Новости Крыма

Туристы «вывозят» коронавирус из Крыма

Ялта - лидер по COVID-19.

Служба новостей ForPost

Семейная чета из Саранска предполагает, что заразилась коронавирусом во время отдыха в Ялте, пишет «Столица С». Впрочем, детальное изложение истории оставляет простор для различных гипотез, особенно с учетом длительности инкубационного периода COVID-19.

Без масок и контактов 

33-летняя Ирина вместе с мужем отправилась в Ялту 14 июля. Компанию им составили друзья — семейная пара с ребенком из Санкт-Петербурга. В самолёт пускали только в масках и в перчатках. Однако когда начали разносить напитки, многие пассажиры маски сняли.

В отеле, в котором отдыхала компания, профилактические меры принимались: шведский стол работал только на вынос, еду приносили официанты, а столы были расставлены на довольно приличном расстоянии друг от друга. На пляже также было малолюдно.

Читать по теме: В Ленобласти зарегистрирован первый случай завоза коронавируса из Крыма

Они пытались ни с кем не контактировать, но не отрицают, что в кафе и на набережной во время вечерних прогулок было очень много туристов.

В день вылета муж Ирины почувствовал недомогание. Супруги несколько суток находились в Санкт-Петербурге, а оттуда отправились на своей машине в Саранск. Дома мужчине стало хуже.

Недомогание почувствовала и Ирина. Чета вызвала участкового врача. У супругов взяли анализы.

Медики диагностировали у него пневмонию. В одном легком поражение 10%, в другом – 20%, но анализ на COVID-19 пока дал положительный результат только у Ирины и у их друга  из Санкт-Петербурга. Как объяснили врачи, отрицательный тест у мужа может быть связан с тем, у него была уже не начальная стадия заболевания.

Ялта — лидер по COVID-19

Тем временем в Крыму  40% положительных результатов приходится именно на Южный берег Крыма, пишет «КП-Крым». Так, в период с 25 по 31 июля в Ялте было зарегистрировано 63 случая, в Симферополе — 56 случаев, в Алуште — 6, в Керчи — 6, в Судаке — 4, в Феодосии — 3, в Евпатории — 1.

В Белогорском районе выявлено 6 случаев, в Бахчисарайском — 4, в Красногвардейском районе — 4. По 2 случая зарегистрировано в Советском, Джанкойском, и Сакском районах. По 1 — в Нижнегорском и Кировском районах.

Как сообщал ForPost, это уже не первый случай, когда туристы увозили домой коронавирус из Крыма. В Ленинградской области уже был зафиксирован  случай завоза коронавируса из республики у моря.

Анастасия Данилова

 

3847
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Стоило рисковать ради такого "отпуска"?

 

Germilena
235
Germilena

Как объяснили врачи, отрицательный тест у мужа может быть связан с тем, у него была уже не начальная стадия заболевания.



То есть многие тесты на корону могли быть неточными из-за не начальной стадии??

znak26
1082
znak26

Так что статистика дело такое....

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Ну не все же нам везти...А так тут уже шутили на эту тему - круговорот вируса в России

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

сначала завезли, а теперь вывозят) 

Ну не все же нам везти...А так тут уже шутили на эту тему - круговорот вируса в России

 

zhanneta
1789
zhanneta

Точно так же говорят,что  даже первые два теста могут быть отрицательными из-за того,что в пробе не достаточно единиц вируса,чтобы он показал ковид. То есть чувствительность у теста маленькая. А так же не покажет-если берут не правильно. Его надо брать натощак,не поев и не попив,и не жистив зубы до этого. Как все мазки на микрофлору.Со слов медперсонала.А берут,особенно на дому в любое время дня.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Ну всё правильно - идет циркуляция. В Крым завозят, а потом вывозят

айлант
2399
айлант

 

сначала завезли, а теперь вывозят)  Ну не все же нам везти...А так тут уже шутили на эту тему - круговорот вируса в России  

 

лаиш
2268
лаиш

А чего ехать-то в Крым ? Сказали же : сидите дома ...

Главное за день

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
44

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
3116

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2880

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3797
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1954

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7185

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21033

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1907

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20616

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33453