83
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Выборы в ЗС Севастополя. Хроника дня голосования на ForPost (текстовая трансляция)

Последние новости о выборах: явка, данные экзитполов, нарушения, обстановка на участках и в округах, комментарии участников процесса.

Обсуждение (83)

Аватар пользователя Ластик
постов:
1676
Ластик (Севастополь)
- 08/09/2019 в 9:32

Почему из динамиков, установленных на избирательном участке, находящимся в 15 школе звучит пропаганда ожной из партий власти (угадайте какой).

Это песня Газманова со словами о "Е...Р..."

Аватар пользователя Oberon
постов:
1991
Oberon ()
- 08/09/2019 в 9:42

Что-то птенцы даниленко не шевелятся- статистики по открывшимся уик и проголосовавшим на них еще не видно. столица уже во весь рост данные в систему льет. "транзитный сервер" не стартует? ))))))) переволновались, бывает. сей вслед за свеженапечатанными и техников спецбортом пришлют, код подправить)))) 

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
93
Наш Севастополь (Sev)
- 08/09/2019 в 9:46

А выборы без охраны ?  и номер 150 уже пришел!

Аватар пользователя всего один
постов:
1524
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 10:01

пойду после шести вечера. когда самые активные уже давно проголосуют. и заодно проверю.. чтобы за меня никто не проголосовал. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1991
Oberon ()
- 08/09/2019 в 10:06

 

пойду после шести вечера. когда самые активные уже давно проголосуют. и заодно проверю.. чтобы за меня никто не проголосовал. 

 аналогично. к закрытию.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2019 в 10:07

не имеющие местной прописки провокаторы призывают не идти на выборы! в то время как сами, по закону, лишены права голосовать на местных выборах

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2019 в 10:10

to всего один:  а снимать по надуманным предлогам партию "Зелёных" - это не провокация? или грязь лить на честных людей - тоже не провокация? типа всё законно?

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2019 в 10:18

to всего один:  я так понимаю, у нас с вами разные персоны ходят в одиозныхyak

Аватар пользователя всего один
постов:
1524
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 10:24

 

to всего один:  я так понимаю, у нас с вами разные персоны ходят в одиозных

не придумывайте за других. моих кандидатов, увы, нет на выборах. но я обязательно пойду голосовать после работы. выберу из тех, что есть.. а точнее так: не хочу, чтобы прошли *****. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 08/09/2019 в 10:25

Такого хамского продавливания ещё никогда не было,даже на материке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Gekon
постов:
718
Gekon (Севастополь)
- 08/09/2019 в 10:29

Понаех-провокатор  Паутов, что ты будешь делать после выборов? Хозяева-то свалят.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3578
sosedka (Севастополь)
- 08/09/2019 в 10:36

to всего один:  
Партия Зелёных не является участником избирательного процесса, так что никакого нарушения здесь нет crybaby

Аватар пользователя всего один
постов:
1524
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 10:52

to sosedka:  увы.. но сходить на выборы нужно. хотя бы для "поблагодарить" за пенсионную "реформу".

Аватар пользователя Скажу
постов:
5517
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2019 в 11:00

Сечас голосовала в шк.№19. 
На улице ходит мальчик без жёлтой кепки, но сумка чёрная с жёлтым.

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 08/09/2019 в 11:15

Проголосовал. Активность как и на прошлых выборах,всё спокойно,чинно.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
296
Анатолий Александров (Севастополь)
- 08/09/2019 в 11:26

Скучно, девочки...На лицах избирателей весёлости нет. Все какие то хмурые, сосредоточенные. Думают, наверное, какая после выборов следующая афе реформа будет.....Раньше при коммунизме хоть портяшок на разлив продавали....yak

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 08/09/2019 в 11:45

Германия 1933...

