98
Аватар пользователя administrator
administrator

Самый долгий День защитника Отечества. Записки сепаратиста

События, которые мы с вами пережили за последний месяц, без сомнения, войдут в историю. Севастопольское восстание не только кардинальным образом изменило судьбу нашего славного города, но и разбудило национальное самосознание граждан России, вернуло гордость за свой народ и свою великую страну.

Обсуждение (98)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:16

одним словом уже -История)

Аватар пользователя veter
постов:
82
veter (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:18

Мы Севастопольцы терпели насилие над нами со стороны украинских правителей много лет, и наконец то НАМ удалось воплотить наши мечты о воссоединении с Россией,но Вызывает у людей большое недоумение, почему те кто нас грабил и унижал все это время до сих пор находится у власти,ладно законодательное собрание -выборный орган,но директора ком предприятий такие как БУЛАТОВ и т.д почему еще на своих местах,почему ими еще не занимаются следственные органы,и таких- почему,очень много у народа,иль Белику уже занесли увесистую сумку? А районные администрации какова их рояль и польза для города?

Аватар пользователя Lyutyy
постов:
1000
Lyutyy (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:22

Не от того ли плодится множество слухов, сплетен и откровенной лжи, которую используют оппоненты в целях дискредитации Алексея Чалого.

А вот главный дискредитатор, обиженный за то, что его не взяли в Кремль. Еще вчера стоял рядом с Чалым, а уже сегодня назвал его коррупционером. Ссылка

Аватар пользователя dimitro
постов:
4411
dimitro (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:25

Начало книги положено. С почином Сергей.

Аватар пользователя Luna s
постов:
15
Luna s (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:28

Спасибо за рассказ. Спасибо что вы есть.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:29

Сергей Петрович, спасибо за приглашение "на кухню"

Аватар пользователя кэт
постов:
9043
кэт (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:29

to veter (Севастополь)

Терпение и труд всё перетрут. :))

Аватар пользователя Верный
постов:
533
Верный (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:40

to Патриот своего Города (Севастополь)

Это не просто история...а героическая и уникальная по сути и уникальная по её руководителю!!! Такое об единение души руководителя и его народа- тоже уникальность. И именно такая уникальность-непобедима. Это моё мнение. Я счастлив, что мне выпало такое увидеть и приобщиться к ВЕЛИКОМУ факту!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3670
Аэлита (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:40

Спасибо, Вам! Храни, Вас, Бог!

Аватар пользователя Exotic
постов:
45
Exotic (Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:41

Прочитал на одном дыхании. Это точно начало книги. 3-я оборона Севастополя.

Аватар пользователя некто
постов:
84
некто ()
- 26/03/2014 в 11:53

А как Прудникова красуется на телеэкранах? Такая нехорошая дама, приспособленка! Уже себе навесила лавровый венок. Клейма негде ставить. Гнать ее самой поганой метлой!

Аватар пользователя ielel
постов:
1344
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 26/03/2014 в 11:53

Дорогой Сергей Петрович! Спасибо Вам огромное за статью. Теперь много становится понятным. Немного неприятен вчерашний выпад Тюнина - вроде, неплохой мужик и дело вроде тоже делал. И в Москве с делегацией он был, на Вашем видео хорошо видно. Чего хочет человек? Власти? Ждем продолжения с нетерпением!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9758
Александр3 (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:09

Ув. С.Кажанов. При всём уважении к перечисленным Вами севастопольцам, Вы забыли ещё один пункт: 5) тщательная подготовка к дальнейшим событиям в Крыму и Севастополе, проведённая в ряде структур в столице нашей Родины городе-герое Москве. Если Вы искренне считаете, что главным фактором нашего возвращения в Россию стали действия севастопольцев, а в Москве всего лишь реагировали на действия севастопольцев и крымчан, то я бы с этим не согласился. Я просто уверен, что главным действующим лицом в событиях стал не Алексей Михайлович, а Владимир Владимирович. Без него у нас было бы примерно то, что сейчас происходит в Донецке: по выходным - митинги, по будням - аресты "сепаратистов"... При этом искренне считаю, что Чалый достоин самой высокой награды России и уважения всех севастопольцев за самоотверженность и готовность идти до конца при любом развитии событий.

Аватар пользователя кэт
постов:
9043
кэт (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:13

to Александр3 (Севастополь)

Трудно спорить))) Сергей описал только видимое и сделанное лично. После 23 февраля все уже было иначе...

