Севастополь

55
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Яхтенную деревню в Севастополе создают в рамках поручения Путина

В администрации Севастополя рассказали об инвестпроекте в Балаклаве.

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Gena73
постов:
503
Gena73 (Sevastopol)
- 30/07/2019 в 13:18

Яхтенный центр.Потом яхтенная деревня.Теперь скоро яхтенный колхоз.И яхтенная артель.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1364
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:23

Пусть строят, развивают - то что там сейчас редкий позор...

Аватар пользователя Токумен
постов:
1021
Токумен (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:27

Это уже какая по счёту канатная дорога будет? biggrin

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5247
Paul_S (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:27

А "главный архитектор" Севастополя Моложавенко , существо без совести и памяти, не "забыл" опять о существовании тома Генплана 2005 историко-архитектурный опорный план, по котролму на предполагаемой к "проектированию" территории располагаются археологические объекты:

1) укрепление у скалы Мытылино;

2) поселение Псиперахи

3) поселение Доляны

4) могильник Доляны

Исторические объекты:

 батарея №19 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:28

На встрече  с "общественниками" в свой последний приезд в Севастополь Президент В.Путин сказал в ответ на вымогательства М.Литовко,что проект яхтенной марины отложен,потому что надо решать  более насущные проблемы. После чего Овсянников нагло назначил М.Литовко одним из своих заместителей,дав понять в очередной раз,что Президент В.Путин ему не указ.Не пора ли, все-таки, прислушаться к мнению гаранта конституции и не гнать лошадей туда,где нет надобности ?Может,хватит содержать немерянное количество заместителей губернатора и распыляться на многочисленные,вовсе не первоочередные прожекты,а сосредоточиться на  воплощении жизненно важных для севастопольцев проблемах - строительстве очистных сооружений,больниц и онкоцентра ?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
898
Traction Force (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:31

Короче, - теряем Балаклаву !!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 30/07/2019 в 13:33

Никак не успокоятся те,стоящие за этой литовкой!Под прикрытием слов- президент,путин,поручения..,они теперь "деревню" задумали.

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:34

to Москит:  Да тупо спекулируют именем Путина!

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:40

О каком строительстве больниц, онкодиспансера может идти речь, если до сих пор не уволен ижевский Смирнов С.Н.- директор департамента капстроя, из-за которого Севастополь оштрафован на  161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

Срочно уволить ижевского Смирнова С.Н., его первого зама Зубкову и зама Кирилкина.

На встрече  с "общественниками" в свой последний приезд в Севастополь Президент В.Путин сказал в ответ на вымогательства М.Литовко,что проект яхтенной марины отложен,потому что надо решать  более насущные проблемы. После чего Овсянников нагло назначил М.Литовко одним из своих заместителей,дав понять в очередной раз,что Президент В.Путин ему не указ.Не пора ли, все-таки, прислушаться к мнению гаранта конституции и не гнать лошадей туда,где нет надобности ?Может,хватит содержать немерянное количество заместителей губернатора и распыляться на многочисленные,вовсе не первоочередные прожекты,а сосредоточиться на  воплощении жизненно важных для севастопольцев проблемах - строительстве очистных сооружений,больниц и онкоцентра ?

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/07/2019 в 13:49

to strelec:  
to Москит:  Да тупо спекулируют именем Путина!

 Не спекулируют, а тупо забили. Так же как с больницами, очистными и так далее. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 30/07/2019 в 13:52

Развожаев!

Разве не Губернатор Севастополя,  назначенец Президента  РФ, как хозяин, а землемер  Моложавенко управляет земельными ресурсами города!? Кто дал чиновнику "архитектуры" такие полномочия!? ОБЪЯСНИТЕСЬ.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1436
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/07/2019 в 14:06

лучше ЭПРОН возродить на историческом месте и все оборудовать, а на деньги от постройки некоторых яхт, можно вообще флот обновить полностью

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:15

Литовко и Ко-это все представители команды временщиков Овсянникова. И поэтому еще неизвестно,где правда зарыта...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
226
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:16

Без оперного театра и тем более яхтенной деревни пропадем совсем...Интересно что Мамай и его команда еще придумают ?А придумают точно!

