Новости России

Замминистра обороны: с 1 января 2018 года зарплаты военным вырастут на 4%

По ее словам, решение об индексации зарплат уже приняли

Замминистра обороны Татьяна Шевцова в эксклюзивном интервью «АиФ» сообщила, что с 1 января 2018 года зарплаты военнослужащим и пенсии военным пенсионерам увеличатся на 4%.



«С радостью могу сообщить военнослужащим и военным пенсионерам, что решение об индексации денежного довольствия уже принято. С 1 января 2018 г. зарплаты военнослужащих и пенсии военных пенсионеров возрастут на 4%. С 1 октября 2019 г. – ещё на 4%. С 1 октября 2020 г. – ещё на столько же», - сказала она.

По словам Шевцовой, средняя зарплата военных составит 66,1 тысяч рублей. К концу 2020 года служащий по контракту рядовой будет получать в среднем 34 тысячи рублей, командир отделения – 51 тысячу, взводный – 71 тысячу, ротный – 83 тысячи, комбат – 96 тысяч и т. д.

Несмотря на отсутствие индексации с 2012 года Минобороны РФ сохраняло средние зарплаты военным на уровне ведущих отраслей экономики. Это достигалось с помощью ежегодных премий по итогам года, а также за счет стимулирующих надбавок, таких как надбавки за физическую подготовку.

Источники
660
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

А приравненные,поскоку их уже даже не поминают,надо понимать в пролете.)))

Profile picture for user АтаMAN
835
АтаMAN

Ой,  хороша  Таняша,  да  жаль  не  наша....  у  Шойгу  губа  не  дура,  какого  себе  зама  пригрел.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to АтаMAN (севастополь):  Настоящие офицеры за всю свою службу не поднимаются так высоко, не имеют столько наград и таких звездочек на погонах.  Меня вид подобных профурсеток возмущает, так как это-оскорбление для настоящих офицеров.

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
651

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
700

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2773

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
696

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2813
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
465

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
197

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3288

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3306