Новости Севастополя

Яцуба предложил театру Луначарского пожить без системы пожаротушения еще 60 лет

Служба новостей ForPost

23 декабря на аппаратном совещании во главе с председателем Севастопольской городской государственной администрации Владимиром Яцубой, к главе города обратился директор Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского Вадим Елизаров. Он попросил градоначальника посодействовать в том, чтобы в театре наконец-то подключили систему пожаротушения, ведь сейчас, по словам Елизарова, в театр устремятся дети и взрослые, а в случае чего, уже смонтированная система и сигнализация просто не сработают, так как не подключены. Проблема в том, что проплатить услугу приведения системы в работу не могут из-за проблем с финансированием.

«Я все эти проплаты наизусть помню, разбуди меня и я скажу, что не можем включить освещение на подъеме на Сапун-гору, не можем нормально в первой горбольнице работать, Луначарский, не рассчитались там, не можем два КАМАЗа задействовать в расчистке города, потому что только половину проплатили и то благодаря Яцубе, сколько ты заплатил? (обращается Владимир Яцуба к Елизарову — ред.). 900 тысяч? А сколько еще осталось? 690 тысяч. Если б можно, вы б из меня эти деньги сделали, но не получится», — заявил Владимир Яцуба.

По его словам, с деньгами все могут вопросы решать, а без них нет.

«Кто виноват в этом, Вадик (Вадим Елизаров — ред.), что деньги мы тебе не отдали? К кому у тебя претензии? 50 лет не было системы пожарной и не было кондиционирования! В каком году театр открыли? 60 лет назад! Не было ничего», — говорит Владимир Яцуба.

«Обидно то, что все уже сделано, вся система, не подключено!», — сказал Вадим Елизаров.

«Я тебе скажу, что 90% всех театров Украины без такой сигнализации, которая у тебя стоит и без кондиционирования», — заявил Владимир Яцуба и поручил на следующее аппаратное подготовить отчет о том, какое количество театров без такой системы и «кому списали миллион гривен на полгода», намекая на театр Луначарского, конечно. Ведь именно ему списали доли по коммунальным платежам.

Напомним, что ремонт театра Луначарского в Севастополе идет уже более года. Прошлым летом перед закрытием театрального сезона в зале убрали кресла, настил. Спустя несколько месяцев зал был полностью приведен в порядок: появились новые зрительские кресла, обновился настил, покрасили балконы и стены театра, установили систему противопожарной безопасности. Летом 2013 года купили кондиционеры и установили их осенью. Но система до сих пор не работает.

2296
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
topol
2073
topol

Кто же так вопросы ставит, начальству в лицо?
Вадик! Ты оплати 50% в доле, как мы подъезды ремонтируем.Прояви патриотизм.
А с деньгами, все приседать могут.

Letty
5180
Letty

установили систему противопожарной безопасности. Летом 2013 года купили кондиционеры и установили их осенью. Но система до сих пор не работает.

Улыбнуло .
50 лет не было системы пожарной и не было кондиционирования! В каком году театр открыли? 60 лет назад! Не было ничего», — говорит Владимир Яцуба.
Кроме гидрантов . Никто и не втюхивал предприятиям " системы противопожарной безопасности " . Ценности были другие . Безопасность , а не кто больше спи... сподручней организует безопасность в связи с " новыми технологиями " .

stronggy
3901
stronggy

Пустили козла в огород! Было время наш театр был лучшим в Союзе (при Петрове)! Теперича весь город следит за улучшением благосостояния семей Елизарова и Магара посредством "театральной" деятельности... А там глядишь и синагогу достроят, грехи замолятся, Яхве - свой, простит, тем паче, что гои пострадали...

Машина времени
1395
Машина времени

Так а раньше вообще при свечах жили. По логике градоначальника технический прогресс не для севастопольцев? Пусть летом от жары изнывают, а зимой замерзают, а пожароопасность? В общем, плевать ему на горожан.

Ставр
17849
Ставр

Гы ....украина действительно не Россия. украина , это Зимбавбве. Только в Зимбабве здание театра может функционировать без АСПЖ .

Черноморочка
245
Черноморочка

to Трубадур (Севастополь) Люди-как свечи.Одни для света и тепла,другие- в жопу . Ф.Раневская

пентагон
6462
пентагон

С "огнем" играются..

madagarova
6314
madagarova

Вот она - забота мэра о жителях и гостях города, и владение ситуацией.
Система вентилирования в театре была, но с годами пришла в негодность ("И колеса времени стачивались в трении, Все на свете портится от трения..." В. Высоцкий).
Закупили дорогостоящее оборудование, установили его... а смысл, если оно не подключено? Летом жарко, зимой холодно, возгорание не то что тушить, а даже выявить и локализовать невозможно.
Когда же научимся хорошо начатое доводить до конца?

HelenPRO
3539
HelenPRO

"погорит театр", так "жопа" по словам Раневской наступит и у Яцубы...

сейчас на утренники и праздники по 300-500 детей заходит. нуну... безденежный наш Яцуба.

фигура
551
фигура

Вообще, Луначарский неплохо живет. И ремонт там провели, и долги списывают постоянно. Прямо исключительное какое-то положение... Хотя, конечно, раз уж установили и не подключить - это возможно только на постсоветском пространстве..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
1331

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
1983

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
3552

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
609

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2425

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10254
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4899

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6296

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3381

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6033

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813