Лента новостей

Севастополь

5510
45

Всю ночь здание СГГА находилось под усиленной охраной жителей города, улицы Севастополя патрулировали добровольцы

ForPost - Новости : Всю ночь здание СГГА находилось под усиленной охраной жителей города, улицы Севастополя патрулировали добровольцы

Севастопольцы всю ночь с 26 на 27 января патрулировали улицы города на собственном автотранспорте и дежурили у здания СГГА. Вся информация, полученная от патрулей, стекалась на форумы и группы в социальных сетях. Наиболее активная группа ВКонтакте «Севастопольское сопротивление», буквально за пару часов набрала более двух тысяч пользователей.

«Братья! Не нужно вылазить на улицы группками, по одному, тем более, не нужно выезжать на места, где по непроверенным источникам что-то происходит! Наши люди объезжают город, патрулируя. Читайте обновления тут, за достоверность всей информации я сам могу ответить перед городом, который не менее вашего хочу отстоять перед быдлом», ― такие сообщения всю ночь появлялись в ленте новостей группы.

Предположение, что ночью состоится захват здания СГГА, появилось ещё накануне днем. Для этого в город, по непроверенным и противоречивым данным, было доставлено несколько сотен боевиков. Всю ночь у стен администрации дежурили люди из вновь созданных добровольных народных дружин. Внутри здания расположился усиленный наряд милиции.

«У нас всё спокойно, подходят люди, обмениваемся телефонами, формируем пятерки для дежурства по центру, распределяемся по времени. В случае чего поднимем всех моментально», ― сообщил в телефонном разговоре ночью координатор добровольцев член общественного совета при СГГА Иван Комелов. По его словам, рассказанным уже утром, на протяжении ночи у здания СГГА находилось в среднем от 150 до 200 человек. «Люди подходили постоянно, за ночь у нас побывало более 1000 человек, но мы брали контакты, определяли пятерки, назначали старших формировали списки с телефонами», ― рассказал общественник.

За ночь в специально созданных группах в социальных сетях появлялось много противоречивой информации, которая моментально проверялась. Люди выезджали на место, держали постоянную связь с форумами и группами в социальных сетях.

Одно из последних сообщений на форуме «Севастопольского сопротивления» гласило: «Надеемся, что будет всё спокойно. Пока из всех углов Севастополя поступают звонки, что всё тихо. По непроверенным данным с нами активна и милиция. Отдельная благодарность севастопольцам, патрулирующим до ночи город, даже пригороды, и держащими со мной и людьми связь. Поверьте, хорошо, что мы были готовы к этому».

Ранее, вечером на митинге председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что власть контролирует ситуацию на въезде в город и вокзалах и в Севастополе серьезных сил противодействия власти нет «кроме Зеленчука и пятнадцати придурков», ― выразился руководитель города.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22859
Банщик ()
- 27/01/2014 в 10:19

кроме Зеленчука и пятнадцати придурков
Их держать под особым контролем.

Аватар пользователя поночка
постов:
16
поночка (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:19

они реально боятся! Слава Украине!

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 27/01/2014 в 10:28

вот пипец эта слава уже в печенках сидит тошнит от нее бандерлоги слушайте меня бандерлоги мы слышим тебя ка

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:30

to поночка (Севастополь)

они реально боятся! Слава Украине!
Ошибочка. Правильно говорить - Сала Украине! А то голодают бедные.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:37

..... очередная волна массового психоза и пиарства отдельных личностей...Все пути в город легко контролируются со времен СССР....Выставить блокпосты на старых местах и мышь не продрищит.. Было бы желание властей переговорить с флотскими, если доблестная ментура с конторой всрались.....Севастополь-не Крыжопль ....

Аватар пользователя ПЗК
постов:
347
ПЗК (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:40

они реально боятся! Слава Украине!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:41

кроме Зеленчука и пятнадцати придурков
Сказал бы уже что придурков шестнадцать...

Аватар пользователя тесси
постов:
196
тесси (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:42

За ночь в специально созданных группах в социальных сетях появлялось много противоречивой информации, которая моментально проверялась. Люди выезджали на место, держали постоянную связь с форумами и группами в социальных сетях.
Мы живем в самом прекрасном и патриотическом городе,спасибо Вам горожане!!!!

