Новости Крыма

Ялтинский горсовет отменит назначение Сотниковой главой администрации

На заседание горсовета Ялты 7 ноября вынесен вопрос об отмене назначения на должность главы администрации Ялты Елены Сотниковой, состоявшегося 31 октября. Соответствующий проект решения опубликован на странице Ялтинского городского округа официального портала правительства Республики Крым.

В проекте решения городского совета сказано, что он подготовлен после рассмотрения протокола заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ялты от 3 ноября этого года.

«Решение 54 сессии Ялтинского городского совета Республики Крым первого созыва от 31.10.2017 № 7 «О назначении на должность главы администрации города Ялта Е.О. Сотниковой» отменить», – написано в проекте решения Ялтинского городского совета, вынесенного на внеочередное заседание 7 ноября.

Как писал ForPost, 31 октября в Ялте состоялась сессия городского совета, на которой прошло голосование за выборы главы администрации города. Основными претендентами были врио главы администрации Ялты Елена Сотникова и глава Гурзуфского территориального органа Игорь Гец, которые определились по итогам конкурса.

Однако постановлением Ялтинского городского суда от 31 октября 2017 года было решено приостановить действия решения конкурсной комиссии по проведению конкурса по выбору градоначальника.

«Приостановить действие решения конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Ялта Республики Крым от 30 октября 2017 года до вынесения Ялтинским городским судом решения по административному делу по административному иску Литвинова Виктора Петровича к комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Ялты  о признании решения незаконным», – сказано в определении Ялтинского горсуда.

Ранее Виктор Литвинов, которого сняли с участия в конкурсе на должность главы администрации Ялты, подал жалобу в городской суд. 

Вопреки постановлению суда голосование всё–таки состоялось – и главой администрации Ялты была утверждена Елена Сотникова.

Напомним, 21 октября в Ялте и во входящих в её состав посёлках прошли митинги, на которых местные жители выразили недоверие врио главы администрации Ялты Елене Сотниковой.

По словам общественника Сергея Сардыко, что за время своей работы на посту исполняющей обязанности главы администрации Ялты, с июля этого года, Сотникова не проявила себя с положительной стороны, хотя её назначение сначала воспринималось позитивно.

«Мы надеялись на неё, но, к сожалению, то ли она сырая для этой работы, то ли она проводит ту же политику, которую вёл Андрей Ростенко (экс–глава администрации Ялты – прим.). Сотникова не умеет вести за собой людей, она – чисто кабинетный работник, который боится людей. Может быть, ей не хватает опыта хозяйственника, ведь она никогда не занималась хозяйственной работой. Мы не увидели перемен к лучшему, мы не видим темпа, с которым бы Ялта была приведена к стандартам нормального российского города», – отметил Сардыко.

421
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
521

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
10882

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
555

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1528

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1815

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
201

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2860

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5701

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16273

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1688

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8486