Новости Севастополя

Яцуба уверен в том, что восстановить систему горячего водоснабжения в Севастополе невозможно

Яцуба уверен в том, что восстановить систему горячего водоснабжения в Севастополе невозможно

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что нынешняя система горячего водоснабжения в Севастополе неэффективна, убыточна и ее восстанавливать не нужно.

«Вы мою точку зрения знаете. Я ее не меняю. Восстановить систему горячего водоснабжения Севастополя, который у большей половины городов Украины нет, с этой ценой на газ, невозможно», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что городские коммунальщики заняты тем, чтобы хотя бы два раза в неделю подавать горячую воду. Но это, по его словам, тоже не выход, потому что цикличность подачи воды - создает многие другие проблемы, связанные с качеством воды.

«Лучше ее (воду ) подавать постоянно. Однако подавать все время - это огромные затраты», - констатировал Яцуба.

Напомним, что заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов, в прямом эфире «Народного канала» в сентябре, отвечая на вопрос телезрителя об отсутствии в кранах горячей воды, сказал, что подавать ее не выгодно.

«Город пытается решить эту проблему, но только не за счет того, чтобы это легло нагрузкой на бюджет. У нас и так сегодня задолженность за газ более 150 миллионов гривен. Зачем еще летом котельные гонять? Чтобы получить еще 40 миллионов долга? Подача горячей воды обходится городу в минус пять миллионов гривен в месяц. То есть 3-4 месяца подачи воды — 20-30 миллионов нужно где-то найти», — заявил зампредседателя.

3066
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user Постовой
1727
Постовой

В других городах подавать горячую воду выгодно, а у нас нет? Оригинально...

Profile picture for user Galaxe
9220
Galaxe

Где обещанная с 6 декабря по пятницам и субботам горячая вода? Опять народу наврали.

Profile picture for user володя
6498
володя

*«Лучше ее (воду ) подавать постоянно. Однако подавать все время - это огромные затраты», - констатировал Яцуба.*
Тем более для нас, пока дождешся горячей ( если дождешся) То за холодную ( конечно по цене горячей ) набежит ой е ей. Вроде бы была городская программа - малоимущим поставить бойлеры бесплатно? Сдулась? И вообще есть ли сейчас квартиры без бойлеров, цены на них вроде не кусаются?

Profile picture for user джим
13447
джим

to Galaxe (Севастополь) Где обещанная с 6 декабря по пятницам и субботам горячая вода? Опять народу наврали.
не...на Радиогорке была рыженькая и тёпленькая..где-то +38

Profile picture for user Mr.Nick
145
Mr.Nick

to seva sto pol (Sevastopol)

Предложите не затратный способ, который подойдет, например, пенсионерам.

Profile picture for user володя
6498
володя

to Mr.Nick (Севастополь)

Я уже написал, что была программа. Если властям выгоднее выплачивать субсидии..., хотя собака там зарыта в другом месте!

Profile picture for user Mr.Nick
145
Mr.Nick

to володя (Севастополь)

Та программа -то понятно, этими программами нас кормят всю жизнь и всегда все получается через ж...
Я про другое, сами себя люди, особенно с небольшим достатком, обеспечить полноценно горячей водой уж точно не смогут.

Profile picture for user Temp
239
Temp

to Mr.Nick (Севастополь) to seva sto pol (Sevastopol) Предложите не затратный способ, который подойдет, например, пенсионерам.
20 000 000 грн озвученных денег поделить на 2000 грн (за один 100 литровый бойлер)
= 10 000 бойлеров

Profile picture for user Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

А почему в рэволюцьённом Куеве горячая вода круглосуточно и круглогодично? Киевляне люди первого сорта, а мы второго?

Profile picture for user володя
6498
володя

to Mr.Nick (Севастополь)

Сами конечно не все! А что детей, внуков нет, на крайний случай, или за горячею - как за холодную платить дешевле, или в тазиках греть? Под лежачий камень вода не течет!