Аватар пользователя iurii.kolobov
постов:
35
iurii.kolobov (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:42

Я не хочу сейчас говорить о майдане и т.п. Но неужели жители Севастополя так довольны действиями чиновников СГГА, что защищают их и здание администрации?Неужели все забыли сколько эта администрация у нас украла?сколько защищала бандитов и ущемляла права севастопольцев продажными распоряжениями?нужно защищать не СГГА, а город!а шайку, которая засела в администрации лучше выгнать из города!

Аватар пользователя суржик
постов:
4934
суржик (Севастополь )
- 27/01/2014 в 10:45

кроме Зеленчука и пятнадцати придурков Их держать под особым контролем.
отправить на хутор в палату для буйных

Аватар пользователя cabachok
постов:
1130
cabachok ()
- 27/01/2014 в 10:47

to iurii.kolobov (Севастополь)

Вы очень узко мыслите. Севастопольцы не за ПР, Севастопольцы не желают видеть в своем городе шайку майданутых нацистов и бандеровцев. Кличко, Тягнибок и Яценюк - это ваши идеалы, но не Севастопольские.

Аватар пользователя суржик
постов:
4934
суржик (Севастополь )
- 27/01/2014 в 10:47

to iurii.kolobov (Севастополь)

Я не хочу сейчас говорить о майдане и т.п. Но неужели жители Севастополя так довольны действиями чиновников СГГА, что защищают их и здание администрации?Неужели все забыли сколько эта администрация у нас украла?сколько защищала бандитов и ущемляла права севастопольцев продажными распоряжениями?нужно защищать не СГГА, а город!а шайку, которая засела в администрации лучше выгнать из города!
здесь выбор идет не о власти, здесь выбираем либо националистическая сволота либо жить без стыда по чести

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:48

to iurii.kolobov (Севастополь)

Я не хочу сейчас говорить о майдане и т.п. Но неужели жители Севастополя так довольны действиями чиновников СГГА, что защищают их и здание администрации?Неужели все забыли сколько эта администрация у нас украла?сколько защищала бандитов и ущемляла права севастопольцев продажными распоряжениями?нужно защищать не СГГА, а город!а шайку, которая засела в администрации лучше выгнать из города!
Вот именно город и защищают. Здание администрации принадлежит городу.

Аватар пользователя тесси
постов:
196
тесси (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:49

to iurii.kolobov (Севастополь) жители города не СГГА защищают,а свой город от вандалов!В такой ситуации не до разборок в отношении мерии,с ней можно и после разобраться.... Люди показали доказали,что дружинные отряды есть,и они справляются с задачей на отлично!Многие говорили,что у дружинников должны быть пистолиты.... - нет,на такое добро нужен профосмотр и прохождение специального курса.... Разьве в пистолете дело спокойствия?!Очень хорошо и организованно люди расспределили задачи между добровольцами: одни пешей группой дежурили,другие авто,третьи по вебкамерам и ссоцсетям..... все были задействованы!Молодцы!!!!!Очень гордо за Севастополь!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:50

Представляете?Уроды с геймайдана каждый час поют гимн усрании!И это уже почти два месяца!Даже если самую любимую песню петь...да что там петь - даже слушать...каждый час в течении хотя-бы месяца...то потом только при одном её упоминании ,могут реально возникнуть рвотные спазмы!

Аватар пользователя суржик
постов:
4934
суржик (Севастополь )
- 27/01/2014 в 10:51

to mila710 (Севастополь)

... Вот именно город и защищают. Здание администрации принадлежит городу.
под чьими либо другими флагами и идеями горожане может быть и будуть захватывать админ здания, но уж явно не с флагами сволоты и оранжоидов, вдохновляясь их идеями! здесь вам не мухосранск!

Аватар пользователя Игорь К
постов:
19
Игорь К (севастополь)
- 27/01/2014 в 10:51

Я понимаю почему у Яцубы и Дойникова где-то и что-то сильно зажимает! За украденное нужно отвечать будет, да и корыто власти так не хочется оставлять. Но почему некоторые вполне адекватные и обиженные этими "покращеннями" регионалов бросились их же защищать - не пойму. Или это временное помутнение разума. Да, видел среди защитников пр членов семей депутатов горсовета от пр. С ними все ясно. Народ опомнитесь! Вы хотите защитить бандитов, которые потом вас же ограбят, в лучшем случае.

