Севастополь

Путин распорядился помочь Севастополю из госказны

Путин распорядился помочь Севастополю из госказны

По итогам августовской поездки в Крым глава государства утвердил целый ряд поручений. Так, в 2018-2020 годах нужно будет помочь бюджету Севастополя из госказны - для финансирования строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, необходимо сохранить гражданам России выслугу лет, исчисленную в период прохождения военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины. При необходимости - представить поправки. Решить это все следует до ноября.

Еще Владимир Путин поручил благоустроить район Балаклавской бухты, предусмотрев, в частности, строительство яхтенной марины. А в Севастополе создать парк с мемориальным комплексом "Защитникам Севастополя 1941 - 1942 годов". Также до конца 2018 года нужно принять решения по созданию историко-археологического парка "Херсонес Таврический". Кроме того, президент поручил проанализировать случаи отказа в предоставлении гражданства РФ и выдаче паспорта проживающим в Крыму и Севастополе, и принять меры, направленные на исключение случаев необоснованного отказа.

Севастопольским властям Путин рекомендовал защитить права и интересы граждан при реализации генплана города - в том числе при возможном изменении целевого назначения и изъятии земельных участков. А также "принять исчерпывающие меры для завершения до 2020 года газификации г. Севастополя, обеспечив возможность подключения сетей конечных потребителей к магистральному трубопроводу", - отметил президент.

Глава государства также поручил привести в порядок учреждения культуры и объекты культурного наследия на полуострове. В их числе - Феодосийская картинная галерея имени Айвазовского и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник. Президент распорядился поддержать ремонт и реставрацию Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В.Луначарского, а также помочь с гастролями.

Еще Владимир Путин указал рассмотреть вопрос о проведении Года музыки. Также кабмину поручено до ноября разработать дополнительные меры по оказанию содействия в трудоустройстве получившим профессиональное образование в области изобразительного искусства При этом администрация президента должна до 30 ноября представить предложения по грантовой поддержке концертного исполнения произведений молодых композиторов. Кроме того, Путин ждет до 15 октября предложений по формированию историко-культурных туристских маршрутов на Крымский полуостров для детей и подростков из других регионов.

Глава государства также указал рассмотреть вопрос о создании на базе ведущих образовательных организаций полуострова центра выявления и поддержки одаренных детей. А властям Крыма и Севастополя рекомендовал продумать вопросы создания комиссии для содействия производителям кинофильмов в организации съемок. Севастопольским властям Путин рекомендовал подумать о создании социального центра помощи находящимся в трудной жизненной ситуации. И до ноября рассмотреть вопрос о создании центра творческих индустрий.

4002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user nord
10762

Еще Владимир Путин поручил благоустроить район Балаклавской бухты, предусмотрев, в частности, строительство яхтенной марины.
Это все замечательно, но, может, начинать надо с очистных, канализования и замены водопроволеых сетей? Дорог и расчистки от мусора и незаконных застроек? А то как-то не комильфо - яхты миллионеров и водичка с фекалиями в окружении сараюшек и заборов...

Profile picture for user Андрей04
2388

Глава государства также указал рассмотреть вопрос о создании на базе ведущих образовательных организаций полуострова центра выявления и поддержки одаренных детей.

У нас перспективнее бы работали "центры выявления и поддержки одаренных пенсионеров".

Profile picture for user rotor
3186

А глава государства не дал поручение навести порядок на площади 50 лет СССР?!! Полная анархия и антисанитария!!! Затоптанные торговками клумбы и полупьяные торгашки с сигаретой в зубах!!! Ура!!! Город Мухосранск!!!

Profile picture for user лена
817

Да не обижайтесь Вы . Но действительно как по Фрейду фото Из серии "нарочно не придумаешь" или новые стандарты ...

Profile picture for user strelec
23924

Еще Президент В.Путин согласился с необходимостью создать комиссию по разбору полета незаконных строек.

Profile picture for user Eugenn
610

Президент должен расчистить площадь, Президент должен организовать работу дворников, Президент должен снести заборы...А больше ничего не должен? Палатки не попутали часом?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3511

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1194

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3551