Profile picture for user Mr.Nick
145
Mr.Nick

to Temp (Sevastopol)

Как все очевидно, да? А вот властям не подходит почему-то, хотя там места для откатов хватает.

to володя (Севастополь)
Те, у кого дети и внуки есть уже думаю себе поставили и бойлеры и колонки. Но есть и те у кого либо никого не осталось либо внуки и дети забыли/бросили, сам знаю нескольких таких. Потом бойлер не такая уж дешевая штука, если семья 3 человека по электричеству получается достаточно накладно.

Profile picture for user володя
6498
володя

to Mr.Nick (Севастополь)

*если семья 3 человека по электричеству получается достаточно накладно.*
Живу в частном доме, не ворую - 300 квт. зимой и только потому что на котел насос постоянно работает! Горячая вода круглосуточно! В квартире, я думаю будет дешевле. А насчет одиноких и брошенных _ так на хрена ( извините) в нас социальные службы существуют? Чтоб мы свои налоги ( да кстати не мы а они) тратили? Так я лучше ежемесячно эту часть, кому то адресно вручу!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16651
КРЫМЧАК

заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов, в прямом эфире «Народного канала» в сентябре, отвечая на вопрос телезрителя об отсутствии в кранах горячей воды, сказал, что подавать ее не выгодно.

Что уж точно не выгодно, так это содержать жирующих ленивых и бестолковых дармоедов, составляющих весь городской и государственный аппарат, при этом ещё их и награждая за мифические заслуги!!

Profile picture for user Боа
2183
Боа

Верным курсом идете товарищи! Главное разрушить до основания а затем Я СЧИТАЮ ЧТО НЕВОЗМОЖНО...и ничего не делать!

Profile picture for user Dia
193
Dia

to Mr.Nick (Севастополь) *если семья 3 человека по электричеству получается достаточно накладно.* Живу в частном доме, не ворую - 300 квт. зимой и только потому что на котел насос постоянно работает! Горячая вода круглосуточно! В квартире, я думаю будет дешевле. А насчет одиноких и брошенных _ так на хрена ( извините) в нас социальные службы существуют? Чтоб мы свои налоги ( да кстати не мы а они) тратили? Так я лучше ежемесячно эту часть, кому то адресно вручу!
Живу в 2х комнатной, 3 человека, бойлер (включаем только на ночь), топят тьфу-тьфу, поэтому пока без обогревателя, отопление централизованное. Меньше 400 кВт/мес. ну никак не выходит. Как у Вас 300 с постоянно работающим насосом - для меня загадка))

Profile picture for user AlekseyD5
501
AlekseyD5

Уважаемые радетели за бойлеры - вы хоть себе представляете что будет если хотя бы один подъезд в доме дружно включить бойлеры? А если целый дом? Или вы хотите чтобы весь город, как часть домов на северной сидели неделю без электричества. Если не выгодно пусть запускают программу по массовой установке колонок. Так ведь они и на это не хотят деньги из бюджета выделять, все на людей хотят переложить.

Profile picture for user Dia
193
Dia

to Dia (Севастополь) А Вы не думайте, а работайте!! Ну да, все ж бездельники, ну кроме Вас, и думать никто, видимо, не может)) Лампы у меня тоже энергосберегающие. Бойлер дешевле только на ночь - проверено не раз. Да, я люблю яркий свет - проблемы со зрением, но круглосуточно повсюду он отнюдь не горит. ТВ очень мало. Комп и ноутбук. Не с чего? Но наш электронный счетчик нового поколения выдает вот такие цифры. И я грешу на бойлер, хотя на нем и написано 1.5 кВт. А энерголампы не везде годятся - чудная в доме проводка - они моргают, когда выключены.

