Новости Крыма

Январь в Крыму завершится холодом и по-прежнему осадками

Февраль подбодрит жителей и гостей полуострова плюсовыми температурами.

Январь в Крыму завершится холодом и по-прежнему осадками
Жители Симферополя за зиму привыкли к погодным качелям.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Второй месяц зимы в Крыму подходит к концу, а обильные осадки и не думают прекращаться. Какая погода ожидается в республике в ближайшие дни, сообщила ForPost руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В субботу и воскресенье, 27 и 28 января, малоподвижный холодный фронтальный раздел будет по-прежнему определять погоду на полуострове.

«Поэтому ожидаем временами мокрый снег, снег, отложения мокрого снега, на дорогах гололедицу. Ветер север-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2, днём — 0…+5», — уточнила синоптик.

В понедельник, 29 января, повсеместно будет идти мокрый снег и снег. На дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха существенно при этом не изменится.

Во вторник и среду, 30-31 января, по данным Гидрометцентра, «гребень антициклона разрушит облачность», поэтому днём появится солнце, а ночью — выхолаживание: температура воздуха ночью опустится до -2…-7 градусов, днём -1…+4. Обстановку осложнит северо-восточный ветр.

«Даже при отсутствии осадков погода будет не очень комфортной», — прокомментировала Татьяна Любецкая.

Рабочая неделя завершится под влиянием атлантического циклона. Ветер поменяет направление на юго-западное, а воздух прогреется до +1…+6.

Читайте по теме: Если всё уничтожил пожар: куда обращаться и кто может помочь в Крыму

Между тем погодные качели наблюдаются в Крыму не первую неделю. Проливные дожди и снегопады переполнили русла рек, берущих начало в горах, и они время от времени выходят из берегов.

Пелагея Попова

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
25
1629

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2632

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5233

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
298

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
833

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8730

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1375

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3313