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 30/07/2019 в 14:17

А может очистьные и канализацию сначала сделать? Море в говне!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 30/07/2019 в 14:18

В рамках реализации приоритетного проекта предполагается создание рекреационного комплекса «Яхтенная деревня», — сообщила ForPost исполняющая обязанности замгубернатора Севастополя Мария Литовко.   Всё,продавила-таки,ДОРВАЛАСЬ! Один,вопрос,для кого этот проект-приоритетный? (выражение бесит с момента появления г-жи Литовко!!!)

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 30/07/2019 в 14:19

to strelec:  
to Москит:  Да тупо спекулируют именем Путина!

 Тупо не тупо, но открыто и эффективно. Поймали струю. Но оно уже было и струей било :  " Имя Ленина в сердце каждом. Верность Партии делом докажем !  "  Такова вся партийная жизнь - хошь не хошь  ,  а  за идею держись .  Поди там уже и название " Доревни " масштабное чеканят в бронзе . Что-нить типа  " Заря фекальных струй ."

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1476
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:20

Зато имущество БРУ уже пустили в металлом. Потом Теле2 только для жителей яхтенной деревни. И фекалии всеравно в бухту. Скандальную гостиницу на Таврической набережной уже узаконили.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3776
sosedka (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:21

Ух, какая классная идея!

Всё, покупаю яхту!

Только собрался разбогатеть, то носки порвались, то сахар кончился. Ну, а как жить без яхты ???

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2351
Всё просто (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:25

to sosedka:  А без ёперно-балетного театра? А без канатной дороги?   crazy

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:32

Чего народ возмущается? На всех рассчитано не было и не будет.

Из одной крайности в другую: то Балаклава для военных, теперь для приближенных и очень богатых.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
363
Олег Перетятко (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:41

 

Яхтенный центр.Потом яхтенная деревня.Теперь скоро яхтенный колхоз.И яхтенная артель.

 Построят один причал, а все остальные деньги попилят как всегда.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:42

Ну возьмЁтесь кто-то реально! Когда РЕАЛЬНО берёшься - всё получается. Кто еще пару месяцев назад мог предположить, что удастся так продвинуться против "клистира" на Хрустальном. Чего мне это стоило, рассказывать больше не буду, и так видно по моим публикациям. Ищите союзников, ищите честных экспертов - это верный путь к победе, ведь ТАК ПРОСТО. Я всегда подставлю своё плечо, просто сейчас столько дел и по Хрустальному, и по Омеге, да и по Матросскому хотелось бы окончательно убедиться, что всё, наконец, нормально.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3776
sosedka (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:45

to Всё просто:  
Да без ёперного театра я вообще жизнь не представляю !
Сажусь на яхту - и в ёперный театр. Желаю, чтобы мне там причал оборудовали... hysterical

Аватар пользователя byrgik
постов:
521
byrgik (Севастополь)
- 30/07/2019 в 14:55

 

 Скандальную гостиницу на Таврической набережной уже узаконили.

Откуда дровишки? Последняя информация была, что Арбитражный суд города Севастополя принял решение по иску Правительства Севастополя к гражданину Украины Пляс Алексею Николаевичу.о сносе за счёт ответчика.. Так же была информация, что здание отжимали за 10% от влоаженных средств. Неужели успели отжать?

Аватар пользователя Алексус
постов:
737
Алексус (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:02

... началось. Видимо, премьер в крайний визит застолбил себе и друзьям-подельникам места под яхты. Там они примерзают зимой к причалам, а здесь не будут. А придуманный ими же Водный Кодекс позволяет стороительство в водоохранной зоне? Или поручение президента выше всяких законов? Потом начнется великое переселение народов из родной обжитой бухты, которые будут мешаться под ногами и подглядывать за вольготной жизнью аристократов. И это будет уже не деревня, а цесаревня, с их вотчиной и с правом наследования имений. Попытка нынешней власти вернуть Россию к эпохе правления Николая II с правом пожизненого родового властвования и передачи трона по наследству настораживает, народом не приветствуется, но уже сильно раздражает. Следует также помнить, что самодержавие плохо кончило. Столыпин был прав и предсказал ситуацию, как минимум, на сотню лет вперед.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:12

Походу жирные мажоры уже заказали новую партию заборов от горожан. Отгородят ведь 100% и море тоже от простых смертных.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:27

У чиновников короткая память. Лучше бы не "яхтенную дёрёвню" создавали, а обычную. Скоро в Севастополе жрать будет нечего, только привозное с континента. А тут свое парное молоко, яички свеженькие, картошечка и прочие овощи без нитратов.Без этой "яхтенной дёрёвни" жили 276 лет и ещё столько же проживём.

