Новости Севастополя

Законы о выборах депутатов, создании правительства, системы исполнительных органов Севастополя - вопросы повестки дня завтрашней сессии Заксобрания

29 апреля на президиуме городского Законодательного Собрания депутаты утвердили повестку XV сессии ЗакСа, в которую предлагалось включить несколько вопросов – обсуждение и принятие в 1 и 2-м чтении важных законов и решение некоторых социально-экономических вопросов.

Заместитель председателя ЗакСа Александр Антоненков, обращаясь к депутатам, подчеркнул важность предстоящего принятия  законов «О выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя», «О правительстве Севастополя», «О системе исполнительных органов», «О порядке избрания Губернатора г. Севастополя депутатами ЗС г. Севастополя» и т.д.

В ходе обсуждения многие депутаты были недовольны тем, что законодательному органу, по сути, предлагают готовые законопроекты, не давая возможности  участвовать в законотворчестве на подготовительной стадии в профильных комиссиях.

«Если, как рассказывают, там все выверено, то зачем мы нужны, чтобы кнопки давить? Пусть сами подписывают!» – возмутился депутат Геннадий Рассказов.

Кроме того, большинство представителей недоумевали, как можно за сутки ознакомиться с пакетом нескольких проектов законов, которые им выслали на электронную почту. Собравшиеся посчитали невозможным принимать их сразу в 1 и 2-м чтении в один день, хотя вместе с тем не отрицали и значимости скорейшего принятия этих законов.

Обратили депутаты внимание и на то, что до сего дня, они, понимая важность новой законодательной основы города как нового субъекта федерации, принимали все законопроекты, которые им были предложены, хотя и считали их несовершенными или попросту не понимали.

Очевидно, что всем ветвям власти сейчас необходимо одно – правовой фундамент. Поэтому переходный период интеграции в законодательное поле России какое-то время будет сопровождаться своеобразными аномалиями – это время особых компромиссов.

Елена Озаренко

 

2695
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

а по райадминистрациям чего они думают?

Profile picture for user Ира Амелина
1308
Ира Амелина

«Если, как рассказывают, там все выверено, то зачем мы нужны, чтобы кнопки давить? Пусть сами подписывают!» – возмутился депутат Геннадий Рассказов.

А они думали, что им по-серьезному дадут законы творить
Да вы уже наработались,что Севастополь не отмыть от вас

Profile picture for user Milka13
2156
Milka13

Почемуто достали, решают свою защиту, решают как по больше урвать, решают где бы лазейку найти, а может решили бы о своем растворении, что бы мы о вас больше не слышали и не видели.

Profile picture for user terminator2012
157
terminator2012

Вот начните читать с начала, столько замороченных слов написано, нифига не понятно нормальным людям, это спец манера письма и речи, чтобы путать людей, чтобы они ничего не понимали...
лучше меньше трындите, да больше делайте депутаты...

Profile picture for user КРЫМЧАК
16684
КРЫМЧАК

"Если, как рассказывают, там все выверено, то зачем мы нужны, чтобы кнопки давить"?
А что, в этом есть рациональное зерно, - вы, действительно, такие узколобые, никому не нужны, кроме грязи ничего путного и полезного.

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to rossiy (Cевастополь)

Не. ИМ не смешно. Серьёзные оне.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Ребята, давайте жить дружно - нынешний состав Законодательного собрания - чисто вынужденная мера и они действительно нужны как "кнопкодавы" - к большинству из них нулевое доверие у граждан города, но к сожалению именно они должны принимать законы, которые не терпят отлагательства, от которых зависит жизнь города и это они должны делать под жесточайшим контролем.
А те вопросы, которые не требуют немедленного разрешения,а вдумчивого и всестороннего рассмотрения - в т.ч. и будущего градоустройства должны разрабатываться и приниматься новым составом законотворческого органа, избранного гражданами в новых реалиях.
Вполне возможно в новый состав Законодательного собрания войдут и некоторые нынешние депутаты, которым доверят избиратели, и мне бы хотелось, чтобы при выборах мы не повторили те же ошибки - поверили обещанием и не поддались на посулы.

Profile picture for user dimitro
6539
dimitro

А может всё таки они хорошие? ;)

Profile picture for user Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Vladimir_Lazarev (Севастопоь)!
пусть депутаты знают - какое к ним отношение и не корчат из себя победителей. Им ой как еще виниться и виниться перед городом. Пусть молча давят на кнопки - это теперь их главная работа. Пусть не злят людей

Profile picture for user кэт
9564
кэт

Ой, впервые в жизни насмешила политическая новость. Такое искреннее удивление у Рассказова))))

Profile picture for user saxalin
342
saxalin

to dalv Куда смотряший из РФ смотрит? Начинать надо с административного деления Севастополя! Ну не может быть в городе Севастополь город Инкерман под бюджетным руководством районного (Балаклавского) в городе Севастополе Совета!!! Да уж, тут без кой-чего и не разобраться! Надо же так было намудрить!