Profile picture for user Фома,брат Еремы
54
Фома,брат Еремы

Сначала невыгодно подавать теплую воду 2 раза в неделю,затем невыгодно станет подавать горячую воду в батареи... А потом повылазят доморощенные Кулибины с предложениями, слуги народа,озаботившись о нас,примут самый нелепый,но дорогой проект и будут втюривать народу,как это будет хорошо. В осадке; скелет нового недостроя,оправдывания "голубых" воришек,а мы у разбитого корыта,в прямом и переносном смысле. Это уже не бойлер,а автономку ставить надо,которые по всем правилам и нормам в большинстве севастопольских домов не поставишь. Круг замкнулся!

Profile picture for user Dia
193
Dia

to AlekseyD5 (Севастополь)

Да, Алексей, с нашими внутридомовыми проводками не разгуляешься, увы. Значит, тут по электричеству не пройдем.
Автономка народу запрещена- мол, по газу не пройдем.
Для колонок не хватает вент. шахт. Что в остатке?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Фома,брат Еремы (севастополь)

Все правила и нормы легко укладываются в турбированный котел, но вся эта кухня разбивается об такую службу, как севтепло...Они, хады, (и даже не горгаз) не заинтересованны давать "добро", дабы не потерять потребителя, на отключение от теплоцентрали!

Profile picture for user strelec
25212
strelec

Сколько можно объяснять,что если во всех квартирах
установят бойлеры,погорят домовые электросети и щиты,
трансформаторы,не рассчитанные на такую нагрузку.
Блин,проконсультируйтесь у электриков,прежде,чем
предлагать такие пожароопасные идеи.
Проблема,видимо, в том,что в тариф на горячую воду
не заложена прибыль.Вот это и бесит тепловиков!

Profile picture for user Антония
181
Антония

Раз и навсегда - установите 2-х контурный котел, горячая вода всегда и за отопление платить не нужно. Затраты окупятся за 1-2 года.

Profile picture for user vodoleis28@mail.ru
85
vodoleis28@mail.ru

Вместо никому не нужной ледовой арены, деньги направить на ремонт труб. А подобные объекты строить за счёт инвесторов, если такие найдутся.

Profile picture for user Каменный гость
1608
Каменный гость

to Dia (Севастополь) ...А энерголампы не везде годятся - чудная в доме проводка - они моргают, когда выключены.

Здесь дело не в проводке. :)

Дело в выключателях.
Для энергосберегающих ламп нужны выключатели без неоновой лампочки. Это такая штуковина внутри выключателя, которая горит в темноте красным светом. Через неё течёт слабый ток, который и подзаряжает конденсатор в лампе. Конденсатор временами разряжается, оттого и вспышки

Неонку нужно удалить из выключателя и будет вам счастье.:) Или сразу ставьте выключатель без неонки.

Profile picture for user володя
6498
володя

to Dia (Севастополь)

Ну не знаю, честное слово! Если только , без газа - плита электрическая - тоди может!

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Естественно проводка не выдержит бойлерную нагрузку. Но и горячая вода в трубах -убыток полный! А какие потери! \нужно обеспечить установку колонок и все дела! Кто ждёт горячую воду -флаг в руки! Колонки на халяву чтобы ставили-тоже флаг в руки! В селах люди всё за свой счёт ставят и не плачут..народ у нас живет не бедно-хотят удобства-вперед и с песней!

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

А разве эффективна установка бойлеров в квартирах, если возрастает нагрузка на электрических сетях в жилых домах, которые не приспособлены для использования таких э/ приборов?

Profile picture for user наф-наф
287
наф-наф

Блин! А за что мы платим абонплату круглогодично?????!!!! За то, что невозможно восстановить????!!! Работнички... ножа и топора, разбойники с большой дороги!!!

Profile picture for user strelec
25212
strelec

to Александр Царицын (Севастополь)
Колонки можно ставить только в домах с достаточным
для этого сечением дымоходов,а это очень далеко не везде( во многих пятиэтажках и во всех высотках).