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:16

Прекрасная статья, спасибо! Прочитав фразу, "Такой шанс случается один раз! Мы не можем его упустить! Я все отдам! Я «Тавриду» отдам!!! Но не прощу себе, если мы упустим эту возможность!!! Мы столько лет к этому шли!» , на глаза навернулись слезы... Спасибо, Алексей Михайлович, за НАШУ победу!!! Да, нам сейчас очень тяжело, многие остались без работы, без образования, без перспектив на дальнейшее будущее... но мы готовы терпеть все, во имя НАШЕЙ победы.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:21

Спасибо!!! Ждем продолжения. Не только город, но и вся Россия, должна знать своих героев.

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 26/03/2014 в 12:21

можете не верить, но я все равно напишу, что еще летом-осенью у меня было предчувствие, что Крым станет Россией! можно называть это как угодно, я конечно же, не экстрасенс но я как будто ЗНАЛА об этом! и поэтому когда все закрутилось, чувствовала, всё закончится хорошо! огромное спасибо Алексею Михайловичу!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
273
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:22

Я просто уверен, что главным действующим лицом в событиях стал не Алексей Михайлович, а Владимир Владимирович.
Главным лицом как раз был и есть Чалый, а В.В. скорее выполнял роль серого кардинала.

Аватар пользователя Tatiana Shch.
постов:
283
Tatiana Shch. (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:24

Посмотрела обращение Тюнина Боже, какой стыд! Человек завидует,злобно и мелко! Когда ему не дали устраивать истеричные акции. Вместо того, чтобы работать и наводить порядок, он призывает опять истерить. Вот идиот... Интересно, как он себе представляет КОНКРЕТНЫЙ механизм того, о чем он орет?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:25

to кэт (Севастополь)

Уважаемая Кэт, Не кажется ли Вам что время отчетов, а так же празднования салютов и пускания шариков еще не наступило. Да сделано много, но мы еще только у подножья горы. Не актуальнее ли сейчас, чтоб успокоить народ, взять и опубликовать серию интервью тех кто отвечает за жизнеспособность города. Да Вы успокаиваете народ с теми же пенсиями, но лучше успокоил чиновник пенсионного фонда. Чтоб убрать ажиотаж с паспортных столов предоставить слово ответственным за это! И так по всем вопросам, а то диву даешься, никто ничего не знает, а на форуме коммерсанты открыто заявляют, что пересчитывают товар 1 к 4. Все эти недомолвки (извините недоработки) очень негативно влияют на общую атмосферу! Да, это всего навсего мнение отдельного человека, а то уже встречал бан за командный тон.

Аватар пользователя Tatiana Shch.
постов:
283
Tatiana Shch. (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:26

И, кстати, народ, что предлагаете делать с его "митингом"? Приходить туда и объяснить, насколько мягко говоря "не прав" Тюнин? Но не даст ли это повод укроСМИ говорить о расколе в городе?

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:31

Отличная статья, ждем продолжения! Тюнин не шали, мы не злопамятные, просто у нас хорошая память!

Аватар пользователя redis
постов:
33
redis (севастополь)
- 26/03/2014 в 12:31

Хочется верить,что события последнего месяца разбудили севастопольцев и заставили по-другому посмотреть на себя и своих лидеров Несбыточная надежда,как искра разгорелась в пламя.Не затушить бы этот огонь событиями будущих дней,не загасить бы веру в лучшее для Севастополя.Первое что волнует севастопольцев: Чалый и его настоящие помощники должны и дальше руководить городом.Думаю, что севастопольцы понимают впереди большая работа,будет первое время трудно, но,главное,мы поняли, можно изменить себя и мир. Спасибо Вам за это!Особое спасибо автору строк

Аватар пользователя Алексей Агафонов
постов:
1
Алексей Агафонов ()
- 26/03/2014 в 12:31

Благодарю за рассказ, обычные горожане не видели и не знали о том что предшествовало этим событиям. Благодарю за то что помогли стать частью России! Думаю сейчас главное не дать оттеснить Чалого от власти и поддерживать его во всех начинаниях.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:40

И что тут мусолить дебильный вопрос "кто сыграл главную роль"? Однозначно: ни будь у нас А.М. Чалого в городе, не смог бы Крым стать российским. И точка.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 26/03/2014 в 12:46

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

Это точно!

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 26/03/2014 в 12:56

Спасибо,Сергей ! Прочитал на одном дыхании.Все,от начала до конца происходило на моих глазах.Будем с нетерпением ждать продолжения.Несомненно Вы можете рассказать гораздо больше,чем знаем мы-рядовые севастопольцы.Я представляю с какой ненавистью читают ваши строки наши иудушки-депутатишки.Наверняка,осознают,что мы никогда не простим им трусости и предательства своего города.Не простим воровства,взяточничества,дерибана земель и многого другого.Мы все вместе творим историю.Слава Севастополю. Рядовой 13 роты "Севастопольской гвардии" самообороны Севастополя Шеховцов Владимир.

