Новости Севастополя

Вопрос обеспечения города Севастополя питьевой водой вновь обсуждался в Доме правительства

Служба новостей ForPost

Вопрос обеспечения севастопольцев водой, состояния и возможностей Чернореченского водохранилища, альтернативных источников водоснабжения обсуждается в городе давно.



24 сентября в рамках комиссии по Чрезвычайным ситуациям Правительства Севастополя вновь подняли эту тему. В этот раз обсуждали, как можно обеспечить жителей города питьевой водой.



Члены комиссии под председательством начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Департамента административно-территориального управления и работы с населением Правительства Севастополя Мирослава Сагайдака, сошлись в мнении, что для решения этой проблемы городу необходимо строительство резервного водовода.

 

Водовод должен связать Вилинско-Песчановский водозабор, по которому вода будет поступать в Севастополь.

Конкретные сроки пока не обговаривались, но работы намечены на возможно ближайшее время.

Елена Озаренко

 

2900
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
strelec
25373
strelec

Ну да,будем платить за воду крымчанам,а свою воду
р.Бельбек бездарно сливать в море,вместо того,чтобы
по проекту севастопольского Морского гидрофизического
института построить резервное водохранилище в Темной балке.

Николай Степанович
10
Николай Степанович

надо ликвидировать плановые утечки до 30%, а заливать дополнительные объёмы воды в дырявые магистрали - эффект дуршлака!

балаклава
199
балаклава

Сегодня наблюдал картину в Балаклаве возле разрушенного
кинотеатра "Родина" огромнейший фонтан из колодца,вода
сотни кубов питьевой воды стекали в бухту,но когда был
перекрыт этот фонтан я так и не увидел.

25 09 14 12-00

кипер
3292
кипер

не проще углубить,создать какое нить новое ОЗЕРО,Водохранилище (либо создать на базе старого озер) можно несколько в разных раионах Крыма и вопрос решен

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

to strelec (Севастополь)


Вы знаете, доктор наук Морского гидрофизического института, Миньковская Роза Яковлевна, которая занималась Бельбеком, сказала то же самое что и Вы, буквально следующее: "......, а Бельбек ГУЛЯЕТ."
Я эти слова помню. Даже большая статья была в Славе Севастополя.

ms82
248
ms82

А ни кто не заметил что вода стала сильно отдавать тиной и приобрела ржавый цвет. когда много набираешь это очень сильно заметно.. даже в кастрюле...

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

В Правительстве ищут не лучшее решение, а наименее затратное.
Во многом это и понятно - город живет практически за счет федерального бюджета и любые дополнительные траты необходимо "защищать" перед Москвой.
Строительство нового водохранилища - в перспективе реальная вещь, но не забывайте, что кроме обоснования идеи необходимо разработать конкретный проект, провести его экспертизу, причем сам проект должен включать себя не только саму постройку водохранилища, но и комплекс вопросов включения его в систему водоснабжения города. Это действительно сиюминутно сделать не возможно.
ТО, что предлагает в Правительстве можно сделать именно сейчас, но одно другому не должно препятствовать.
Заниматься вопросами проектирования нового водозабора крайне необходимо с точки зрения стабильного обеспечения города водой.
Так же как и борьба с потерями в системе подачи питьевой вода - модернизация сетей архиважная задача.

strelec
25373
strelec

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

"Дорогу осилит идущий!".И чем быстрее,тем лучше.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1829

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
3
2059

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
738

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
441

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1319
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
833

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
955

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2181

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4962

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1761