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna ( Italy)
- 27/01/2014 в 10:52

Журналист и ведущий Первого канала Ирада Зейналова под видом протестующей попыталась выведать у Виталия Кличко в толпе, каков его дальнейший план действий. Кличко отказался говорить на при виде камеры, лишь сказав на ухо, что захваты областных администраций по всей Украине спланированы заранее (оппозицией или ее хозяивами) и ожидаются захваты остальных городов Украины. Фрагменты выпуска новостей Первого канала за 26 января 2014 и фрагменты канала Russia Todayhttps://www.youtube.com/watch?v=5WUYEyju4Xk

Аватар пользователя тесси
постов:
196
тесси (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:53

И здание администрации будем защищать и ментов в обиду не дадим...
кто-то ночью очень не плохо предложил такой вариант,что бы в СМИ не визжали,что милиция их прогнала.... Народ будет разбираться с фашистами,а милиция случайно будет смотреть в другую сторону....

Аватар пользователя Банщик
постов:
22859
Банщик ()
- 27/01/2014 в 10:56

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Привет! Лаборатория МВД подтвердила,что им в еду добавляют наркотик. Меня интересует другое.Проверила ли милиция недвижимость майданутых в Севастополе на предмет оружия и взрывчатки.Были ли обыски? Или спохватятся,когда взорвут очередной троллейбус?

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:57

Какой-то массовый психоз.

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 27/01/2014 в 10:58

to Мещанин (Севастополь)

..... очередная волна массового психоза и пиарства отдельных личностей...Все пути в город легко контролируются со времен СССР....Выставить блокпосты на старых местах и мышь не продрищит.. Было бы желание властей переговорить с флотскими, если доблестная ментура с конторой всрались.....Севастополь-не Крыжопль ....
А в Крыжополе сейчас не любо, рядом сдавшаяся врагу Винница.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 27/01/2014 в 10:59

to iurii.kolobov (Севастополь)

Ваше предложение? Кого вместо них ? Ударовца-вора Куницына в компании с "золотом лобком- обристом" Ковитиди? Или мусье сенченко, " искренне" любящего набережные балаклавы, не меньше чем януковощ и ко? А может Васю иркутского, державшего несколько "бригад" в 90-х, проходящих по делам об убийствах и изнасиловании ( откупившийся пароходом, потом носившем пафосное имя "Герои Севастополя") Или фашистов - имбецилов из свободы, которые только крушить всё и умеют??? Так кого? Может анархию и гуляйполе? Мы в принципе за! Не платить не копейки в центральный бюджет. Потребовать от РФ платить деньги за аренду напрямую в бюджет Севастополя, и поверьте - нам будет лучше, чем сейчас.... Или вы призываете сменить строй в стране??? всё национилизировать, включая капиталы воров как от власти, так и от оппозиции и разрешить только мелкий частный бизнес?? Я лично за, но что то от "вас" я не слышал таких предложений. Вы честно отрабатываете деньги своих хозяев-воров-капиталистов, пообещавших Вам разные блага в случае "переворота". В общем как всегда, у всех свидомых провокаторов одна отличительная черта - звиздеть и ничего не предлагать конкретного

Аватар пользователя суржик
постов:
4934
суржик (Севастополь )
- 27/01/2014 в 11:02

to SB_Sb (Севастополь)

.....у всех свидомых провокаторов одна отличительная черта - звиздеть и ничего не предлагать конкретного
зато воны знають гимн и спивают гарно

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:03

На Евровидение их послать!

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 27/01/2014 в 11:04

to iurii.kolobov (Севастополь)

А по-вашему, в здание горсовета нужно запустить майдаунов и ещё встречу им организовать с хлебом-солью. Вы что, действуете по другим методичкам, нежели ваша подружка-потаскушка, называющая себя "уткой"? Ваши сказочки здесь не пройдут - это не Крыжополь, как успел заметить уважаемый Мещанин (Севастополь).

Аватар пользователя Сергей Жестков
постов:
5
Сергей Жестков ()
- 27/01/2014 в 11:09

Голыми руками Севастополь не защитишь. У бандеровцев и боевое и травматическое оружие и польское газовое стреляющее мелкой дробью . У них каски, защита хоккейная или страйкбольная, а сейчас они скупают легкие бронежилеты. Их хорошо спонсируют. А что есть у защитников Севастополя? Только биты и арматура, а так же отсутствие опыта в драках.Попробуйте получить разрешение на травматику или помпу стреляющую резиной? Вам или пропоют сказки про закон или попросят деньги. Главное те кого вы будете охранять. Поэтому глава администрации и все остальные чиновники должны принять участие в экипировке и подготовке отрядов самообороны. Выдать охранникам удостоверения дружинников и разрешения на приобретение травматического оружия или помповых ружей. Приготовить хорошие каски одинакового цвета или попросить у военных в аренду и щиты

