигают с целью освободить территорию под бизнес/застройку. в границах города паспортизировать насаждения не составит большой проблемы - необходимо желание и финансирование. но проблема в том, что исполнительная власть не заинтересована в таком подходе. об этом говорит и задержка принятия генплана. боюсь, что когда опубликуют новую версию, волосы не только седыми станут, но и повыпадают клочьями от изменений в пользу "девелопперов". увы, в такое время живем. личная нажива превыше всего. "котлета" открывает любые двери. остается надеяться, что критическая масса накопится и население, наконец-то, задаст власти вопрос от ответа на который не получится отвертеться. доколе?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4795
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/09/2018 в 7:56

to Игорь Буркальцев:  Вы что-настолько рассорились с головушкой? Как можно сравнивать  зеленые насаждения, расположенные в черте города и в егог окрестностях-с лесами, не имеющими к городу никакого отношения? Севастопольцы могли приехать, гулять, любоваться, дышать свежим воздухом... С Вас не страшит-что в перспективе чтобы это делать, придется уезжать за 100-200км? К тому же, есть ведь такое понятие-зеленые легкие города. Это хоть Вам ведомо?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
155
scilla-1 (Севастополь)
- 29/09/2018 в 8:15

В 2018 г. было изменено законодательство и специально, для сохранения таких участков леса, было введено понятие - защитные городские леса. Общественная палата Севастополя, на которую возложена обязанность принятия решения по «зеленому щиту», усиленно игнорирует его создание. И это очевидно, в пользу таких многочисленных фирм по продаже земли! Это ведь не только Фиолент. 

Аватар пользователя Постоянный
постов:
227
Постоянный (Севастополь)
- 29/09/2018 в 15:22

Сдается мне что власти в городе нет. Никакой. Всем правит толстый кошелек.

Тем кто рубит деревья - рубить руки. Тем кто выделял участки - выделить два кв.м. на кладбище (желательно подальше от города).

З.Ы. "Если бы деревья раздавали вайфай - мы бы засадили ими всю планету. Но они производят всего лишь кислород".

Скоро мы все умрем...

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
294
seaman-sevas (Севастополь)
- 01/10/2018 в 13:36

to Постоянный:   Сдается мне что власти в городе нет. Никакой. Всем правит толстый кошелек.
Не только в городе. В стране это происходит.