Profile picture for user AlekseyD5
501
AlekseyD5

Раз и навсегда - установите 2-х контурный котел, горячая вода всегда и за отопление платить не нужно. Затраты окупятся за 1-2 года.
А кто ж даст-то ?

Profile picture for user patrial
557
patrial

Да, дали б населению свободно устанавливать котлы. А так с помощью бойлера могут за раз помыться 2,5 члена семьи... А ванну принять - это только в мечтах.

Profile picture for user ken2013
36
ken2013

а как же мыться ??????

Profile picture for user матюха5300
2173
матюха5300

а как же мыться ??????Ну Вы вааще. Нас Яцуба в Европу готовит,..должны соответствовать )) а вам всё бы мыться )). Должны соответствовать )). Русских итак в Европе в средние века(а мы сейчас именно там) считали извращенцами за то, что они ходили в баню раз в месяц – безобразно часто. А русские послы при дворе Людовика XIV докладывали, что "просвящённые европейцы"вообще не моются, а их величество «смердит аки дикий зверь»
Методы борьбы с блохами были пассивными, как например палочки-чесалочки, а состоятельные дамы, чтобы не разводить «зоопарк», носили шелковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шелк не уцепится, ибо скользко.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Яцуба расписался в своей профессиональной беЗпомощности как руководителя города. Интересно, как он принимал дела и должность? Взглянуть бы на акт приема.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to матюха5300 (Севастополь)

Эт точно! Нормой было за трапезой жирные руки об немытую шевелюру пажа вытереть...

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Абонплата за отопление это довольно таки размыто,а вот в "жировках" из РЭПа ясно написано - техобслуживание и текущий ремонт ВДС ГВС, пусть сумма и небольшая,но все равно за что ее берут,если воды горячей в течении года и не бывает?

Profile picture for user Александр Тишков
55
Александр Тишков

Для турбированых газовых котлов ( вытяжка отработанных газов встроеной турбиной прямо на улицу) дымовой канал не требуется!...Это так, для размышления...)

Profile picture for user матюха5300
2173
матюха5300

to narumbol (Севастополь)

"...Забывшие об античных благах цивилизации европейцы справляли нужду где придется. Например, на парадной лестнице дворца или замка. Французский королевский двор периодически переезжал из замка в замок из-за того, что в старом буквально нечем было дышать. Ночные горшки стояли под кроватями дни и ночи напролет. После того, как французский король Людовик IX был облит помоями из окна, жителям Парижа было разрешено удалять бытовые отходы через окно, лишь трижды предварительно крикнув: «Берегись!». А в 17 веке для защиты голов от фекалий были придуманы широкополые шляпы.
Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обосранную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы..." и много прочих снитарных норм )). От всех этих "норм жития" русские шарахались и за это "просвещённая европа" считала их дикарями

Profile picture for user Ирина Прозорова
36
Ирина Прозорова

Да что за бред все пишите?????? На дворе какой век, а тут проблемно оказывается ГОРЯЧУЮ воду иметь!!!!! Позорище, тем более, на юге. У нас жара не летом, помыться проблема...вот и дожились...А дальше ещё хуже будет! Горячая вода не выгодно, потом напишут- свет вам тоже не нужен, ой, про воду забыла, и вода вам на какой ляд??!!! Да что за безобразие такое! Во многих городах нет горячей воды....да во многих городах, в глуши и люди уже не живут, и что теперь????? Короче, нам тоже, как людям не переферии, не зачем и мыться, детей купать, свет нам тоже без надобности...Снова в 90-е????? Так давайте, еще и в ЕС "вступим"....вот тогда точно- у нас ничего не будет совсем- платить не чем уже будет, в первую очередь...!!!!

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

Не валяйте дурака, нужно вступать в таможенный союз. И газ подешевеет. И евроинтеграция никуда не уйдет. Вместе с Россией легче выговорить выгодные условия.

Главное за день

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
2
2563

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
8931

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
2213

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
1109

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
852

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7893

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
720

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1518

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9497