Лента новостей

Крым

13 августа 2020 - 17:18
3125
10

«Вы что там, обалдели?!»: в Крыму коронавирус «отодвинули» ради крупных фестивалей

Местные жители в шоке.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Фестивали «Таврида-АРТ», Koktebel Jazz Party и Rap Koktebel в Крыму состоятся, хотя в регионе по-прежнему сохраняется режим повышенной готовности из-за COVID-19.

Глава Крыма Сергей Аксёнов внес изменения в подпункты указа «О введении режима повышенной готовности на территории РК», запрещающие в период пандемии проведение массовых мероприятий. Таким образом,  власти  разрешили масштабные фестивали.

Так проведение XVIII  международного  фестиваля Koktebel Jazz Party запланировано с 21 по 23 августа. Почти сразу же  — 25 августа стартует фестиваль молодежной рэп культуры и музыки Rap Koktebel. Фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» пройдёт  со 2 по 6 сентября.  

Читать по теме: В Крыму заговорили об отмене джазового фестиваля

Все три фестиваля территориально проводятся в восточном Крыму — в Коктебеле и на окраине Судака. 

Внесение послаблений в указ возмутили местных жителей. Хотя ради справедливости стоит отметить, что мнения крымчан разделились.

«Вы, что там обалдели? Какие фестивали, какие Байк-шоу в Крыму», — негодуют крымчане в социальных сетях.

С ними спорят другие: «Мы сидеть дома не хотим». Третьи же призывают соблюдать рекомендациям Роспотребнадзора и думать о хорошем.

Как сообщал ForPost, всего на сегодня в республике зарегистрировано 1557  случаев новой коронавирусной инфекции. 82 из них завезены из-за границы, 112 случаев — из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними. Выздоровевших за весь период — 1060 человек.

Число умерших с СOVID-19 в Республике Крым составляет 17 человек.

Напомним, Ялта и сегодня является одним из лидеров по выявлению СOVID-19.  Южная столица Крыма из-за роста  случаев COVID-19 в регионе уже возвращается к соблюдению ограничений.

Анастасия Данилова 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:03

Дорогой редактор-заголовочник!

«Вы зпт  что там обалдели?!» правильно писать: «Вы что там зпт  обалдели?!» 

Аватар пользователя мерцание
постов:
880
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/08/2020 в 18:36

Куда эту запятую не вставляй-эффект будет тот-же.Шабаш разрешить!Вертолёты приготовить!Дезинфицирующих аэрозолей не жалеть!Умерших от передоза считать ковидником.Если ваши дети поедут на эту гадюшкину свадьбу-просите себе медаль лучезарного остолопа,но иным туда ехать не мешайте-мир должен эволюционировать плавно,добровольно и самостоятельно.И знайте,чем больше отговаривать дебилов-тем больше им захочется отморозить свои уши назло чужой маме.biggrin

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:43

И выборы в Севастополе провести. А затем уже и закрывать город по заявкам страждущих закрытия.

Аватар пользователя aquila
постов:
6930
aquila (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:56

Ну,  ждите вспышки теперь

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1127
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/08/2020 в 23:41

Если вспышки после сезона не будет значит "все напрасно было"...crazy

Аватар пользователя gevi
постов:
1404
gevi (Sevastopol)
- 14/08/2020 в 1:12

to Александр Коломинов:  

Происки  злобных конкурентов ! Знал  ещё  братан  Чапаев - шизококк неисчерпаем. Кто  не  знает  толк  в  соплях, не  прославится  в  рублях.

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
716
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/08/2020 в 9:54

Развожаев заразу разносит - но менты бдят! Сидят все в масках! Что - то знают! Но нам не скажут - чем меньше живых - тем меньше им работы.....

Но Развожаев лезет в губеры "по трупам".....

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
141
Анастасия Данилова (Ялта )
- 14/08/2020 в 13:12

Цыплят считают по осени, вот в сентябре и будет веселье

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
203
Виктория Невечера (Севастополь)
- 14/08/2020 в 13:32

Всё правильно) хорошее настроение вкупе с двигательной активностью укрепляет имуннитет

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
437
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 15/08/2020 в 21:08

очень вырос в целом мире
"Гриппа" вирус, три-четыре,
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый, сразу в гроб

Всё правильно) хорошее настроение вкупе с двигательной активностью укрепляет имуннитет