Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Записки сепаратиста: самый долгий День защитника Отечества - 23 февраля 2014

Публикация Сергея Кажанова об исторических событиях 2014 года.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя strelec
постов:
17958
strelec (Севастополь)
- 23/02/2020 в 18:57

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5321
Galaxe (Севастополь)
- 23/02/2020 в 19:05

Аватар пользователя val61
постов:
443
val61 ()
- 23/02/2020 в 19:18

Не забыть этих счастливых дней!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2636
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 19:44

Аватар пользователя Atos
постов:
5741
Atos (Севастополь)
- 23/02/2020 в 19:48

Никогда этого не забуду! Никогда! Мы все вместе свершили историю! С Днём народного Единства! УРА!

Аватар пользователя Misha
постов:
809
Misha (Севастополь)
- 23/02/2020 в 22:02

Как хорошо, что напомнили, как вели себя коммунисты во главе с Пархоменко тогда: 

"30 января первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, выступил с осуждением сепаратистских настроений: «Мы, коммунисты, - категорические противники раскола государства. Мы видим, к чему такой раскол может привести на примере собственной родины Советского Союза, на примере Югославии, Ливии и так далее…Скажу общеизвестную истину: слабеющее государство начинает разваливаться. Сразу начинают появляться какие-то этнические кланы, политические группировки, которые просто-напросто его растаскивают на куски».

Зато теперь Пархоменко первый на торжествах в честь Дня народной воли.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1426
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/02/2020 в 23:14

Спасибо автору за этот рассказ о великих днях Воссоединения. Новейшая история России свершалась бесстрашными людьми, Патриотами с большой буквы. 

Аватар пользователя chesma
постов:
2647
chesma (sevastopol)
- 24/02/2020 в 0:54

Эта история еще не написана до конца.

Учредитель Севастопольского новостного портала С.П. Кажанов прав и нашёл точные слова для оценки нынешней обстановки. Один из разрушителей России, Владимир Ульянов (Ленин), конечно, страшная личность, но некоторые его фразы, ставшие названиями заметных теоретических работ (в отличие от дел, как на протяжении 90-ста лет утверждали большевики-коммунисты), стали бессмертными. Одна из них: ШАГ ВПЕРЁД И ДВА ШАГА НАЗАД. Спасибо Сергею Петровичу за "все изложенное в статье" и всё, совершённое 6 лет назад.

Аватар пользователя chesma
постов:
2647
chesma (sevastopol)
- 24/02/2020 в 1:01

И ещё:

А где А.М.Чалый? На фото не видно...

Алексей Чалый в командировке в Европе.

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
861
Николай Орлов (Ялта)
- 24/02/2020 в 8:18

Спасибо, Сергей! Хорошо изложил! Нужно сохранять такие материалы для истории. Мне частенько приходится давать ссылки на них, когда некоторые наши соотечественники начинают вещать про "спецоперацию" Путина и десятки тысяч "статистов" на Нахимова. Слышать такое от них выше моих сил, и чтоб не бить по лицу, терпеливо предлагаю ознакомиться с информацией из первоисточников, опубликованных на ФП, начиная с середины февраля 2014.

Аватар пользователя aquila
постов:
6602
aquila (Севастополь)
- 24/02/2020 в 13:09

Мы не уронили честь наших предыдущих поколений, отцов и дедов. Мы отстояли свой город в 2014 году, так же, как и они в 1944-м. И мы тоже можем сказать своим детям: мы сделали это!