Новости Севастополя

Законодатели Севастополя объединили должности губернатора и председателя правительства

Служба новостей ForPost

22 июня в ходе пленарного заседания XVI сессии Законодательного собрания города Севастополя депутаты рассмотрели требования прокуратуры по Уставу Севастополя и Закону «О правительстве Севастополя» в вопросах полномочий губернатора.

В результате антикоррупционной экспертизы прокуратура нашла некоторые формулировки в этих законах неопределёнными и допускающими разночтения, в результате чего внесла в Законодательное собрание требование привести отдельные статьи этих нормативно-правовых документов в соответствие.

По внесённому прокуратурой предложению: либо объединить должности губернатора с председателем правительства города Севастополя, либо развести эти полномочия депутаты приняли решение о совмещении этих двух должностей.

Таким образом, на сегодняшний день Законодательным собранием чётко закреплена норма о том, что губернатор возглавляет высший исполнительный орган города – правительство Севастополя.

Елена Озаренко

 

3185
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Линьков
32362
Линьков

По смыслу закона и так было понятно, что губернатор возглавляет высший исполнительный орган- правительство Севастополя. Полагаю, что прокуратура уточнила формулировку.

Harley
2455
Harley

поживем, посмотрим, что следующий, а может и настоящий губернатор нагубернирирует, все от нашего выбора или опять без нас меня женили...

Кочевник
2332
Кочевник

Тогда и одна ветвь заместителей должна упраздниться!

vad26
2752
vad26

Тогда и одна ветвь заместителей должна упраздниться!
Ага! ЩЩЩАЗЗЗЗЗ!!!! Будет "старший помощник младшего заместителя", но из кабитета фомкой не выковыряешь!

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

Правильное решение - нечего плодить бесполезных чинушь !

Milka13
2156
Milka13

Он и губернатор федерального округа, он и мэр города, простите за мое мнение, но это не Миняйло, я обыкновенный житель, как гражданина Миняйло, ничего против не имею, но как градоначальника категорически против, он совершенно не создан для управления таким городом и округом , как Севастополь, сюда нужны такие управленцы, как Матвиенко или Собянин, если Путин направит своего управленца, я буду голосовать за него, это мое мнение, прошу не критиковать, кому оно не понравилось, а высказать свое.

мститель
1951
мститель

я тоже против Меняйло.губернатор некудышный

Milka13
2156
Milka13

Поправка в фамилии, Меняйло.

vovan
1474
vovan

to Milka13 (Севастополь)

Полностью поддерживаю , ну нет у нас человека из чинуш кто бы возглавил город . Чалый смог бы но ему надо сильную команду , а не тех хомячков что остались. Поэтому лучше постороннего который будет набирать свою команду

sosedka
4400
sosedka

to vad26 (Крепость у моря) Ага! ЩЩЩАЗЗЗЗЗ!!!! Будет "старший помощник младшего заместителя", но из кабитета фомкой не выковыряешь!

Конрад Карлвич Михельсон
184
Конрад Карлвич…

Он и губернатор федерального округа...
Город федерального значения Севастополь и Республика Крым образуют единый Крымский федеральный округ. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе — Олег Белавенцев.
С.И.Меняйло-и.о.Губернатора города и председатель Правительства Севастополя,т.е. и мэр,и градоначальник - два в одном.

satir
77
satir

Таким образом, на сегодняшний день Законодательным собранием чётко закреплена норма о том, что губернатор возглавляет высший исполнительный орган города ¬– правительство Севастополя.

Если губернатора критикуют.Значит он работает и кому то,это не нравится.

Вячеслав Гусев
92
Вячеслав Гусев

Он и губернатор федерального округа, он и мэр города, простите за мое мнение, но это не Миняйло, я обыкновенный житель, как гражданина Миняйло, ничего против не имею, но как градоначальника категорически против, он совершенно не создан для управления таким городом и округом , как Севастополь, сюда нужны такие управленцы, как Матвиенко или Собянин, если Путин направит своего управленца, я буду голосовать за него, это мое мнение, прошу не критиковать, кому оно не понравилось, а высказать свое.Не путайте федеральный округ с городом федерального значения. Федеральный округ это Крым,а Севастополь не округ,а город федерального значения как Москва и Питер. А как,что бы Чалый стал Губернатором?Мне кажется среди он самая подходящая кандидатура.А адмирал хорош командовать флотом но не городом.Человек он честный,хочет сделать много хорошего,но против нынешнего депутатского быдла слабоват,не может м ними справиться,они прокатывают некоторые его полезные и нужные инициативы.

Вячеслав Гусев
92
Вячеслав Гусев

Кстати, к фразе, "он и губернатор, он и мер города" по новому закону о правительстве города нет должности мер города,а только губернатор.Еще есть спикер законодательного собрания,но оно,собрание,к исполнительной власти никакого отношения не имеет.Его дело рассматривать и принимать законы инициируемые губернатором и правительством города.Читайте закон,он опубликован.

FEMIDA
1405
FEMIDA

to Вячеслав Гусев

в городе считают наоборот. Именно Меняйло жестко работает и вызывает страх. Жаль что он не нашел общего языка со своим прямым конкурентом по партии. То, что критикуют доказывает его силу.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
206

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2439
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
147

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
456

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2114

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4879

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734