Новости Крыма

За ночь над Крымом нейтрализовали 17 беспилотников противника — Минобороны РФ

Служба новостей ForPost

Три беспилотника упали на территорию полуострова.

За ночь над Крымом нейтрализовали 17 беспилотников противника — Минобороны РФ
Обломки 3 из 17 беспилотников упали на территорию полуострова.
Фото:
коллаж ForPost

Крым этой ночью подвергся массированной атаке беспилотными летательными аппаратами. Все они были подавлены средствами РЭБ или сбиты ПВО, но три потерпели крушение на территории полуострова. Сообщение об этом размещено в официальном Telegram-канале Минобороны РФ.

«В течение ночи 24 июля пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку семнадцатью беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории полуострова Крым», — сказано в сообщении военного ведомства.

По данным МО РФ, четырнадцать украинских БПЛА подавлены средствами РЭБ (одиннадцать из них потерпели крушение в акватории Черного моря, три упали на территории полуострова).

Ещё три беспилотника уничтожены средствами ПВО.

«В результате пресеченной террористической атаки пострадавших нет», — сообщили в Минобороны РФ.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что после обследования специалистами Минобороны, МЧС и дорожных служб принято решение о возобновлении автомобильного движения по трассе Джанкой — Симферополь, которое ранее было прекращено из-за падения беспилотников. Также возобновлено железнодорожное движение в Джанкойском районе, которое также приостанавливалось в целях безопасности.

Читайте по теме: Несколько сёл в Крыму эвакуируют после утренней атаки БПЛА

Как сообщал ForPost, 24 июля стало известно о том, что беспилотники противника атаковали север и восток Крыма. Повреждён склад боеприпасов в Джанкойском районе и частный дом в Кировском районе. Сообщили также о приостановке автомобильного и железнодорожного движения в районе ЧП. Несколько пассажирских поездов задерживается.

Галина Сергеева

2788
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
dimitro
6571
dimitro

Третий склад боеприпасов? Как же так?

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Третий склад боеприпасов? Как же так?

А вот так!

Они лупят по жизненно важным военным целям, а ответку получают по зернохранилищам и по церковным целям, так как все места запуска и производства украинских морских и воздушных средств нанесения ударов уже уничтожены.

А ПВО сосредоточено в Севастополе и в районе Крымского моста.

А остальной Крым, как нам говорили неоднократно, накрыт непробиваемым многократным кумпольным кумполом.

Но, что-то в этом кумполе не учли...

Пётр Сериков
973
Пётр Сериков

 

Третий склад боеприпасов? Как же так?А вот так!Они лупят по жизненно важным военным целям, а ответку получают по зернохранилищам и по церковным целям, так как все места запуска и производства украинских морских и воздушных средств нанесения ударов уже уничтожены.А ПВО сосредоточено в Севастополе и в районе Крымского моста.А остальной Крым, как нам говорили неоднократно, накрыт непробиваемым многократным кумпольным кумполом.Но, что-то в этом кумполе не учли...

 После чего с криками заламывают руки и пускают по всем СМИ жалобы о том, как якобы злая и коварная Россия разрушает порты южной Украины в отместку после срыва Зерновой Сделки. Прям сферическое "а нас то за що".

Даль
1048
Даль

to dimitro:  

Третий склад боеприпасов? Как же так?

 ЧП/Севастополь пишет:

Чуть позднее самолётами Су-24 воздушных сил Украины было выпущено четыре крылатые ракеты Storm Shadow: три — по складу с боеприпасами в окрестностях Вольного и одна по ремонтной базе у Новостепного. К сожалению, все четыре попали в цель.

Похоже что укронацисты беспилотниками грузят крымское ПВО, после чего на цель идет Storm Shadow или SCULP. 

Видимо так и есть.

Мицуко
3293
Мицуко

Но, что-то в этом кумполе не учли...

Любое ПВО можно перегрузить, что мы и наблюдаем в течение пяти дней.

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
816

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1173

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2177

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1815

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
2934

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
362
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
394

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
318

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5876

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1378

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
624