Севастополь

"Время переговоров и толерантности" или "принцип хуторянина"? В горсовете Севастополя спорили о необходимости введения ЧП

"Время переговоров и толерантности" или "принцип хуторянина"? В горсовете Севастополя спорили о необходимости введения ЧП

Текст Обращения к Президенту, который рассматривался сегодня на сессии городского совета Севастополя,  вызвал бурные обсуждения в депутатском корпусе.

Так, лидер коммунистической партии Василий Пархоменко предложил в конце заявление добавить следующий абзац: «Мы считаем в случае эскалации насилия в стране необходимо не принятие позиции и предложений по урегулированию конфликтов, в Украине должно быть введено чрезвычайное положение».

В противовес ему выступил депутат «Народной партии» Виталий Маликов. Он сообщил, что для него как человека военного также не приемлем экстремизм. Однако он призвал не делать резких заявлений, так как сегодня – время переговоров, толерантности и балансировки.

«Вы призываете ввести Чрезвычайное положение? Вы представляете, что это такое? Это ограничение прав и свобод любого человека, и не надо жить по принципу хуторянина, что вас это не коснется. Это коснется всех, не надо забывать и историю, чем это все заканчивалось», - напомнил он присутствующим.

В ответ на его речь из-за зала принялся выкрикивать Василий Пархоменко с репликами: «Ну что он говорит? Надоел своими лекциями». 

Виталий Маликов ответил, что не считает нужным отвечать на выкрики, и сообщил, что понял, - «у пролетариата булыжник тоже оружие».  А после добавил: «В политику приходят с блестящим будущим, а уходят с позорным прошлым».

Выступить решил также председатель СГГА Владимир Яцуба. Он признался, что вчера еще был согласен с заявлением, но сегодня, по его мнению, оно должно быть серьезно исправлено, так как за эти сутки изменилась ситуация: наконец-то собралась сессия Верховной Рады и рассматриваются те вопросы, «которые хоть как-то выруливают в русло договоренности».

Губернатор также поблагодарил всех активистов, которые уже третьи сутки дежурят под зданием СГГА.

В итоге текст заявления депутаты приняли единогласно.

Юлия Иванькина

 

3672
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user taman1985
274

Градоначальник начал отслеживать свой "базар" кресло пошатывается..... боец.

Profile picture for user Банщик
24575

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.

Profile picture for user Иценков
7759

to Банщик Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.

В пределах пяти тысяч, если судить по телевизионной картинке.

Profile picture for user Иценков
7759

Украина летит под откос. Как ее спасать будет Россия и будет ли спасать - не знаю. То, что местные депутаты - это чмошники, знаю давно. В Киеве такие же. Посему трудно сказать, что ждет нас впереди. Думаю, что хорошего будем мало. Большинство тех, кто пошел на митинг уже оказались разменной монетой у сил, являющиеся конкурентами тех, кто хочет подписать Соглашение в ЕС. Севастополь поддержал подписание Соглашения. Красиво их лоханули.

Profile picture for user shmidz
38

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек. хорошая возможность изгнать воров и бандитов из Горсовета.

Profile picture for user Lady in red
8308

to Банщик Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.
Привет!Я могу посмотреть в онлайн события в городе через вебкамеру?

Profile picture for user смешно
975

Сейчас на пл.Нахимова собралось не менее 8000 человек.

Ну какие 8000, примерно 3000, заполнена только половина площади, и то ближе к цветочным тумбам разрывы между участниками метра по два.

А наши выступающие так и не смогли договорится, каждый обсерает всех, и зовет под свои знамена. Уроды.

Profile picture for user jarett
226

Обращаюсь к автору. Юлия, не бывает "дислокации насилия". А вот "эскалация насилия" - устойчивое словосочетание.

Profile picture for user Банщик
24575

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Привет! Веб-камеры либо перегружены,либо отключены.

Profile picture for user Galaxe
8279

Да, вэбка чего-то не работала. Зато говорят в прямой трансляции был митинг по местному тв. А народу было много, постепенно заполнилась вся площадь, просто не все успели к 5 часам подойти

Profile picture for user jarett
226

Официальный сайт Севастопольской городской государственной администрации подвергся хакерской атаке Ссылка

Profile picture for user пентагон
6462

Сегодня вопрос о введении ЧП не стоит. Скорее всего, это время будет занято формированием нового- старого состава правительства. А вот борьба с мародерами и насильниками не должна превращаться, но это уже задача других, кроме Беркута, силовых структур. Порошенко, если речь о нем, как о премьере, слишком заинтересован в этом "портфеле", чем в беспорядком. Говоря о нем, я имею в виду и Турчинова, ещё несколько депутатов. Скорее всего, Яценюка и Кличко а правительстве мы не увидим. Поживем- посмотрим. Наверняка, оппозиция на этом не успокоится и будет готовить новые "сюрпризы". Такое у неё неприятное лицо и отвратительное поведение, чтобы гадить.