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:10

....выгнать, нах, из города заробитчан -гастарбайтеров надо первым делом или локализовать в карьере Гасфора

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 27/01/2014 в 11:11

to SB_Sb (Севастополь) to iurii.kolobov (Севастополь)

Ваше предложение? Кого вместо них ? Ударовца-вора Куницына в компании с золотом лобком- обристом Ковитиди? Или мусье сенченко, искренне любящего набережные балаклавы, не меньше чем януковощ и ко? А может Васю иркутского, державшего несколько бригад в 90-х, проходящих по делам об убийствах и изнасиловании ( откупившийся пароходом, потом носившем пафосное имя Герои Севастополя ) Или фашистов - имбецилов из свободы, которые только крушить всё и умеют??? Так кого? Может анархию и гуляйполе? Мы в принципе за! Не платить не копейки в центральный бюджет. Потребовать от РФ платить деньги за аренду напрямую в бюджет Севастополя, и поверьте - нам будет лучше, чем сейчас.... Или вы призываете сменить строй в стране??? всё национилизировать, включая капиталы воров как от власти, так и от оппозиции и разрешить только мелкий частный бизнес?? Я лично за, но что то от вас я не слышал таких предложений. Вы честно отрабатываете деньги своих хозяев-воров-капиталистов, пообещавших Вам разные блага в случае переворота . В общем как всегда, у всех свидомых провокаторов одна отличительная черта - звиздеть и ничего не предлагать конкретного
Предложение человека из России: Для пана Яцубы в Бельбеке приготовлен самолёт. Предлагаю сегодня же доставить его на моей машине в Бельбек и отправить к Президенту в Межигорье (или куда-нито ещё). Здание охранять до прихода настоящей городской власти. А пока обратиться К Великому Пу.

Аватар пользователя doqtorzlo
постов:
21
doqtorzlo (Россия, Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:22

Правда ли, что ночью на флагштоке перед зданием СГГА был поднят флаг РФ? Почему к утру его спустили?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:22

Великому Пу не до нас

Аватар пользователя iurii.kolobov
постов:
35
iurii.kolobov (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:30

to iurii.kolobov (Севастополь) Млять, простой вопрос - кого предлагаете вместо них? И ещё - Законы 16 - января нужно отменять только после возвращение митингующих в свои палатки на майдан, освобождения всех захваченных зданий . Когда они вернуться в МИРНЫМ акциям протеста и разъяснительной работе среди населения. или вы не согласны???
Согласен с Вами. просто эти законы представляют опасность не только для майдана!или вы думаете, что к Вам они применяться не будут?кого вместо яцубы.провести выборы в Севастополе и узнать кого хочет видеть в этом здании жители Севастополя!вот и всё решение.главное не дать сейчас ПР и Яцубе приписать позицию Севастополя себе, и считать её такой, которая поддерживает эту бандитскую власть!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:30

to Сергей Жестков

Привет Сергей!Ты тот кого я знаю...старина?Я - Игорь!

Аватар пользователя iurii.kolobov
постов:
35
iurii.kolobov (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:31

Меня уже почему-то приписали к майдану, националисту и бандеровцу)))Я эту сволочь терпеть не могу.Суть совершенно другая. Сейчас все Яцубы, Колесниковы и т.д. и .т.п. выслужаться перед Януковичем, типа смотрите Севастополь за нас и всё такое. и мнение севастопольцев опять извратят как провластное. Не нужно защищать Севастополь от майдана, они сюда и на пушечный выстрел не подойдут!надо в такой ситуации объяснить ПР и всем её бандитам-членам, что им в Севастополе не место. а во всем майдане есть только одна здравая идея отмена законов 16 января.Потому что любое отстаивание интересов Севастополя будет экстремизмом. Или вы думаете, что эти законы будут применяться только против майдана. Я повторюсь, что я против майдана, но защищать СГГА это слишком. есть только одна реальная угроза для Севастополя, и она внутри того здания, которое вчера защищали севастопольцы. И никогда СГГА не символизировало город-герой. оно уже 20 лет символизирует желание Киева контролировать Севастополь!!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:31

to Dina (Севастополь, Москва)