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:57

Записки сепаратиста патриота для Летописи Севастополя. Правильно записано, интересные подробности. Благодарим "Республику", вы выполнили ответственную, тяжёлую работу, все рисковали очень многим!

Аватар пользователя Dasha Sevastopolskay
постов:
443
Dasha Sevastopolskay (Севастополь)
- 26/03/2014 в 12:59

Великий человек! Алексей Михайлович! Мы верим в Вас и благодарны от всей своей Севастопольской души!!!

Аватар пользователя cawia
постов:
115
cawia (moskwa)
- 26/03/2014 в 13:04

С огромным интересом читала статью - это действительно "взгляд изнутри" на события, о сложности которых мы, простые обыватели, даже не задумывались. Я последние годы почти ежедневно захожу на этот сайт справиться, что там нового в родном городе, давно заочно знаю многих, и как же приятно было прочесть, что наши Воин света и Банщик были среди тех, кто так самоотверженно (не побоюсь этого слова) сражались за будущее Севастополя. Ребята, спасибо вам!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 26/03/2014 в 13:13

Мне важно одно: " Остается один вопрос: А кто те люди, которые станут воплощать эти лозунги в жизнь? " Созвучное моим постам и целям.

Аватар пользователя Историк
постов:
29
Историк (Севастополь)
- 26/03/2014 в 13:38

to Tatiana Shch. (Севастополь)

Посмотрела обращение Тюнина. Боже, какой стыд! Человек завидует,злобно и мелко! Когда ему не дали устраивать истеричные акции. Вместо того, чтобы работать и наводить порядок, он призывает опять истерить. Вот идиот...
Я вам больше того скажу. Сегодня во второй половине дня в Севастополь приезжает руководитель Администрации Президента РФ. Тюнин собирает свой митинг сумасшедших специально, чтобы перед первым лицом государства опозорить наш город! Это чистой воды вредительство! Сейчас на нас смотрит вся Россия и будет очень стыдно, если такие, как Тюнин, обгадят нашу Великую Победу!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 26/03/2014 в 13:46

Ехала на какой-то из митингов, уже не помню, на какой, и троллейбус останавливают: дальше нельзя. Большинство спокойно выходит, но какая-то дама начинает возмущаться. Люди ей говорят, мол, не до ссор сейчас, все - на митинг, а одна из пассажирок многозначительно так палец вверх поднимает и говорит со снисходительной усмешкой: "Какой митинг? ТАМ уже всё без нас решили". Честно признаюсь, на какой-то миг я согласилась с нею. Думаю: "А и правда, вот мы тут не спим уже два месяца, дом и себя забросили, а, может, наблюдая за нами, там, на чиновничьем верху кто-то просто потешается над всей этой суетой, давно расписав ход событий"? И этот ход событий вовсе не казался тогда обнадёживающим. Но я тут же отбросила такие мысли и помчалась туда, к единомышленникам. И больше не расслаблялась:-). А было, значит, так... Большинство из нас не догадывалось, над какой бездной идём. Спасибо "республиканцам" и Алексею Михайловичу Чалому. Теперь мы точно знаем, что такое Настоящее Счастье.

Аватар пользователя Джонель
постов:
61
Джонель (Севастополь)
- 26/03/2014 в 14:03

Класс!!! Испытала еще раз чувство гордости за Севастополь и земляков-севастопольцев. Отправила ссылку на статью знакомому украинскому тележурналисту, в Киев. Он там, со своими мнениями, к слову, тоже - как в подполье, он считает, что севастопольцы - МОЛОДЦЫ!

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 26/03/2014 в 14:12

Спасибо Вам, за то, что Вы сделали!!!

Аватар пользователя Lady
постов:
1536
Lady (Севастополь)
- 26/03/2014 в 14:44

Спасибо за всё, что вы сделали! Спасибо за мужество и твёрдость, за то, что имели Честь! Севастополь гордится вами и, я уверена, поддержит на пути строительства Нового Города!

Аватар пользователя Lady
постов:
1536
Lady (Севастополь)
- 26/03/2014 в 14:49

Надо нам городской праздник учредить в ознаменование тех событий!

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 26/03/2014 в 14:54

Спасибо, Вам, МИЛЫЕ СМЕЛЫЕ ЛЮДИ!! Алексею Михайловичу - за смелость и верность городу-герою - поклон! Как приятно осознавать что мы-севастопольцы сделали Историю!

