Севастополь

Ющенко издал фальшивый указ по ЧФ

Ющенко издал фальшивый указ по ЧФ

Указ Ющенко о пересечении Черноморским флотом государственной границы Украины не имеет юридической силы, поскольку Секретариат Президента сфальсифицировал заседание СНБО и фактически единолично принял решение.

 

Такую мысль, 14 августа, Зику выразил директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

 

Он отметил, что условия пребывания Черноморского флота в Севастополе определяются международным соглашением, которое ратифицировано парламентами Украины и России. Из этого выплывает, что данное соглашение имеет высшую степень приоритетности по отношению к украинскому законодательству вообще и к указам Президента в частности. Потому Президент не в праве сам изменять эти условия. Это может делать лишь парламент. Черноморский флот России будет действовать в соответствии с международным договором о пребывании ЧФ в Севастополе до 2017, а не указу Ющенко.

 

Михаил Погребинский называет вчерашнее заседание СНБО сфальсифицированным, поскольку премьер-министр и министр внутренних дел не были на него приглашены. Погребинский утверждает, что оно происходило по принципу: собираем только своих, клан, который принимает решение за всю страну. Он также считает, что Президент, находясь на митинге в Тбилиси, не имел полномочий без соответствующего решения парламента от имени всей Украины говорить, что «украинский народ здесь вместе с вами».

 

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности от 13 августа 2008 «Вопрос пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями и самолетами Черноморского флота Российской Федерации, которая находится на территории Украины».

 

Соответствующий указ Президента 13 августа, было обнародовано на официальном сайте главы государства.

 

В этот же день во время брифинга первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак сообщил, что СНБО приняла это решение путем опроса. Решения поддержали 12 из 14 членов Радбезу. Не поддержали премьер-министр и министр внутренних дел.

 

Управление в связях из СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины 13 августа заявило, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в последние дни не получала приглашений на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

3098
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user admin
62396

Это уже не смешно. Пора нардепам собираться и принимать решение об импичменте. Сколько можно наблюдать, как больной человек играет в диктатора? А может будет достаточно провести принудительное медицинское освидетельствование и далее "по тексту".

Profile picture for user admin
62396

В политических кругах эго считают продажным писакой. Эго никто не воспринимаэт в серьез.

Profile picture for user admin
62396

DOC, а по существу сказанного? Можно не воспринимать по существу личность, как не воспринимают ныне много кого, а по сути сказанного?

Profile picture for user admin
62396

to Гость (Севастополь) По существу:"этого DOC считают продажным писакой. Эго никто не воспринимаэт в серьез".:)))) А вот ху из Глава?

Profile picture for user admin
62396

to DOC (Севастополь)

А кто твоего Гниющенко всерьёз воспринимает?Его пол Украины даже президентом не считают.

Profile picture for user admin
62396

Вообще полный....бред конечно....

В одностороннем порядке....

Нашим надо тоже воспользоваться :))) Например че мы там договорились за ГАЗ ??? :))))

+200% стоимости и неволнует :)))))))))))

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3218

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1117

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3390