Profile picture for user anatoliy
3067

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН.

ДЕЛО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ, А В КАЧЕСТВЕ!

Profile picture for user Воин Света
17671

«которые хоть как-то выруливают в русло договоренности».

Откровенное предательство теперь у партии регионов называется "руслом договорённости".
Я там был. От начала и до конца.
Так много народа, как сегодня,
я не видел со Дня Флота.
Наверное тысяч пять...сложно назвать цифру

Profile picture for user Воин Света
17671

Гопник киевский, его партейка предавшие
свой народ и Конституцию
и севастопольский
гопсовет-одного поля ягоды.
Веры им нет и быть не может.

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

Сказали в лдной передаче, что при введении чрезвычайного положения деньги из частных банков должны быть переданы под контроль государственного. Поэтому олигархи и не хотят его введения... А у Пархоменко настоящий революционный пыл проснулся, правда, поздновато...

Profile picture for user WWF
230

Думаю, что никто из участников государственного переворота не собирается выполнять со своей стороны то, что они наобещали испуганному гаранту.
Сегодняшние самые свежие действия и заявления представителей путчистов тому подтверждение - почитайте, посмотрите, если не верите!
Жаль, что на пути уступок гарант сдает своих верных подданных. Когда дело дойдет до нас? завтра? или уже сегодня?

Profile picture for user zagava
6720

to WWF (остров Крым)

Жаль, что на пути уступок гарант сдает своих верных подданных. Когда дело дойдет до нас? завтра? или уже сегодня?
Юг и восток он уже сдал. Теперь, никого не спрашивая, поход на запад, МВФ уже возобновило свои предложения по выдаче кредита при условии повышения цен на ЖКХ. А вот будет ли услышано наше мнение-большой вопрос. Думаю, что нет.

Profile picture for user Грин
1309

to WWF (остров Крым) Думаю, что никто из участников государственного переворота не собирается выполнять со своей стороны то, что они наобещали испуганному гаранту. Жаль, что на пути уступок гарант сдает своих верных подданных. Когда дело дойдет до нас? завтра? или уже сегодня?
Их основные (не первичные) цели очень разные. Нацикам необходимо создать ядро и закрепиться во всех регионах, за счёт организованности. Типа дерьмуКратам, просто выполнить АмероЕврепейский заказ. И они уже перестают контролировать друг друга.
Слишком всё затянулось. Им нужна скорость.

Profile picture for user Грин
1309

to пентагон (Севастополь) Скорее всего, Яценюка и Кличко а правительстве мы не увидим.
Через год выборы. Зачем им показывать свою некомпетентность и непопулярные экономические меры ?

Profile picture for user Casper
1997

to ВасЯлиса26 (Севастополь)

Лучше поздно,чем никогда.Остальные-то вообще ни на что не способны.

Profile picture for user men8282d
729

Иценков (Севастополь)
добавлено 28-01-2014 18:11:05 Цитировать
Украина летит под откос. Как ее спасать будет Россия и будет ли спасать - не знаю. То, что местные депутаты - это чмошники, знаю давно. В Киеве такие же. Посему трудно сказать, что ждет нас впереди. Думаю, что хорошего будем мало. Большинство тех, кто пошел на митинг уже оказались разменной монетой у сил, являющиеся конкурентами тех, кто хочет подписать Соглашение в ЕС. Севастополь поддержал подписание Соглашения. Красиво их лоханули. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Совершенно верно. Партия Регионов держит курс в ЕС а многие выступающие говорили о Таможенном Союзе, России. Сейчас президент украины отойдет от шока и снова все под козырек и в европу. А народ потерпит, не впервой. Президент в очередной раз из-за своего"ПРОФФЕССИОНАЛИЗМА" потерпел фиаско и сдал интересы юго-востока. Фашиствующие организации на фоне которых он рассчитывал победить на очередных выборах и которые для этого вскармливались, показали зубы а президент показал "ЭФФЕКТИВНОСТЬ" своего управления. Не стоит забывать и действительно имеющиеся у граждан украины причины недовольства властью. Организация беспорядков, внешнее финансирование, провокации имеют место но и власть зажралась. О чем торговался президент с троицей за закрытыми дверями мы так и не узнаем. И так всегда. Никаких планов от него не слышно , только неизменный курс на евроинтеграцию. Курс будет, но скорее всего без участия януковича. Неужели кто то за него проголосует?

Profile picture for user Грин
1309

to men8282d (sevastopol) Сейчас президент украины отойдет от шока и снова все под козырек и в европу. Неужели кто то за него проголосует?
А за кого вы будете голосовать через год ?
Против всех ?
Вряд-ли появится НОВЫЙ адекватный кандидат.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
389

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
440

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30752

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9400

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11843