Севастополь

Я рисую, значит я живу

Я рисую, значит я живу

 30 января в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Севастополе» открылась выставка картин севастопольского художника Александра Гороха «Я рисую, значит я живу».

 

Александр Григорьевич Горох родился в апреле 1913 года в поселке Носовка Киевской области.

 

Во время Великой Отечественной войны он оборонял Севастополь в должности старшины разведотряда Черноморского флота. Имеет правительственные награды. Среди них: Орден Боевого Красного Знамени, Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны и многие медали.

 

В 1948 году А.Г. Горох учился в изостудии при Доме офицеров флота. Выпускной работой стала картина «Подъем крейсера «Червона Украина», копия которой представлена на выставке.

Александр Григорьевич всегда находил время для любимого дела — рисования. Наряду с выполнением должностных обязанностей он оформлял стенгазеты, наглядную агитацию, здание тыла флота к революционным и советским праздникам.

 

Отдав военной службе на Черноморском флоте 25 лет, А.Г. Горох продолжил трудовую деятельность на благо города Севастополя.

 

Александр Григорьевич — автор более 500 картин. Многие из них показывают красоту природы. В его коллекции также можно встретить работы с морской тематикой, городские пейзажи, копии известных полотен Васнецова, Айвазовского. На выставке «Я рисую, значит я живу!» представлены картины, написанные по мотивам произведений современного художника Михаила Сатарова.

 

Всего на выставке представлено 44 картины А.Г. Гороха.

 

Выставка продлится до 7 февраля. Время работы с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

 

Дополнительная информация по телефонам: 53-52-80 Общественная организация «Представительство Института стран СНГ в г. Севастополе».

2709
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
415

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1406

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3406