Аватар пользователя Maker
постов:
823
Maker (Севастополь)
- 26/03/2014 в 14:56

Уважаемый Сергей Петрович, здравствуйте. Низкий поклон Вам и большое человеческое спасибо за всё, что Вы сделали и делаете для нашего с Вами любимого города-героя Севастополь. Искренне желаю Вам процветания, душевного мира и спокойствия, крепкого здоровья и благополучия. Ваш вклад в оборону города незаменим! Вы с честью являетесь патриотом города, вы достойны нашего почёта и уважения! С удовольствием читаю ваши статьи и разделяю ваши взгляды. Непосредственно сам участвовал в обороне города. Истина в наших словах! С уважением, ваш покорный читатель.

Аватар пользователя Татьяна Журкина
постов:
6
Татьяна Журкина ()
- 26/03/2014 в 14:57

Ребята! Мы давно с вами! Наши дети и внуки в Севастополе! А мы оказались отрезанными на материке. Границу закрыли. Мы живем в 30-ти км от Сумской области. Как из ушата потекла ненависть с той стороны... За всю жизнь я не испытывала таких чувств, которые рвались из души! И мы тоже вели свою борьбу! Всего просто не расскажешь. Вы, республиканцы, герои! Мы с вами лично не знакомы, но зовем по именам, как своих детей, молимся за вас... Муж особенно любит Банщика. Сейчас, пока все не приобретет российские формы, будет непросто. Главное, не опьянеть от радости! Мы, благодаря вам, начинаем обретать национальную идею! Она в единстве, патриотизме, любви к Отечеству! Приезжайте в гости, кто окажется рядом, вы - нам родные люди! Найти нас можно через контакт.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12264
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/03/2014 в 14:57

Нужно отдать справедливую дань благодарности богам за то, что мы рождены в этом прекрасном городе - нашем Севастополе и в большинстве своём, мы настоящие, - не мелкие и не фальшивые!

Аватар пользователя Maker
постов:
823
Maker (Севастополь)
- 26/03/2014 в 15:01

Пусть все знают и твёрдо помнят героев третьей обороны Севастополя! Честь и хвала Вам! Мы гордимся Вами! Спасибо за ваш патриотизм!

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь)
- 26/03/2014 в 15:05

Отличная статья - спасибо. Душевная, своевременная, на эмоциях - все как надо. Озвучены фамилии, которым можно даже не доверять - верить. Это вклад в историю даже не города или страны, это, судя по всему, вклад в мировую историю. Еще такую бы статью почитать про симферопольские события, а?

Аватар пользователя Сергей Жогов
постов:
13
Сергей Жогов ()
- 26/03/2014 в 15:11

Тезка,написавший такие слова о наших настоящих севастопольцах!Продолжай в том же духе!Народ должен знать своих героев и подонков!Мы с вами!На митинге 23 го многие стоявшие рядом не знали-кто Чалый,но поверили и он наши надежды оправдал по полной!Алексей Михайлович-народ тебя не забудет!При этом знаю,что не за медали ты повел народ!

Аватар пользователя JlexA326
постов:
20
JlexA326 (Севастополь)
- 26/03/2014 в 15:12

Благодарю

весь революционный коллектив а так же всех активных Севастопольцев от всей Души! Здравия всем, во все времена!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1491
rjnz (Балаклава)
- 26/03/2014 в 15:29

Мы простые севастопольцы, внесшие небольшой вклад на митингах в нашу ПОБЕДУ, благодарим наших Лидеров во главе с Чалым А.М. за наше возвращение ДОМОЙ!

Аватар пользователя Taisy
постов:
770
Taisy (Севастополь)
- 26/03/2014 в 16:07

Прекрасно помню тоскливое настроение безысходности в феврале. После митинга 23 февраля домой с мужем возвращались другими людьми, прошел страх, пришла уверенность, что мы не одни, что будем стоять до конца и у нас есть большая страна, которая теперь точно не бросит. Алексей Михайлович, Вы и ваша команда сделали невозможное! Спасибо за возвращение домой!

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 26/03/2014 в 16:24

Уважаемый Сергей Кажанов Спасибо Вам за эту статью, ОТЛИЧНО!!! Мое мнение - в заголовке Записки "сепаратиста" вот так наверное правильнее

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 26/03/2014 в 16:25

Читала и думала: как бы так сохранить страницу, чтобы можно было потом распечатать... А кто-то выше поздравил автора с началом книги. ДА!!!!!!! Это прекрасная идея!!! Наши дети еще будут изучать этот период в школах! Нужно по "горячим следам" писать книгу, или брошюру, в общем, оформить в бумаге!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! И обязательно сообщите, где ее можно будет приобрести!

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 26/03/2014 в 16:27

to Виринея (Севастополь)

+100500

Страницы