10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Записали в экстремисты: как сельскую учительницу обвинили в разжигании межэтнической розни

Всё началось с обычного совещания в сельской школе. Обсуждали питание в столовой.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя komandor
постов:
3743
komandor (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:50

Я понимаю, что Следкомитет от нечего делать хе... ерундой страдает, но почему то ни один чу... представитель нацменьшинств еще не был осужден за разжигание межнациональной розни. Бесит уже откровенная дискриминация русских в России! 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:21

Срочно надо про это кино снять на НТВ!

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 17/07/2019 в 17:39

Ну вот, очередной раз показали, где место русских в этой стране...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2177
Всё просто (Севастополь)
- 17/07/2019 в 20:56

Свара двух баб получила такой резонанс! Кому-то западло с настоящими преступниками бороться, гораздо легче женщину Бог знает в чём обвинить...

Аватар пользователя gevic
постов:
6478
gevic (Sevastopol)
- 17/07/2019 в 23:12

to Всё просто:  Ну, уж нет!...  Все как раз  слишком не просто, чтобы считать это  примитивной сварой  двух баб. Это типовая раскрутка " торжества Закона ". То самое, в чем мы тут все категорически нуждаемся. К тому же все очень  громко и за дешево. Вот так просто-запросто и растут в категориях и званиях настоящие Профессионалы. 

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
84
Kotovskiy (Севастополь)
- 18/07/2019 в 0:03

И? Просить милости, за то что ходишь в рваных трусах и носках, прикрытых дешёвой юбкой в государственной школе? Плевать им в морду и отрыгивать за гособеспечение. Твари  и мрази  кто покусился на учителя в нищете. Создавайте новую систему, ПЛАТИТЕ и требуйте, может получится, а и наче .... учителя вторые после бога...тут и призвание и терпение...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/07/2019 в 6:57

Неделю спустя, 11 апреля, Мукаддас Очилова подала заявление об оскорблении в прокуратуру. Против Натальи Оганисян возбудили сначала административное дело по статье «Оскорбление» из-за слова «хамка». Суд педагог проиграла и заплатила Очиловой штраф — 2 тыс. рублей. Казалось, что инцидент исчерпан. Но сотрудники прокуратуры ещё раз внимательно изучили материалы и инициировали уголовное дело уже из-за слова «чурка» — по статье 282 ч. 1 «Возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства по признакам расы, языка, национальности и происхождения». В работу включился Следственный комитет. Так учительница стала подозреваемой в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

Такое бы рвение в борьбе с коррупцией и распилом бюджета. Типичное поведение "старательных правоохранителей и "законников" желающих сделать имя и карьеру  на пустом месте. За подобное гнать из органов с запретом занимать должности в надзорных и судебных имнстанциях.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
911
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/07/2019 в 7:13

Статья о возбуждении ненависти -- это перебор, какая-то дурь. На Западе такие конфликты просто решаются: до суда дела не доводятся, чтобы не загружать систему, назначается простая выплата компенсации жертве за нанесённый моральный ущерб, сумма никогда не разглашается (case settled out of court).

Аватар пользователя Владлен Володченко
постов:
46
Владлен Володченко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:05

В стране все  сошли с ума!

Аватар пользователя gevic
постов:
6478
gevic (Sevastopol)
- 18/07/2019 в 11:36

Нацнюансы,  безусловно есть. Как-то на Курском на телеграфе без очереди ломилась одна удалая кишлачка. Мол, я Мать-Героиня и тд....

Мужики опешили, а одна мадам с сочувствием спросила про материнский Мандат и что   де, показывать бы его не мешало к такому случаю. В ответ эта цыганистая ферганская хабалка в полную грудь на нее же и поперла  - "Да как ты смеешь !... Да ты сама Маанда !...." Вот такие неожиданные варианты не редкость на этом просторе.