46
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Яхтенную деревню» в Севастополе хочет создать таинственный инвестор

Под комплекс намерены пустить почти 20 гектаров побережья в Балаклаве.

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:11

Опять очередное жульничество. Долго еще Овсянников будет нам улыбаться из всех щелей... И опять нехилый кусок берега. Да какого!

Аватар пользователя larus
постов:
244
larus (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:19

А не будет ли так, поскольку Балаклава стала городом, то администрацию Балаклавы будет легче продавливать на "всякие решения проблем " застройщиков?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
383
scilla-1 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:22

Заказник Караньский опять под угрозой. 

Вообще дураки! такие ландшафты не ценить! все снивелировать застройкой, это враги Крыма у власти! 

Уже видна тенденция по всему Крыму - везде  окультурить ландшафт, заменить отдых на природе фестивалями с громкой музыкой, с массовыми гулянками. Для чего тогда ехать на природу? Стадион подойдет лучше.

Особенно возмутительна роль федеральных каналов! сегодня с восторгом пиарили на Ай-Петри выставку автомобилей. И это на заповедном плато, где собирается вода для всегоЮБК!!!

Аватар пользователя apline
постов:
505
apline (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:30

Откуда у нас столько богатых людей со своими ятхами?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:31

Ну вот и начинает вскрываться поднаготная о предоставлении Балаклавы статуса города.Трудно наверное быть мэром *Яхтенной деревни*!?

...На вчерашнем заседании депутаты приняли во втором, окончательном чтении разработанный вице-спикером заксобрания Александром Кулагиным закон об административно-территориальном устройстве города Севастополя. Тем самым поставлена точка в вопросе, который напрямую влиял на жизнь многих людей.

Как подчеркивает депутат Вячеслав Аксенов, закон решает сразу несколько проблем. И самое главное – он дает возможность предоставить жителям сел те возможности, на которые имеют право остальные селяне России. До сих пор такой возможности не было, поскольку все севастопольцы считались жителями города. ...

Речь идет о самых разных льготах и преференциях: это и льготы по тарифам, и доставка детей в школы, и надбавки к пенсиям, и льготное кредитование при строительстве жилья, и поддержка молодых специалистов, сельских врачей и учителей. В какой-то мере нам удавалось предоставлять им положенные льготы, но не в полном объеме – именно потому, что не было правовой определенности. Теперь такая правовая определенность появилась», – говорит Вячеслав Викторович. ...

 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
624
Multik1985
- 14/07/2019 в 12:35

Это подноготная команды Овсянникова, эта подноготная еще долго будет аукаться Севастополю, когда её начнут выуживать, как и подноготная команды Меняйло.

Ну вот и начинает вскрываться поднаготная о предоставлении Балаклавы статуса города.Трудно наверное быть мэром *Яхтенной деревни*!? ...На вчерашнем заседании депутаты приняли во втором, окончательном чтении разработанный вице-спикером заксобрания Александром Кулагиным закон об административно-территориальном устройстве города Севастополя. Тем самым поставлена точка в вопросе, который напрямую влиял на жизнь многих людей. Как подчеркивает депутат Вячеслав Аксенов, закон решает сразу несколько проблем. И самое главное – он дает возможность предоставить жителям сел те возможности, на которые имеют право остальные селяне России. До сих пор такой возможности не было, поскольку все севастопольцы считались жителями города. ... Речь идет о самых разных льготах и преференциях: это и льготы по тарифам, и доставка детей в школы, и надбавки к пенсиям, и льготное кредитование при строительстве жилья, и поддержка молодых специалистов, сельских врачей и учителей. В какой-то мере нам удавалось предоставлять им положенные льготы, но не в полном объеме – именно потому, что не было правовой определенности. Теперь такая правовая определенность появилась», – говорит Вячеслав Викторович. ...  

