В мире

ВВС США подняли в небо свои бомбардировщики у границ России

Америка готовится к войне с Россией и Китаем.

ВВС США подняли в небо свои бомбардировщики у границ России
бомбардировщик

США, направляет в Норвегию четыре стратегических бомбардировщика В-1В Lancer. Также около 200 военнослужащих ВВС США из состава 7-го бомбардировочного крыла с базы Дайесс прибыли на авиабазу Эрланн в центральной части Норвегии.

«Вооруженные ракетами самолеты В-1В представляют серьезную угрозу Северному флоту России. Совершая вылеты из Норвегии, Соединенные Штаты несомненно хотят показать, что эта угроза реальна… Вывод ясен: эта переброска привлечет к себе пристальное внимание Путина», — высказал свое мнение американский военный эксперт Джерри Хендрикс, передает Forbes.

По словам эксперта один самолет В-1В может взять на борт 24 противокорабельные ракеты AGM-158C LRASM с дальностью пуска 480 километров. Звено из нескольких В-1В обладает примерно такой же огневой мощью в борьбе с кораблями противника, как целое авиационное крыло американского авианосца. Большая дальность полета бомбардировщика, который пролетает тысячи километров между дозаправками, обеспечивает ему свободу маневра в небе.

«Альянс сплачивается против возрождающейся России. Переброска В-1В является одним из вкладов Вашингтона в эту кампанию… Русские летчики летают на своих бомбардировщиках в северной Атлантике и вокруг Британии. А США своими действиями демонстрируют, что в эту игру можно играть вдвоем. Бомбардировщики сигнализируют о своем намерении и таким образом оказывают влияние, не выпустив ни единой ракеты», — добавил Джерри Хендрикс.

Ранее ForPost сообщал, что военное командование США заявило о том, что Вашингтон рассматривает возможность военного столкновения с Россией или Китаем.

1799
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

В ответ надо как-нибудь запустить балистическую ракету в американскую Пустыню (штат Невада). Думаю что тогда они поймут что начало реальной войны - это конец человечеству. Эти мысли кочнечно фантастика, но вполне вероятно что вскоре они могут воплотиться в жизнь.

Profile picture for user Банщик
24591

Америка готовится к войне с Россией и Китаем...........В ответ надо как-нибудь запустить балистическую ракету в американскую......

Достаточно взорвать в пустынном районе Тихого океана термоядерную бомбу повышенной мощности и доллар обвалится в два раза, хотя ничего не произошло...hahaПочему? Так устроены мировые биржи.И после этого ни о какой войне никто на Западе говорить не будет.Деньги важнее...hysterical

 

Profile picture for user Василий1980
495

За последние 50..70лет только одна страна напала на территорию России. И это была не Америка.

Но пугать нас продолжают почему-то именно ей.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Василий1980:  "Если нет угрозы, то её надо создать" - помните кто сказал?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2549

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4737

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478