Крым

Ялтинский горсовет отменит назначение Сотниковой главой администрации

На заседание горсовета Ялты 7 ноября вынесен вопрос об отмене назначения на должность главы администрации Ялты Елены Сотниковой, состоявшегося 31 октября. Соответствующий проект решения опубликован на странице Ялтинского городского округа официального портала правительства Республики Крым.

Ялтинский горсовет отменит назначение Сотниковой главой администрации
Фото:
crimea.ria.ru
Елена Сотникова

В проекте решения городского совета сказано, что он подготовлен после рассмотрения протокола заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ялты от 3 ноября этого года.

«Решение 54 сессии Ялтинского городского совета Республики Крым первого созыва от 31.10.2017 № 7 «О назначении на должность главы администрации города Ялта Е.О. Сотниковой» отменить», – написано в проекте решения Ялтинского городского совета, вынесенного на внеочередное заседание 7 ноября.

Как писал ForPost, 31 октября в Ялте состоялась сессия городского совета, на которой прошло голосование за выборы главы администрации города. Основными претендентами были врио главы администрации Ялты Елена Сотникова и глава Гурзуфского территориального органа Игорь Гец, которые определились по итогам конкурса.

Однако постановлением Ялтинского городского суда от 31 октября 2017 года было решено приостановить действия решения конкурсной комиссии по проведению конкурса по выбору градоначальника.

«Приостановить действие решения конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Ялта Республики Крым от 30 октября 2017 года до вынесения Ялтинским городским судом решения по административному делу по административному иску Литвинова Виктора Петровича к комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Ялты  о признании решения незаконным», – сказано в определении Ялтинского горсуда.

Ранее Виктор Литвинов, которого сняли с участия в конкурсе на должность главы администрации Ялты, подал жалобу в городской суд. 

Вопреки постановлению суда голосование всё–таки состоялось – и главой администрации Ялты была утверждена Елена Сотникова.

Напомним, 21 октября в Ялте и во входящих в её состав посёлках прошли митинги, на которых местные жители выразили недоверие врио главы администрации Ялты Елене Сотниковой.

По словам общественника Сергея Сардыко, что за время своей работы на посту исполняющей обязанности главы администрации Ялты, с июля этого года, Сотникова не проявила себя с положительной стороны, хотя её назначение сначала воспринималось позитивно.

«Мы надеялись на неё, но, к сожалению, то ли она сырая для этой работы, то ли она проводит ту же политику, которую вёл Андрей Ростенко (экс–глава администрации Ялты – прим.). Сотникова не умеет вести за собой людей, она – чисто кабинетный работник, который боится людей. Может быть, ей не хватает опыта хозяйственника, ведь она никогда не занималась хозяйственной работой. Мы не увидели перемен к лучшему, мы не видим темпа, с которым бы Ялта была приведена к стандартам нормального российского города», – отметил Сардыко.

335
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
511

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
432

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2972

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1246