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3042
суржик (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:41

в турции, в Мармарисе, есть огромная марина, построенная полностью на насыпном грунте(там была когда-то отмель) так вот, длина участка чуть больше 500 метров и в глубину насыпногог берега максимум 200 метров. обслуживается около 1000 яхт разного размера - от 70 метров и менее

НО!

эта марина не перекрывает движение судов в бухте! не использует природную береговую черту!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1298
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:11

Не в целом эта новость ожидаемая. Все уже было анансированно, че там удилятся - будет марина в Балаклаве, будет....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:19

Разрешение на разработку проекта планировки и межевания территории дал департамент архитектуры и градостроительства Севастополя.

 А не стоит ли пересмотреть все разрешения, выданные недоправительством?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 13:22

to Vce.pod.nebecami:  похоже,что будет НЕ ОДНА! И будет Балаклава ,закрытой территорией,как в СССР,только,теперь на коммечческой основе.

Аватар пользователя byrgik
постов:
501
byrgik (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:29

to Vce.pod.nebecami:  Я так понимаю, в данном конкретном случае речь идёт о территории 155 брпл (развалины двух казарм, штаба, УТСа и всего остального по чуть-чуть) + матросский пляж + территория "Баллисты". Т.е. в переводе на русский язык какой-нить гостиничный комплекс для всяких безобразий яхтсменов и не только. Яхтам там деваться совершенно некуда, а ближайшими пирсами, как я понимаю, ещё с укр.времён владеет Дмитрий Вадимович С., и у него напротив второго пирса уже есть яхтенная деревня.

Аватар пользователя amega
постов:
545
amega (город-герой Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:35

Прощай Матросский пляж....bye2

Хоть летом на нем я и не купаюсь, но в межсезонье периодически  заглядывал......

Так-же дорога на пляж Васили.....тоже прощай.

Аватар пользователя виктори
постов:
435
виктори (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:52

Место-одно из самых красивейших в Крыму,а возможно и в России!Отдавать без конкурса,без эскизного предложения-преступление!Да.еще кому-фирмочке без роду и племени!Похоже идет дерибан под деревню,но не яхтенную!Место заслуживает такого сооружения как "Ласточкино гнездо",чтобы было визитной карочкой Балаклавы!

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 14:25

Сафьянов, Миастра, Ростов, Азов - какая разница, кто прикупил по закону то, что успели узаконить там украинские частные владельцы?

Если сотни гектар в Балаклаве стали частной собственностью при Украине по сомнительным основаниям, почему ДИЗО, прокуроры Шевченко и Большедворский не вернули эти земли государству и позволили все узаконить и провести через Севреестр? Побоялись "социальной напряженности от дольщиков и собственников", получили вкусные пряники?

Претензии первым завладевшим десятками гектар в том месте предъявлены? Суды украинскими приватизаторами проиграны? Земля выкуплена государством или изъята? 

Нет - кто угодно может строить то, что можно по закону.

За законностью постоянно и строго поглядывают балаклавские и городские прокуроры.

Под комплекс уйдёт участок площадью 19,8 гектара, на большей части которого растут деревья и кустарники. При этом в периметр участка, на котором хотят создать рекреационный комплекс, входят другие участки, собственников которых пытается установить ForPost.

Не увидел в том месте участка 19.8 и нарисованные Форпостом участки не увидел. 

Посмотрел украинскую кадастровую карту - все в частной собственности, гектарами, десятками гектар.

