Лента новостей

Севастополь

3594
26

"Время переговоров и толерантности" или "принцип хуторянина"? В горсовете Севастополя спорили о необходимости введения ЧП

ForPost - Новости : "Время переговоров и толерантности" или "принцип хуторянина"? В горсовете Севастополя спорили о необходимости введения ЧП

Текст Обращения к Президенту, который рассматривался сегодня на сессии городского совета Севастополя,  вызвал бурные обсуждения в депутатском корпусе.

Так, лидер коммунистической партии Василий Пархоменко предложил в конце заявление добавить следующий абзац: «Мы считаем в случае эскалации насилия в стране необходимо не принятие позиции и предложений по урегулированию конфликтов, в Украине должно быть введено чрезвычайное положение».

В противовес ему выступил депутат «Народной партии» Виталий Маликов. Он сообщил, что для него как человека военного также не приемлем экстремизм. Однако он призвал не делать резких заявлений, так как сегодня – время переговоров, толерантности и балансировки.

«Вы призываете ввести Чрезвычайное положение? Вы представляете, что это такое? Это ограничение прав и свобод любого человека, и не надо жить по принципу хуторянина, что вас это не коснется. Это коснется всех, не надо забывать и историю, чем это все заканчивалось», - напомнил он присутствующим.

В ответ на его речь из-за зала принялся выкрикивать Василий Пархоменко с репликами: «Ну что он говорит? Надоел своими лекциями». 

Виталий Маликов ответил, что не считает нужным отвечать на выкрики, и сообщил, что понял, - «у пролетариата булыжник тоже оружие».  А после добавил: «В политику приходят с блестящим будущим, а уходят с позорным прошлым».

Выступить решил также председатель СГГА Владимир Яцуба. Он признался, что вчера еще был согласен с заявлением, но сегодня, по его мнению, оно должно быть серьезно исправлено, так как за эти сутки изменилась ситуация: наконец-то собралась сессия Верховной Рады и рассматриваются те вопросы, «которые хоть как-то выруливают в русло договоренности».

Губернатор также поблагодарил всех активистов, которые уже третьи сутки дежурят под зданием СГГА.

В итоге текст заявления депутаты приняли единогласно.

Юлия Иванькина

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя taman1985
постов:
274
taman1985 (Севастополь)
- 28/01/2014 в 17:30

Градоначальник начал отслеживать свой "базар" кресло пошатывается..... боец.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22859
Банщик ()
- 28/01/2014 в 17:49

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 28/01/2014 в 18:06

to Банщик

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.
В пределах пяти тысяч, если судить по телевизионной картинке.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 28/01/2014 в 18:11

Украина летит под откос. Как ее спасать будет Россия и будет ли спасать - не знаю. То, что местные депутаты - это чмошники, знаю давно. В Киеве такие же. Посему трудно сказать, что ждет нас впереди. Думаю, что хорошего будем мало. Большинство тех, кто пошел на митинг уже оказались разменной монетой у сил, являющиеся конкурентами тех, кто хочет подписать Соглашение в ЕС. Севастополь поддержал подписание Соглашения. Красиво их лоханули.

Аватар пользователя shmidz
постов:
38
shmidz (Севастополь)
- 28/01/2014 в 18:11

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.
хорошая возможность изгнать воров и бандитов из Горсовета.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 28/01/2014 в 18:11

to Банщик

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.
Привет!Я могу посмотреть в онлайн события в городе через вебкамеру?

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 28/01/2014 в 18:18

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.
Ну какие 8000, примерно 3000, заполнена только половина площади, и то ближе к цветочным тумбам разрывы между участниками метра по два. А наши выступающие так и не смогли договорится, каждый обсерает всех, и зовет под свои знамена. Уроды.

Аватар пользователя jarett
постов:
226
jarett (Севастополь)
- 28/01/2014 в 18:19

Обращаюсь к автору. Юлия, не бывает "дислокации насилия". А вот "эскалация насилия" - устойчивое словосочетание.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22859
Банщик ()
- 28/01/2014 в 18:21

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Привет! Веб-камеры либо перегружены,либо отключены.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7331
Galaxe (Севастополь)
- 28/01/2014 в 18:43

Да, вэбка чего-то не работала. Зато говорят в прямой трансляции был митинг по местному тв. А народу было много, постепенно заполнилась вся площадь, просто не все успели к 5 часам подойти

Аватар пользователя jarett
постов:
226
jarett (Севастополь)
- 28/01/2014 в 19:07

Официальный сайт Севастопольской городской государственной администрации подвергся хакерской атаке Ссылка

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 28/01/2014 в 19:10
Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 28/01/2014 в 19:46

Сегодня вопрос о введении ЧП не стоит. Скорее всего, это время будет занято формированием нового- старого состава правительства. А вот борьба с мародерами и насильниками не должна превращаться, но это уже задача других, кроме Беркута, силовых структур. Порошенко, если речь о нем, как о премьере, слишком заинтересован в этом "портфеле", чем в беспорядком. Говоря о нем, я имею в виду и Турчинова, ещё несколько депутатов. Скорее всего, Яценюка и Кличко а правительстве мы не увидим. Поживем- посмотрим. Наверняка, оппозиция на этом не успокоится и будет готовить новые "сюрпризы". Такое у неё неприятное лицо и отвратительное поведение, чтобы гадить.