А "главный архитектор" Севастополя Моложавенко , существо без совести и памяти, не "забыл" опять о существовании тома Генплана 2005 историко-архитектурный опорный план, по котролму на предполагаемой к "проектированию" территории располагаются археологические объекты: 1) укрепление у скалы Мытылино; 2) поселение Псиперахи 3) поселение Доляны 4) могильник Доляны Исторические объекты:  батарея №19   

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1126
Кочевник (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:41

to Paul_S:  Про дачу Апраксина и его знаменитые террасы с краснокнижными кактусами забыли.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1126
Кочевник (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:46

to Maria92:  Ну что Вы так Смирнова не любите? Нормальный коррупционер. 
Литовку увольняете, а кто сказки перед сном рассказывать будет?

Аватар пользователя Street
постов:
67
Street
- 30/07/2019 в 15:56

Что то как-то мелко смотрят, признать Севастополь аварийным, начать реновацию и всех за мост, не удевлюсь если даже решат отправить в Украину.

Шел 25 год борьбы государства со своим народом ..... bye2

Аватар пользователя komandor
постов:
3986
komandor (Севастополь)
- 30/07/2019 в 15:57

to niksy46:  строго говоря, Балаклава уже третью тысячу нормально проживает без яхтенных деревень на своем берегу

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 30/07/2019 в 16:01

Как яхтенному  крестьянину  поселиться в яхтенной  деревне???  дайте  место для строительство хаты для яхты  и семьи "крестьянина"!!!!! crybaby

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 30/07/2019 в 16:03

вход в Балаклавскую бухту узкий и извилистый!

в самой бухте также куча причалов с судами и яхтами!

какие причалы для яхт там планируются и какие яхты там будут швартоваться? там ширина бухты на входе всего лишь 190 м - это от одной береговой черты до другой(без учета имеющихся глубин)! а глубина на входе 30 метров!

если натуральные спортивные яхты длиной до 16-20 метров, да вдоль берега - это не проблема! но на зиму их надо убирать, любой шторм с юга сметет там все подчистую!

строить там защитный мол - ухудшить обмен воды в бухте, тем самым ухудшится экология.( то что мы имеем с Севастопольской бухтой)

а вот если там планируется стоянка яхт нуворишей, то Бухте однозначно ХАНА! ну или маленький северный зверек - писец!

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 30/07/2019 в 16:40

если там планируется стоянка яхт нуворишей, то Бухте однозначно ХАНА

 Конечно ХАНА. Вы думали для простых смертных среднего класса?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
350
Dimen_777 (Севастополь)
- 30/07/2019 в 16:45

Неудивительно, Литовко уже давно продавливает так или иначе вопрос, связанный с яхтами, причалами, застройкой берега Балаклавы. Привыкайте к тому, что берега как такового и дикой естественной территории уже НЕ БУДЕТ!!! К сожалению. Асфальт и заборы. Все на благо всех, но не Севастопольцев уж явно!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 30/07/2019 в 16:47

to Алексус:  Вот вот-вот.Теперь меня никто не переубедит,что принятый закон о переименовании Балаклавы в город
завяязан только лишь на заботе о льготах сельских граждан Балаклавского р-на.Таких совпадений не бывает.А разговоры о том,что Литовка игнорирует указы Путина просто смешны,когда застройку* Деревни Балаклава* будут осуществлять компании Роттенберга.При Януковиче *Балаклаву-Грин* Новинский пытался освоить,не успел...Теперь вот попытка намба ту.Грусно все это,когда на зап.часть бухты будет вход по спец.пропускам.crybaby

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/07/2019 в 17:07

С таким сраными "инвесторами", с десятью тысячами рублей в кармане, пусть у себя на Рублёвке или кооперативе "Озеро" деревни свои клепают! Засранцы.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4104
Даккар (Севастополь)
- 30/07/2019 в 17:09

А Путин в курсе,что он "давал поручение"?!