Те же границы и размеры - в российской кадастровой карте. Изменения наверняка есть, я увидел пока изменение охраняемой базы отдыха для усталых сотрудников МВД около 2.5 Га с выходом к морю:

8536300000:07:005:0003
Тип власності:Приватна власність
Цільове призначення:Строительство и обслуживание базы отдыха и мед.учреждения лечебно-профилактич.профиля для сотрудников МВД
Площа:2.4716 га

Номер: 91:01:007005:8
Земли особо охраняемых территорий и объектов
Адрес: г. Севастополь, ул. Мраморная, 21, участок № 3
Площадь - 24716 м2
Назначение - Для строительства и обслуживания базы отдыха и медицинского учреждения лечебно-профилактического профиля

Есть куча сервисов - платных помощников по ЕГРН (ссылка   ссылка), можно попробовать за 150-250 руб получить выписку о переданных правах на участки. Если есть открытая или приоткрытая инфа на чужой участок - ее отдадут или продадут, но что это даст Форпосту? Передача в собственность узаконена в 2014-2019 годах сотрудниками ДАГ, ДИЗО, Севреестра, при участии прокуроров Шевченко и Большедворского.

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 14:37

to Lubel 71:  
to Vce.pod.nebecami:  похоже,что будет НЕ ОДНА! И будет Балаклава ,закрытой территорией,как в СССР,только,теперь на коммечческой основе.

 Примерно так. Все, что раньше было МО, МВД - все стало частным. Минуя возврат государству или пробегая эту стадию на огромной скорости и без огласки. А МО и МВД государство эти богатства передавало для охраны нас и для порядка. Стало не нужно - верните. Государству стало невмоготу владеть - объявите об этом всем и продайте по максимальной цене, а не за рубль. Покажите наконец-то эффективность шоблы чинуш и правоохранителей. Или садите в тюрьму коррупционеров правительства и прокуратуры. Не посадят - они неуловимы и неподсудны. Потому что их никто не ловит и не судит. Исключения не катят.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 14/07/2019 в 15:01

Как бы Моложавенко не ответил за свои "наработки" в Севастополе,оставшись без прохудившейся крыши...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/07/2019 в 15:10

to 55555:  
 .. садите в тюрьму коррупционеров правительства и прокуратуры. Не посадят - они неуловимы и неподсудны. Потому что их никто не ловит и не судит. Исключения не катят.

 Нынешняя "борьба" с коррупцией похожа на спортивную рыбалку -поймали, показали, взвесили и отпустили!   Круто,конечно,- уставной капитал фирмы в 10 тысяч рублей!! 

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 14/07/2019 в 15:28

Создание благ для меньшинства это же так патриотичненько

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
125
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 14/07/2019 в 15:32

Да и название говорит само за себя: "Миастро" - пиастры, пиастры...

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 15:32

to Москит:  
10, 30, 50 тысяч уставного - норма. Консоль в своем симферопольском офисе несколько комнат под связанные конторы отдала с такими деньгами - для разных задач.
У нас мелкие (на десятки миллионов) подряды на стройки и ремонт выигрывают стройфирмы, за 5 лет сдавшие налогов государству в размере таком же, как крохотный уставной фонд или меньше.
А стройфирмы, находящиеся в соседней комнате, с одинаковым названием, но другим ИНН, ничего в Севастополе не строят, но при нулевой отчетности за 5 лет скупают госнедвижимость в городе. Налоговая, СК, МВД и прокуратура не заинтересованы проводить адекваные проверки по таким вопросам, а прокурор не просто не заинтересовался, но еще и сделал в свое рабочее время ставки в 4-м по счету аукционе по одному и тому же уворованному при Фролове объекту. Ни одного аукциона по этому объекту без грубых нарушений не проведено. Но у МВД ответ один - нарушений нет. Удобная для государства, которое избавляется от собственности, система.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 14/07/2019 в 15:45

Ядд- Яхтенная Деревня Дураков

Аватар пользователя strelec
постов:
17025
strelec (Севастополь)
- 14/07/2019 в 15:58

Как правило,все разрешения на строительство и акты о приемке в эксплуатацию, как и протоколы фиктивных общественных слушаний,подписанные директором Департамента архитектуры А.Моложавенко,не соответствуют законодательству.Необходимо произвести разбор полета и отменить то,что выдано незаконно.А незаконное выдается исключительно за мзду.Так что коррупционная составляющая налицо.

