Новости России

ЮНЕСКО помогает скрывать незаконно вывезенные с Украины ценности
Фото:
Пресс-служба МИД РФ

ЮНЕСКО помогает скрывать незаконно вывезенные с Украины ценности

Захарова: ЮНЕСКО помогает "пристраивать" незаконно вывезенные с Украины в ЕС ценности.
Служба новостей ForPost

ЮНЕСКО покровительствует незаконному вывозу художественных ценностей с Украины и помогает "пристраивать" их на территории стран Евросоюза, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Есть информация и, к сожалению, надежные источники, ее подтверждающие, что ЮНЕСКО участвует, покровительствует, непосредственно занимается тем, что помогает скрывать художественные ценности, которые вывозятся с территории Украины, которые принадлежат украинскому народу и украинскому государству, на территорию стран Европейского союза <…> У нас есть такая информация, и такая информация есть еще и у Le Monde, которая об этом написала", – сказала Мария Захарова.

По ее словам, вывоз культурных ценностей с Украины с участием ЮНЕСКО происходит уже давно.

"На протяжении многих лет Украина, подвергаясь вмешательству со стороны США в свои внутренние дела, а потом это превратилось в разрушение государственности, по сути, разбазаривает свое собственное культурное достояние. Вы видите, как разрушаются храмы, как вывозятся вещи из музеев, из хранилищ, в неизвестном направлении. А чего вы хотите? Плодородную почву вывозят с территории Украины. А культурные ценности – само собой для них разумеющееся. Если говорить о том, что творится на Украине, то это одна из деталей деятельности преступного режима Зеленского... Но ведь в этом участвует еще и ЮНЕСКО, которая помогает, назовем это так, пристраивать культурные ценности и предметы искусства, вывезенные с территории Украины – вне закона, естественно, там вообще не соблюдаются никакие нормы и процедуры – в огромном количестве по странам Европейского союза. Впрямую в этом участвует", – отметила Мария Захарова.

Источники
869
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Andgi
3553
Andgi

На первом месте виноградники, а всё остальное потом...

seva24
425
seva24

Надо посольство США подсветить какой-нибуть надписью на понятном для них языке.

айлант
2399
айлант

        Много хорошего про систему выдаивания написали граждане, но для повышение кпд по перекачиванию средств из карманов граждан в карман бедных газовиков или вщиков, ГД придумала штраф за недопуск в квартиру для то го ввести. Если правильно услышал 5 тр на физиков.

  Люблю я это,что на месте Родины возникло, сильно сильно

Главное за день

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
265

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
34
3051

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1592

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
954

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
709

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
3097
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1518

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
48691

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
663

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4713

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1410

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2660