Новости России

ЮНЕСКО помогает скрывать незаконно вывезенные с Украины ценности
Фото:
Пресс-служба МИД РФ

ЮНЕСКО помогает скрывать незаконно вывезенные с Украины ценности

Захарова: ЮНЕСКО помогает "пристраивать" незаконно вывезенные с Украины в ЕС ценности.

ЮНЕСКО покровительствует незаконному вывозу художественных ценностей с Украины и помогает "пристраивать" их на территории стран Евросоюза, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Есть информация и, к сожалению, надежные источники, ее подтверждающие, что ЮНЕСКО участвует, покровительствует, непосредственно занимается тем, что помогает скрывать художественные ценности, которые вывозятся с территории Украины, которые принадлежат украинскому народу и украинскому государству, на территорию стран Европейского союза <…> У нас есть такая информация, и такая информация есть еще и у Le Monde, которая об этом написала", – сказала Мария Захарова.

По ее словам, вывоз культурных ценностей с Украины с участием ЮНЕСКО происходит уже давно.

"На протяжении многих лет Украина, подвергаясь вмешательству со стороны США в свои внутренние дела, а потом это превратилось в разрушение государственности, по сути, разбазаривает свое собственное культурное достояние. Вы видите, как разрушаются храмы, как вывозятся вещи из музеев, из хранилищ, в неизвестном направлении. А чего вы хотите? Плодородную почву вывозят с территории Украины. А культурные ценности – само собой для них разумеющееся. Если говорить о том, что творится на Украине, то это одна из деталей деятельности преступного режима Зеленского... Но ведь в этом участвует еще и ЮНЕСКО, которая помогает, назовем это так, пристраивать культурные ценности и предметы искусства, вывезенные с территории Украины – вне закона, естественно, там вообще не соблюдаются никакие нормы и процедуры – в огромном количестве по странам Европейского союза. Впрямую в этом участвует", – отметила Мария Захарова.

Источники
867
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

На первом месте виноградники, а всё остальное потом...

Profile picture for user seva24
425
seva24

Надо посольство США подсветить какой-нибуть надписью на понятном для них языке.

Profile picture for user айлант
2399
айлант

        Много хорошего про систему выдаивания написали граждане, но для повышение кпд по перекачиванию средств из карманов граждан в карман бедных газовиков или вщиков, ГД придумала штраф за недопуск в квартиру для то го ввести. Если правильно услышал 5 тр на физиков.

  Люблю я это,что на месте Родины возникло, сильно сильно

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
88

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
8
1228

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2470

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1978
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
268

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1611

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
340