    В Китае расстреляли бы на стадионе и разобрали на органы.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 14/07/2019 в 16:06

Я уже писал - сорока на хвосте принесла что  Моложавенко и Зайнуллин последение две неджели перед отставкой Овсянникова подписывали не переставая.  А теперь и Чалый и Развожаев хором предлагают "забыть что было, начать с чистого листа". ГДЕ он тчистый то?!!!! КАК можно что то "написать" на листе, который Пономарев-Овсянников-Моложавенко-Зайнулин ровным слоем дерьмом вымазали? Хоть медом рисуй, хоть золотом пиши - по дерьму - картинка все одно будет дерьмо!  Землицы то больше у Севастополя хоть под какое-то развитие - НЕТ! 

 И пример и действующим и подрастающим "кроилам" - чудесный - ВОРОУЙ МНОГО - ТОГДА ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! УКРАЛ 3 ЕЛОЧКИ - В ТЮРЬМУ НА  3 ГОДА! УКРАЛ СОТНИ ГЕКТРА У СЕВАСТОПОЛЯ, ЛИШИЛ ЕГО ПОБЕРЕЖЬЯ  - БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ПРЕЗИДЕНТА! 

PS Да-а-а-а... С благодраностью Овсянникову ВВП того... "Выстрелил сам себе в ногу".  Авторитет грамот с его подписью теперь среди севастопольцев...  Да и на общем авторитете вертикали власти  - скажется 100%. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 14/07/2019 в 16:42

to Paul_S:  Согласна, поставила бы сотню плюсов.
Воообще не понимаю, как можно раздавать (продавать за копейки) БЕРЕГ МОРЯ???? Для меня это равнозначно забору вокруг местных с колючей проволкой - РЕЗЕРВАЦИЕЙ. Чем нынешние управленцы отличаются от  американских захватчиков, уничтоживших индейцев? А ведь утверждают, что они наши сограждане. 
И почему какой-то манагер с ненавистью в душе за 2-3 года имеет право не спросив народ просрать все земли, принадлежащие ОБЩИНЕ людей. Причем с выгодой только личного характера? ГДЕ ЗАКОНЫ?????? 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 14/07/2019 в 17:25

Сегодня катался по морю как-раз в тех местах, утро штиль, под башнями фонтпн дерьма и бурое пятно на километр от берега, после обеда изменился ветер, и все дерьмо задуло прямо в бухту где прокат каяков и пляж... Добавить к этому дикий беспредем с движением всего что плавает яхты, катера, каяки и поднывшийся нормальный шторм... Какой нафиг деревня, с канализацией не могут разобратся, Белоснежные яхты на дерьмовых волнах...

Аватар пользователя allusa
постов:
7928
allusa (Севастополь)
- 14/07/2019 в 17:30

ГДЕ ЗАКОНЫ??????

Законы будут после того, как все раздадут своим людям.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2247
Всё просто (Севастополь)
- 14/07/2019 в 17:42

Белоснежные яхты на дерьмовых волнах...

Очень хотелось бы посмотреть....hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 18:58

to Всё просто:  "а говны бегут,от винта за кормой
 и тихо в дали исчезают!"

Аватар пользователя Даккар
постов:
3850
Даккар (Севастополь)
- 14/07/2019 в 19:06

Что то эта "деревенька" напоминает 16-и этажный овощной ларёк.

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
501
byrgik (Севастополь)
- 14/07/2019 в 19:15

 

 сотни гектар в Балаклаве стали частной собственностью при Украине 
Могу ошибаться, но конкретно эта территория (казармы) была у МВСУ, по крайней мере милиция-полиция её охраняли ущё в 2015 - точно. А вот между УТСом и береговой батареей - та ещё в середине 90-х что-то такое гостинично-развлекательное появилось. Первоначально по-моему под жильё отдавали ещё при Кунцевиче.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2290
Андрей04 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 19:54

Отчистных нет, деревня есть. Прощай море. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 14/07/2019 в 20:19

Абаждите... Там же типа заказник и типа лес... Под эту лавочку отобрали сотни участков... Оказазывается, решения судов и доводы ДИЗО в судах - фикция?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 14/07/2019 в 20:21

 

ГДЕ ЗАКОНЫ?????? Законы будут после того, как все раздадут своим людям.