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 08/09/2019 в 11:47

to Анатолий Александров:  у нас на участке аппетитные пирожки продавали . biggrin  

Аватар пользователя Miru mir
постов:
20
Miru mir (Севастополь)
- 08/09/2019 в 12:01

По первому севастопольскому прошла сейчас прошла информация, что по регистрации по месту пребывания (временная регистрация на 5 -10 лет) можно голосовать, но мне в городском ТИК по телефону ответили, что у меня трава такого нет. А в ТИК Гагаринского района сказали, что я должен был зарегистрироваться за 45 дней. Я так и не понял, есть у меня избирательное право или нет.

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 08/09/2019 в 12:06

Пришлось стаканчик дома пропустить после голосования. Как не говорите,а работающий буфет на участках придавал общность, деловитость и  элемент праздника. Только и слышишь,кто чего вынес,кто какую статью нарушил..мышиная возьня...тьфу...

Скучно, девочки...На лицах избирателей весёлости нет. Все какие то хмурые, сосредоточенные. Думают, наверное, какая после выборов следующая афе реформа будет.....Раньше при коммунизме хоть портяшок на разлив продавали....

 

Аватар пользователя всего один
постов:
1524
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 12:07

to Miru mir:  мне тоже интересно. дочка проживает с временной регистрацией с середины июля.. идти ей на выборы или бесполезно.

Аватар пользователя Miru mir
постов:
20
Miru mir (Севастополь)
- 08/09/2019 в 12:26

Редакция, помогите, пожалуйста, дайте ссылку на законность права голосования по временной регистрации (рег. с 2015 года). Ведь на участке могут отказать. А так вооружусь.

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 08/09/2019 в 12:27

to всего один:  прочитайте вот это. Примерно такая же проблема.
Если бы у меня была регистрация, которая была получена в Севастополе меньше, чем за три месяца до голосования, тогда, действительно, я бы не имел право голосовать. 
 
https://sevastopol.su/news/deputatu-gorelovu-pytalis-otkazat-v-prave-golosa-na-vyborah-v-sevastopole
 
 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1167
zitramon (Севастополь)
- 08/09/2019 в 12:48

12.29 Сообщают о неснятой агитации: в районе горы Гасфорта два бигборда с агитацией за Татьяну Лобач, её же бигборд на 5 км, там же неподалеку бигборд Коммунистов России, в районе Ялтинского кольца бигборд ЕР, по Хрусталева - бигборд ЛДПР.

... На прежнем месте могут оставаться только ранее вывешенные агитационные материалы, но при условии, что они расположены не ближе 50 м от помещений для голосования.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4225
Paganel (Севастополь)
- 08/09/2019 в 13:04

Бюллетени на обычной бумаге и без номеров - значит победит ЕдРо, получив 146% голосов...

Аватар пользователя кэт
постов:
9063
кэт (Севастополь)
- 08/09/2019 в 13:22

Редакция, помогите, пожалуйста, дайте ссылку на законность права голосования по временной регистрации (рег. с 2015 года). Ведь на участке могут отказать. А так вооружусь.

Есть разъясление Прокуратуры в газете Слава Севастополя о том, что со временной регистрацией дольше 3 месяцев можно голосовать.

Аватар пользователя Miru mir
постов:
20
Miru mir (Севастополь)
- 08/09/2019 в 13:42

Спасибо! Но не понятно, заявление на включение в избир.списки  можно оформить в день голосования, или же надо было сделать это заранее в какие-то установленные сроки.

Редакция, помогите, пожалуйста, дайте ссылку на законность права голосования по временной регистрации (рег. с 2015 года). Ведь на участке могут отказать. А так вооружусь. Есть разъясление Прокуратуры в газете Слава Севастополя о том, что со временной регистрацией дольше 3 месяцев можно голосовать.

 

Аватар пользователя 123456
постов:
813
123456 (Севастополь)
- 08/09/2019 в 13:55

Маркер такой: Если посчитают до часа ночи - значит просто посчитают. Если будет подсчет до утра - то всё равно за кого вы голосовали (по опыту выборов прошлых лет)

Аватар пользователя всего один
постов:
1524
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 13:59

to Strelets:  пишут в новостях, что в москве сбой электронного голосования.. подготовка к выборам провальная. и это хуже навального. 