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to кэт (Севастополь)

У бывшего-то генерала СБУ!

Profile picture for user Пожилой
351
Пожилой

Гопсовет стал ЗакСобранием. А люди в нем, достойные из достойнейших . Самим то хоть не смешно?
Смешно до слез!

Profile picture for user попандопуло
469
попандопуло

Интересно, однако. Когда Рассказов по команде Лебедева кнопки давил, возмущения не было

Profile picture for user Пожилой
351
Пожилой

Ребята, давайте жить дружно - нынешний состав Законодательного собрания - чисто вынужденная мера и они действительно нужны как кнопкодавы - к большинству из них нулевое доверие у граждан города, но к сожалению именно они должны принимать законы, которые не терпят отлагательства, от которых зависит жизнь города и это они должны делать под жесточайшим контролем.А те вопросы, которые не требуют немедленного разрешения,а вдумчивого и всестороннего рассмотрения - в т.ч. и будущего градоустройства должны разрабатываться и приниматься новым составом законотворческого органа, избранного гражданами в новых реалиях.Вполне возможно в новый состав Законодательного собрания войдут и некоторые нынешние депутаты, которым доверят избиратели, и мне бы хотелось, чтобы при выборах мы не повторили те же ошибки - поверили обещанием и не поддались на посулы.
Дык, они за енто время усе поделят!
Но Шогу, и остальным оставят!

Profile picture for user Пожилой
351
Пожилой

Ой, впервые в жизни насмешила политическая новость. Такое искреннее удивление у Рассказова))))
Геннадий Рассказов
депутат горсовета Севастополя, вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя

Рассказов Геннадий Степанович.

Родился в 1948 году в Мордовской АССР.

С 1965-го по 1976 год работал на промышленных предприятиях. В 1976 году по рекомендации трудового коллектива Севастопольского морского завода им. Серго Орджоникидзе направлен на службу в органы государственной безопасности, где прошел путь от оперуполномоченного Севастопольского городского отдела до начальника управления военной котрразведки.

Генерал-майор запаса. Имеет правительственные награды. Почетный сотрудник Службы безопасности Украины.

В настоящее время - вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя. Депутат городского совета Севастополя.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

не поверю что у них есть мозги на работу Кроме коррупции воровства нит в голове ничего у горсовета

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Сессионный день будет не только жарким, но и значим. Будут рассмотрены очень серьезные вопросы. Для того, что бы продолжить, приведу слова Г.Рассказова:«Если, все выверено, то зачем мы нужны, чтобы кнопки давить? Пусть сами подписывают!». Уважаемый, Геннадий Степанович Сегодня буду немногословным. В Законе о выборах депутатов Законодательного Собрания представлена смешаная система выборов. Вам и Вашим коллегам под силу "проголосовать" закон таким образом, чтобы 24 депутов представляло равное количество кандидатов от партий и мажоритарщиков. Количественный состав депутатов прописан в Уставе, поэтому его уже не изменить.
С уважением

Profile picture for user DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

«Если, как рассказывают, там все выверено, то зачем мы нужны, чтобы кнопки давить? Пусть сами подписывают!» – возмутился депутат Геннадий Рассказов. А они думали, что им по-серьезному дадут законы творить Да вы уже наработались,что Севастополь не отмыть от вас

Это точно. Как то смотрела по НТС сюжет об очередном совещании депутатов Законодательного собрания, и пока выступающий говорил, камера скользила по лицам, так вот товарищ Антоненков сидел и зевал во всю на этом совещании, подперев голову рукой. Да и у большинства взгляд был какой то отсутствующий ))) Интересно было конечно смотреть на выражения лиц наших депутатов. Единственное у Кудряшова было более менее осознанное выражение лица, и Демченко сидел слушал, что то записывал. а остальные думали наверное о чем то неземном...

Profile picture for user DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

«Если, как рассказывают, там все выверено, то зачем мы нужны, чтобы кнопки давить? Пусть сами подписывают!» – возмутился депутат Геннадий Рассказов. А они думали, что им по-серьезному дадут законы творить Да вы уже наработались,что Севастополь не отмыть от вас

Это точно. Как то смотрела по НТС сюжет об очередном совещании депутатов Законодательного собрания, и пока выступающий говорил, камера скользила по лицам, так вот товарищ Антоненков сидел и зевал во всю на этом совещании, подперев голову рукой. Да и у большинства взгляд был какой то отсутствующий ))) Интересно было конечно смотреть на выражения лиц наших депутатов. Единственное у Кудряшова было более менее осознанное выражение лица, и Демченко сидел слушал, что то записывал. а остальные думали наверное о чем то неземном...

Главное за день

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

При чём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
762

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1285

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1158

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2404

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1874

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
422
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1158

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1394

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2547

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3978

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
865