 Есть, есть на Форпосте адекватные читатели!! Не то что некоторые... Витающие в цитатах...

Аватар пользователя strelec
постов:
17025
strelec (Севастополь)
- 14/07/2019 в 20:34

Чтобы начать "с чистого листа",его надо очистить.Рука Моложавенко "писать устала" ,по-хамски нарушая законодательство и разворовывая рекреационные территории Севастополя."Понять и простить" в данном случае означает стать соучастниками преступления,покрывающими его.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
552
Ulitka (Севастополь)
- 14/07/2019 в 20:34

Законы пишут для простых людей. Обладателям яхт законы не нужны.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1102
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 14/07/2019 в 22:23

Это ж надо так назвать -- "Деревня". Хотя бы что-то античное -- Эллада или Аргонавты... А так деревня и будет. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/07/2019 в 11:10

Эй, Сафьянов, с 10-кой тыш уставного ткапитала (hysterical), крутил бы ты свои педали, пока мелочью не дали!!notme

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 15/07/2019 в 11:33

to Крымский обозреватель
(Севастополь)

«Скромность – прямая дорога к безвестности», – сказал Чарли Чаплин...)))

 "....я свои обязательства перед севастопольцами выполнил на 200%, не только спас в очередной раз и Матросский бульвар, и продолжаю спасать мыс Хрустальный, а также бухту Омега, но и весьма серьёзно приложил руку к изгнанию из Севастополя киндера..."
"Победы,это- Я сам!!!Поражения,это-вы ,все остальные!!!"

Аватар пользователя Вованыч
постов:
141
Вованыч (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:14

С законами порядок, если понимать, что есть закон.

Закон – это воля господствующего класса, возведённая в ранг обязательного.

ГДЕ ЗАКОНЫ?????? Законы будут после того, как все раздадут своим людям.

 

Аватар пользователя Eкатерина
постов:
3
Eкатерина (Севастополь)
- 15/07/2019 в 13:41

Народ, все уже поняли, что Балаклаву ожидает грандиозный дерибан. Давайте переходить от слов негодования к действиям! 

закон, предусматривающий статус  балаклавы как города, нужный для облегчения дерибана, вроде как не успел подписать новый губернатор. Пока этого не произошло, нужно принимать меры.

В СМИ ситуация замалчивается, а если и упоминается, то вскользь и только в положительном контексте, как благо. 

Нужно, во-первых, максимально распространять инфу среди жителей. Во-вторых, организовать какое-то общественное обсуждение, где местные заявят, что они вообще-то против.

У нас в городе есть оппозиция ? Может их привлечь к этому делу, ведь скоро выборы?  Или все побоятся идти против денежных мешков из Москвы?  

Аватар пользователя Tont
постов:
95
Tont (Севастополь)
- 15/07/2019 в 16:38

Двайка журналисту за расследование!!! На адресе  улица Соловьёва, 4 корпус Ж зарегестрированы только фирмы аффилированные с Севастопльстрой. А то безымянный ..... У всего что приносит деньги есть свое имя.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:25

