На 1 декабря 2008г. задолженность по выплате заработной платы в г.Севастополе выросла с начала года в 12,1 раза и составила 4341,1 тыс.грн., что в 2,5 раза больше по сравнению с 1 ноября 2008г, сообщили "Севастопольскому меридиану" в управлении статистики города.
Вся задолженность приходится на экономически активные предприятия.
По состоянию на 1 декабря 2008г. больше всего задолжали своим работникам предприятия промышленности (66,7% от общей суммы задолженности), сферы операций с недвижимым имуществом, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям (16,0%), строительства (6,1%), деятельности транспорта и связи (5,3%). Также возникла задолженность по выплате заработной платы в сфере государственного управления, торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования и деятельности гостиниц и ресторанов (3,7%, 1,9% и 0,3% от общей задолженности соответственно).
Обсуждение (1)
да а,я в субботу 27 декабря 2008 слышал по телеку от казарина,что з/п якобы выплатили и осталось где то 1,5млн еще!! выплатить!!!
хочу сказать еще на будущее читателям!,почему раньше да и сейчас бюджет.сфере задерживают з/п!ЭТО ДЕЛАЕТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ! УМЕНЬШИТЬ ИНФЛЯЦИЮ В СТРАНЕ! это один из способов(инструментов) правительства влиять на инфляцию! не платить месецами народу!!!!!!!!!