А пока обратиться К Великому Пу.
Если бы это было возможно :( РФ крупный геополитический игрок, который не разбрасывается пустыми словами, как это принято у хохлов. РФ и США являются гарантом целостности Украины. Поэтому пока США и РФ не поделят Укру, или не начнутся со стороны действующей (или окончательно захватишей Киев гопоты, провозгласившей себя новой властью) призывы "душить" русских, они не вмешаются. Для сергея жестова - у меня лично нарезной карабин и гладкоствол 16 калибра. все легальное. С друзьями уже обсуждали - на 20-25 человек мы набираем более 40 единиц. Думаю доспехи лыжно-мотоциклетные не помогут... Если эти залетные ушлепки-митингувальники хоть кого-то подрежут или покалечат из севастопольц, мы уж точно с ними не будем дискутировать или камушками кидаться

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:37

to iurii.kolobov (Севастополь)

Простой вопрос - кого предлагаете вместо них? И ещё - Законы 16 - января нужно отменять только после возвращение митингующих в свои палатки на майдан, освобождения всех захваченных зданий . Когда они вернуться в МИРНЫМ акциям протеста и разъяснительной работе среди населения. или вы не согласны???

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:39

to SB_Sb (Севастополь)

И ещё - Законы 16 - января нужно отменять только после возвращение митингующих в свои палатки на майдан, освобождения всех захваченных зданий . Когда они вернуться в МИРНЫМ акциям протеста и разъяснительной работе среди населения. или вы не согласны???
100% справедливо!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
699
Krupskaya (Севастополь)
- 27/01/2014 в 11:49

to Игорь К (севастополь)

Но почему некоторые вполне адекватные и обиженные этими "покращеннями" регионалов бросились их же защищать - не пойму. Или это временное помутнение разума.
Уважаемый, Севастопольцы защищают, в первую очередь, законность. Не сравнивайте нас с западенским быдлом. Дубины, булыжники, погромы и захваты - это не наши методы. Если Севастопольцы ошиблись в выборе, значит они исправят эти ошибки законными методами. Но не допустят в город диктатуру слабоумных и малообразованных фашистов. Это понятно?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 27/01/2014 в 12:10

вот так то!горжусь Севастополем! все эти митинги,пикеты,протесты-протокольная балабольня! а ,когда дело дошло до реальной угрозы осквернения города,сразу подтянулись люди!надо реально следить за ситуацией.контролировать дороги из Симфа,Ялты,со стороны Николаевки.морем и воздухом упыри не прибудут.и потом....ссыкливые делегаты евроманды ,вряд-ли прибудут....зная,что в Севастополе им пощады не будет

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 27/01/2014 в 12:54

Всем агитаторам за претензии к власти-первоочередная задача защитить Крым и наш СЕВАСТОПОЛЬ, а потом начать задавать вопросы власти! Одной задницей на двух табуретках не усидеть-и власть скинуть и город защитить не получится! При анархии, в мутной воде много жаб разведется! Восстановит старые КПП на въездах, проверять не прописку,а внешний вид и реагировать на запах гари, бензина и других ароматов майдана!

Аватар пользователя strelec
постов:
22599
strelec (Севастополь)
- 27/01/2014 в 14:01

to Сергей Жестков Совершенно верно!Ведь БАНДеровцы при захвате зданий били милицию битами,дубинами,душили химией из баллонов...Надо быть готовыми к этому и экипироваться соответственно.

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 27/01/2014 в 14:28

Молодцы, севастопольцы! Тоже вступила в группу Севастопольское сопротивление! Надо вооружаться и продолжать контроль!

Аватар пользователя merry-cherry
постов:
1906
merry-cherry (родной Севастополь)
- 27/01/2014 в 14:33

против Свободы против ПР за кого? что предлагается? по пунктам

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 27/01/2014 в 17:01

to merry-cherry (родной Севастополь)

Тупим? Тебе уже все ясно сказали - за ТС и всестороннее развитие отношений с РФ - за требования к власти обеспечить выборность главы города ( что ПР, что и оранжоиды с фашистами этого боятся) - перевыборы власти законным путем в установленные срок или в установленном законом порядке (для перзидента - импичмент, для ВР - нет законодательного большинства). Никто их утырков - митингувальников не разъяснил, почему законно избранный парламент, имеющий работоспособное большинство голосов должен самораспускаться. Или вы этого ранее не слышали?? Тогда тупите дальше

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Непокорённый Севастополь)
- 27/01/2014 в 18:03

Согласовать использование оповещения населения средствами гражданской обороны города, установит камеры в ключевых точках ...