Поинтересуюсь спросить, хотя знаю: а в Балаклаве есть хоть какая-то общественность? Вас там как еще шугануть надо после оползня на Василях хотя бы, чтобы вы поняли - дальше, если основной доход Балаклава будет получать от взрывов и разрытия, производимого рудоуправлением, вы просто потеряете вашу родину? Ну не было и 1000 лет, и 2000 лет назад никакого рудоуправления, но жили же. Или тупо будете продолжать кланяться таким, как эта ваша Лобач? Извините, но помочь себе вы можете только сами, у меня не десять рук, и даже не пять, я свои обязательства перед севастопольцами выполнил на 200%, не только спас в очередной раз и Матросский бульвар, и продолжаю спасать мыс Хрустальный, а также бухту Омега, но и весьма серьёзно приложил руку к изгнанию из Севастополя киндера, не к ночи будет помянут.smile

СМ. ПО ТЕМЕ: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОССИЙСКОМУ РУКОВОДСТВУ https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya 

ПОЧТИ ПОЛДЕНЬ https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko 

 

Аватар пользователя Sarcasm Cynikov
постов:
66
Sarcasm Cynikov (Sevastopol)
- 15/07/2019 в 18:14

to Крымский обозреватель:  
Чудо, ты опять выползло? 
у меня не десять рук, и даже не пять, я свои обязательства перед севастопольцами выполнил на 200%, не только спас в очередной раз и Матросский бульвар, и продолжаю спасать мыс Хрустальный, а также бухту Омега, но и весьма серьёзно приложил руку к изгнанию из Севастополя киндера
У тебя не 10, не 5, а две руки, которые бацают по клавиатуре, одна рука при этом отвлекается на мышь. Ничего ты не продолжаешь спасать, а выдумываешь, по Омеге вас в суде всерьез не восприняли. Звучишь много и часто, слов в тысячу раз больше, чем дела. Про "приложил руку к изгнанию" - никто, кроме тебя, об этом не знает, не гони туфту. И перестань предлагать ссылки на свои литературные опыты - никто их не читал, никто и по ссылкам твоим не ходит, кроме тебя. Займись делом - переводи детскую турецкую литературу.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 15/07/2019 в 21:13

В Балаклаве может быть только база подводных лодок. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:25

to Sarcasm Cynikov: "to Крымский обозреватель:  
Чудо, ты опять выползло? 
у меня не десять рук, и даже не пять, я свои обязательства перед севастопольцами выполнил на 200%, не только спас в очередной раз и Матросский бульвар, и продолжаю спасать мыс Хрустальный, а также бухту Омега, но и весьма серьёзно приложил руку к изгнанию из Севастополя киндера
У тебя не 10, не 5, а две руки, которые бацают по клавиатуре, одна рука при этом отвлекается на мышь. Ничего ты не продолжаешь спасать, а выдумываешь, по Омеге вас в суде всерьез не восприняли. Звучишь много и часто, слов в тысячу раз больше, чем дела. Про "приложил руку к изгнанию" - никто, кроме тебя, об этом не знает, не гони туфту. И перестань предлагать ссылки на свои литературные опыты - никто их не читал, никто и по ссылкам твоим не ходит, кроме тебя. Займись делом - переводи детскую турецкую литературу."

"Голый... пи..олет"? КАКАЯ  ВСТРЕЧА!smile Тебя услышали. Ты знаешь, а я не против потроллиться, давай, жги! Про город только не звезди, ты о нём плохо осведомлён. Так же, как и о турецкой литературе. Давай лучше про руки, ноги, ...., ... . Про свои, не я же голый... Sarcasm твой, правда, подзаборный, ты не меняешься. Но ничего, я потерплю, пишешь практически без ошибок и даже без описок. Последнее слово, это я редакторам Форпоста, вполне литературное в данном контексте.smile Так как там эта твоя Лобач, беспокоюсь, знаешь ли?crazy

 

Аватар пользователя Понаеха
постов:
5
Понаеха
- 16/07/2019 в 22:48

Все вам брюзжать.... только повод дай:)

ОАЭ за 50лет построили супер города... а тут только начали. А с таким подходом - все засрать и любое начинание втоптать в грязь - ничего не выйдет... 

только и ищете кто где и сколько украл... без доказательств, а на неких внутренних домыслах и слухах