Новости мира

Впервые в мире пройдёт конкурс красоты среди несуществующих девушек

Ожидается, что заявки на участие поступят от тысяч претендентов.

Служба новостей ForPost

Искусственный интеллект зашёл уже настолько далеко, что для роботов проведут свой собственный конкурс красоты. Как пишет Daily Mail, организатором такого необычного конкурса станет компания Fanvue, которая специализируется на создании и работе с моделями, не существующих в реальной жизни, — они есть лишь в качестве строчек компьютерного кода и сгенерированных изображений.

Компания решила поддержать таких «начинающих» моделей. Для участия в конкурсе любым желающим достаточно лишь предоставить сгенерированную фотографию своего детища, а также ответить от её лица на ряд классических для подобных конкурсов вопросов, например «Как ваша мечта поможет улучшить мир?».

Во время непосредственно конкурса жюри будет учитывать не только красоту искусственной девушки, но и технические особенности того, как она создавалась, а также то, насколько она успешно общается с фанатами в социальных сетях. Особое внимание судьи будут обращать на руки и глаза моделей — известные проблемные места для генераторов изображений на основе искусственного интеллекта.

Жюри подобного конкурса также будет необычным. В качестве судей выступят два живых человека, а также два ИИ-инфлюэнсера: популярные искусственные модели Айтана Лопес и Эмили Пеллегрини. Эти виртуальные модели могут похвастаться сотнями тысяч подписчиков в социальных сетях, благодаря чему они зарабатывают для своих создателей тысячи долларов за каждый пост, в котором рекламируют популярные бренды.

Соучредитель Fanvue Уилл Монанаж надеется, что подобные конкурсы красоты в будущем станут аналогом «Оскаров» для людей, работающих с ИИ-созданиями. Компания ожидает, что участие в конкурсе примут тысячи моделей. Из этих заявок жюри выберет десять участниц, которые будут бороться за первое место в режиме онлайн, — победительница будет объявлена на церемонии награждения в мае этого года.

Модель, которая займёт первое место, унесёт в своих виртуальных руках 5 тысяч реальных долларов (около 470 тысяч рублей), а также получит специальный курс обучения от компании.

Ранее датские учёные разработали беспилотник, который может находиться в воздухе вечно: если у него заканчивается заряд батареи, он автоматически находит ближайшую ЛЭП и подзаряжается от неё, не приземляясь.

536
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Законопроект об ОКН принят в первом чтении: что будет с культурным наследием Крыма

Сторонники говорят о сокращении бюрократии, противники — о рисках утраты памятников.
22/03/2026 10:26
64

Мусоргский в Ялте: почему Крым стал последней надеждой гения

В 1879 году умирающий композитор отправился в концертное турне по югу России.
21/03/2026 17:24
852

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
2105

Беспрецедентное закрытие Храма гроба Господня сочли предвестием Апокалипсиса

Предупреждение об этом нашли в Откровении Иоанна Богослова.
20/03/2026 16:54
1728

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
2346

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
1247
Туризм

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
515

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
459

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1400

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
388

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1886