Новости Крыма

Воздух на севере Крыма стал чище, но работа продолжается, - власти

Кислотность выпадающих на территории всего Крыма осадков, в том числе в Армянске и Красноперекопском районе, имеет нейтральный характер.

Воздух на севере Крыма стал чище, но работа продолжается, - власти

Показатели загрязнения воздуха в населенных пунктах на Севере Крыма снизились в 1,5-2 раза.  Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко.

По его словам, согласно данным последних лабораторных исследований, содержание сернистого ангидрида сейчас находится в пределах фоновых концентраций.

"Имеется положительная тенденция по стабилизации и снижению показателей. В сравнении с уровнями на 7 сентября, показатели снижены в 1,5-2 раза в разных точках мониторинга. По данным Росгидромета, кислотность выпадающих на территории всего Крыма осадков, в том числе в Армянске и Красноперекопском районе, имеет нейтральный характер", – сообщил вице-премьер.

Он также отметил, что проведение комплекса мероприятий, утвержденных решениями оперативного штаба, продолжается. "Специалистами разработан и осуществляется комплекс мер по нейтрализации активной среды в кислотонакопителе, проходит поэтапная остановка мощностей завода... Также силами МЧС производится ежедневное орошение улиц, обработка школ, детских садов, соцучреждений, подъездов многоквартирных домов", - добавил Михайличенко.

В свою очередь заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб заявила, что показатели загрязнения не превышают нормативов. "По результатам отобранных проб мы можем с уверенностью сказать, что превышений предельно установленных нормативов не выявлено", – сообщила она.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
703

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2913

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1949

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5266

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
703

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5266

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16092

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1562

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8395

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766