Аватар пользователя mar
постов:
168
mar (Родной, любимый Город)
- 08/09/2019 в 14:02

В 8.30 был на участке в Центре Занятости. Вроде, 73-й.

Вообще никого !

Полиция- сама корректность ! Блин, был с кучей инструмента "на борту". "Рамка" чуть ли не пустилась в пляс от от количества "железа".

Чел "тормознул", мол что несём. Дабы лишних вопросов не  было просто предложил кинуть "сумарь" до планки, чтобы на выходе забрать. Тот сказал, что всё гуд, просто покажите чтобы там не было ничего противозаконного. Показал. Без проблем пропустил.

Какая- то мадам в жёлтой кепке тёрлась у входа (на выходе заметил).

И ещё был паренёк, который действительно осуществлял exit-poll.

Корректно спросил, могу ли я анонимно ответить за кого голосовал. Ответил.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
296
Анатолий Александров (Севастополь)
- 08/09/2019 в 14:10

to Загава88:  Так  кто же русского человека пирожками на мероприятие завлекает??? hysterical
А если бы ещё вместо тонн предвыборной макулатуры пообещали каждому проголосовавшему стаканчик спиртного или газировки (на выбор), то к десяти утра можно рапортовать, что выборы закончились при явке 100,1%. Почему 0.1 лишние? Всегда несколько халявщиков найдётся....hysterical
 
to val61:  А я вот покрутился, посмотрел, и решил ни до, ни после, а вместо, и не один........хотя...время ещё есть.....

;

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/09/2019 в 14:14

Восьмой округ всех обгоняет ! Или избирателей Северной и окрестностей больше всех едро достало,или военных больше всех проживает

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 08/09/2019 в 14:23

А на каком участке голосуют за желтые кепки?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
396
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 15:00

На некоторых избирательных участках открыты окна, например в школе 57 на шевченко. Я конечно понимаю что жарко, но и передать можно через окно всё что угодно.

Жёлтые кепки ошиваются на входе, глаза прячут. К ним сами подходят люди после голоования.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
738
Инь-янь (у моря )
- 08/09/2019 в 15:06

желтые кепки судо по агитации это ЕДИНАЯ РОССИЯ

Аватар пользователя Miru mir
постов:
20
Miru mir (Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:06

Только что с участка 75, в голосовании по месту временной регистрации отказали. Никакие разъяснения прокурора не помогли. Отправили на уч.94 Кулакова 58,  где я смогу проголосовать только за партийные списки.Вот так то.

Редакция, помогите, пожалуйста, дайте ссылку на законность права голосования по временной регистрации (рег. с 2015 года). Ведь на участке могут отказать. А так вооружусь. Есть разъясление Прокуратуры в газете Слава Севастополя о том, что со временной регистрацией дольше 3 месяцев можно голосовать.

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
738
Инь-янь (у моря )
- 08/09/2019 в 15:07

 

А на каком участке голосуют за желтые кепки?

 все кто за ЕДРО

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
68
Zebra Z (Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:12

Как-то гаденько проходят у нас выборы...

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
280
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:13

Подскажите, а р-н Камышовая бухта это какой округ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1991
Oberon ()
- 08/09/2019 в 15:15

to Strelets:  
Сидите дома?

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 08/09/2019 в 15:16

С временной регистрацией нельзя,только при выборах губернатора.Так понял? А Горелов проголосовал. и  пять лет назад таким же образом,он говорит,голосовал.bye2.

Аватар пользователя Алексус
постов:
580
Алексус (Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:19

Свинство полное на избирательных участках. Меня сегодня лишили избирательного права в школе № 13 пгт. Кача. Требуют паспорт и если там штамп о регистрации не севастопольский, то сразу отказывают в праве проголосовать. Законов не знают, но готовы спорить до хрипоты. Показываю свидетельство о регистрации, свидетельство о праве собственности, что проживаю в собственном жилье, а по закону № 5242-1 от 1993 г. "О регистрации ...", гражданин, проживающий в жилье принадлежащем на праве собственности, признается проживающим по месту жительства, а не по месту пребывания. Но им закон не писан, а дай паспорт с регистрацией соответствующей избирательному участку. Их так инструктируют и дают команды из ГИК, чтобы отсеивать неугодных избирателей. А то, что человек живет в Севастополе более 36 лет, нокого не волнует. То есть по факту сегодня без суда и следствия меня лишили избирательного права как гражданина Российской Федерации. Слава законодателям Севастополя!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
510
СССР2018
- 08/09/2019 в 15:20