Аватар пользователя fart777
постов:
709
fart777 (Русский Севастополь)
- 28/01/2014 в 20:01

тоталитарность ничем не отличается от пидарастии

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 28/01/2014 в 21:01

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН. ДЕЛО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ, А В КАЧЕСТВЕ!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/01/2014 в 22:10

«которые хоть как-то выруливают в русло договоренности».

Откровенное предательство теперь у партии регионов называется "руслом договорённости". Я там был. От начала и до конца. Так много народа, как сегодня, я не видел со Дня Флота. Наверное тысяч пять...сложно назвать цифру

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/01/2014 в 22:17

Гопник киевский, его партейка предавшие свой народ и Конституцию и севастопольский гопсовет-одного поля ягоды. Веры им нет и быть не может.

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 29/01/2014 в 1:02

Сказали в лдной передаче, что при введении чрезвычайного положения деньги из частных банков должны быть переданы под контроль государственного. Поэтому олигархи и не хотят его введения... А у Пархоменко настоящий революционный пыл проснулся, правда, поздновато...

Аватар пользователя WWF
постов:
230
WWF (остров Крым)
- 29/01/2014 в 1:06

Думаю, что никто из участников государственного переворота не собирается выполнять со своей стороны то, что они наобещали испуганному гаранту. Сегодняшние самые свежие действия и заявления представителей путчистов тому подтверждение - почитайте, посмотрите, если не верите! Жаль, что на пути уступок гарант сдает своих верных подданных. Когда дело дойдет до нас? завтра? или уже сегодня?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 29/01/2014 в 7:50

to WWF (остров Крым)

Жаль, что на пути уступок гарант сдает своих верных подданных. Когда дело дойдет до нас? завтра? или уже сегодня?
Юг и восток он уже сдал. Теперь, никого не спрашивая, поход на запад, МВФ уже возобновило свои предложения по выдаче кредита при условии повышения цен на ЖКХ. А вот будет ли услышано наше мнение-большой вопрос. Думаю, что нет.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 29/01/2014 в 7:54

to WWF (остров Крым)

Думаю, что никто из участников государственного переворота не собирается выполнять со своей стороны то, что они наобещали испуганному гаранту. Жаль, что на пути уступок гарант сдает своих верных подданных. Когда дело дойдет до нас? завтра? или уже сегодня?
Их основные (не первичные) цели очень разные. Нацикам необходимо создать ядро и закрепиться во всех регионах, за счёт организованности. Типа дерьмуКратам, просто выполнить АмероЕврепейский заказ. И они уже перестают контролировать друг друга. Слишком всё затянулось. Им нужна скорость.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 29/01/2014 в 7:56

to zagava (Инкерман)

Будет как всегда.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 29/01/2014 в 7:58

to пентагон (Севастополь)

Скорее всего, Яценюка и Кличко а правительстве мы не увидим.
Через год выборы. Зачем им показывать свою некомпетентность и непопулярные экономические меры ?

Аватар пользователя Casper
постов:
1662
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/01/2014 в 8:05

to ВасЯлиса26 (Севастополь)

Лучше поздно,чем никогда.Остальные-то вообще ни на что не способны.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (sevastopol)
- 29/01/2014 в 8:30

Иценков (Севастополь) добавлено 28-01-2014 18:11:05 Цитировать Украина летит под откос. Как ее спасать будет Россия и будет ли спасать - не знаю. То, что местные депутаты - это чмошники, знаю давно. В Киеве такие же. Посему трудно сказать, что ждет нас впереди. Думаю, что хорошего будем мало. Большинство тех, кто пошел на митинг уже оказались разменной монетой у сил, являющиеся конкурентами тех, кто хочет подписать Соглашение в ЕС. Севастополь поддержал подписание Соглашения. Красиво их лоханули. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Совершенно верно. Партия Регионов держит курс в ЕС а многие выступающие говорили о Таможенном Союзе, России. Сейчас президент украины отойдет от шока и снова все под козырек и в европу. А народ потерпит, не впервой. Президент в очередной раз из-за своего"ПРОФФЕССИОНАЛИЗМА" потерпел фиаско и сдал интересы юго-востока. Фашиствующие организации на фоне которых он рассчитывал победить на очередных выборах и которые для этого вскармливались, показали зубы а президент показал "ЭФФЕКТИВНОСТЬ" своего управления. Не стоит забывать и действительно имеющиеся у граждан украины причины недовольства властью. Организация беспорядков, внешнее финансирование, провокации имеют место но и власть зажралась. О чем торговался президент с троицей за закрытыми дверями мы так и не узнаем. И так всегда. Никаких планов от него не слышно , только неизменный курс на евроинтеграцию. Курс будет, но скорее всего без участия януковича. Неужели кто то за него проголосует?

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 29/01/2014 в 8:37

to men8282d (sevastopol)

Сейчас президент украины отойдет от шока и снова все под козырек и в европу. Неужели кто то за него проголосует?
А за кого вы будете голосовать через год ? Против всех ? Вряд-ли появится НОВЫЙ адекватный кандидат.