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 30/07/2019 в 17:17

«Во исполнение подпункта «б» пункта 3 перечня поручений президента Российской Федерации от 13 октября 2016 года ....

Так были уже более важные и нужные поручения, а Литовка бегает и изображает важность деятельности, строит потемкинские деревни, чтобы остаться в правительстве.

Аватар пользователя x_mann
постов:
2
x_mann (севастополь)
- 30/07/2019 в 18:12

а как на счет ремонта пирсов для маломерных судов гуп развития балаклавы походу забыла про средний класс

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 30/07/2019 в 18:25

Ну типа опять отгородят ЗАБОРИЩЕМ территорию от простой черни и усе !!! А может лучше пусть "строят эти яхты" в Севастополе или Балаклаве ??? 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
915
Инь-янь (у моря )
- 30/07/2019 в 18:25

неплохо смотрелась бы яхтенная деревня где то в Бахчисарае, там много горок

Аватар пользователя Помор
постов:
851
Помор (Севастополь)
- 30/07/2019 в 18:28

Главное получить землю и возвести забор, а что там в итоге получится уже никого не колышит. Частная собственность неприкосновенна! Для сомневающихся можно провести экскурсию в грязелечебницу на Солдатском пляже. Моложавенко подтвердит, что это именно грязелечебница, на которую он выдавал разрешение на строительство. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
19790
Банщик
- 30/07/2019 в 19:02

не влазит ни в какие определения для марины!

Это будет высокогорная марина.Там будут парковаться дирижабли и дельтопланы, используемые для разведки моря.Также предусмотрены усыпальницы капитанов яхт и гаремы технического персонала.Береговые туалеты и душевые должны выдерживать попадание атомной бомбы, поэтому их разместят в бывшей базе подводных лодок...hysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 30/07/2019 в 19:35

И опять же 

На кой ляд в марине амфитеатр? для чего огромная парковка, да ещё на берегу моря?

Н- да Литовко была хоть в одной европейской марине?

Она знает что такое МАРИНА и для чего она вааще ?

Марина - это место для стоянки и хранения яхт в межсезонье, место пополнения припасов( провизии, воды, топлива), место где при необходимости можно получить техническую помощь и произвести ремонт. Одновременно в марине бывает, по моим наблюдениям, не более 30 0/0 хозяев. Также иногда в маринах бывают небольшие столовки. Их даже ресторанами назвать западло. Ну может иметься бар.

Иногда встречаются гостишки на несколько номеров, для временного размещения. Также, а это уже обязательно везде, наличие для хозяев и экипажей береговых туалетов и душевых.

То что пытаются выкроить на предлагаемом плане не влазит ни в какие определения для марины!

И ещё пять копеек )))

Жители балаклавын постарше помнят, в тех краях рыбколхоз постоянно ставни ставил, побаловать местных свежей ставридкой и барабулей

Аватар пользователя tosha
постов:
239
tosha (Севастополь)
- 30/07/2019 в 21:46

Гнать Литовко в шею вслед за уже "отплывшими" овсянниковскими ..... (написать нужное слово воспитание не позволяет yes) !!!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1441
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 30/07/2019 в 22:34

и гаремы технического персонала

"Гарем на 1200 мест" (С)

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/07/2019 в 22:49

Ну наконец таки будет у нас Яхтенная деревня. Вот теперь заживем)))))

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 30/07/2019 в 23:26

Слово Президента, канешна, последнее. ....  Но все-таки  стоять  там ,  в горле бухты,  точно не светит.. В хороший  ветер  и на вполне обычных наших румбах  крутая " толчея " гуляет аж по середине бухты. А там-то  уж точно яхты " плясать "  будут за любым  плавпричалом. Представляю , как будут смотреть на эти пляски-трески здешние новоявленные яхтопейзане.

Ну, а вот кормящие артельщиков рыбацкие сети  ( которые даже военные моряки стеснялись отменить ) жаль по очень большому счету. Ох , совсем не ту Деревню вокруг себя строить мы берёмся.

Страницы