Кто владеет админресурсом, тот все и организовывает. Военные и непонятно как зарегистрированные граждане победят всех! Своеволие власти всегда победит надежду народа на свободу, благодаря наличию огромной массы охранителей этой самой власти! Они покорны и легко управляемы, их все устраивает!

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 08/09/2019 в 15:21

to val61:  у военнослужащих на кораблях постоянная регистрация, что им разрешили голосовать по 3 округу?

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 08/09/2019 в 15:25

to Загава88:  Там тоже,как понял,разбираются.  Плохо,плохо подготовилась Избирательная комиссия 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
96
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:05

 

 у военнослужащих на кораблях постоянная регистрация, что им разрешили голосовать по 3 округу?

 

Методические рекомендации
по обеспечению реализации избирательных прав военнослужащих при проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления
(утв. постановлением Центральной избирательной комиссии РФ от 27 февраля 2013 г. N 164/1202-6)

4. Включение военнослужащих в списки избирателей.
Составление списков избирателей на избирательных участках, образованных в пределах расположения воинских частей

4.1. Активным избирательным правом на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации обладают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, место жительства которых находится на территории избирательного округа, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в воинской части, расположенной на территории избирательного округа, и зачисленные приказом командира воинской части в штат этой воинской части.

4.2. Активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления обладают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, место жительства которых находится на территории избирательного округа, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, в случае если их место жительства до призыва на военную службу находилось на территории соответствующего муниципального образования. При этом за военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, сохраняется активное избирательное право на выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований, на территории которых расположено их место жительства до призыва на военную службу.

4.3. Законом субъекта Российской Федерации активное избирательное право может быть предоставлено военнослужащему, проходящему военную службу на территории избирательного округа, место жительства которого расположено за пределами избирательного округа, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, который на выборах в органы местного самоуправления не включается в списки избирателей, если место его жительства до призыва в армию не было расположено на территории данного муниципального образования.

4.4. В списки избирателей включаются все военнослужащие, обладающие активным избирательным правом.

4.5. Военнослужащий может быть включен в список избирателей и голосовать только на одном избирательном участке.

4.6. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, место жительства которых расположено вне территории воинской части, включаются в списки избирателей по месту жительства на общих основаниях. Факт нахождения места жительства на соответствующей территории устанавливается органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (подразделениями Федеральной миграционной службы и органами местного самоуправления).

4.7. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, место жительства которых расположено на территории воинской части, включаются в список избирателей на избирательном участке по месту расположения воинской части. Факт нахождения места жительства на территории воинской части устанавливается органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или соответствующей службой воинской части.

4.8. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, включаются в список избирателей избирательного участка по месту расположения воинской части на основания приказа командира воинской части о зачислении в штат воинской части.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
144
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:19

Голосовал в Стрелке,морячков человек 200 в очереди...     

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:20

Думаю планка не превысит 30%. Кто больше?  Думаю, ЗС  нам  выберут матросы и солдаты срочной службы, которые через полгода разъедутся по своим домам и плевать им на Севастополь.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 08/09/2019 в 17:00

To Oberon

to Strelets:   Сидите дома?

 Не дождутся ЕР моего неголосования. Хотя выборы обесценены самой властью, но, считаю, обязательно нужно голосовать, нужно, по словам политолога В.Соловья,"осуществить осмысленное политическое действие". И пусть выборы будут сфальсифицированы, а так оно и будет, я хоть буду знать, что мной осуществлена попытка не дать пройти антинародной ЕР.

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 08/09/2019 в 17:08

to SB_Sb:  Значит такого сами заслужили.

Страницы