Новости России

Володин запустил опрос об ограничении приема детей мигрантов в школы

Госдума готовит к внесению законопроект, который ограничит прием в школы детей мигрантов без знания русского языка.

Служба новостей ForPost

Госдума готовит к внесению законопроект, который ограничит прием в школы детей мигрантов без знания русского языка, в связи с этим председатель нижней палаты Вячеслав Володин запустил среди подписчиков опрос об отношении к этой инициативе.

«Правильно, чтобы они перед зачислением в школы проходили предварительное тестирование», – написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

В опросе приняли участие более 57 300 человек (по состоянию на 10:00 мск). Предложение поддержали 96% участников голосования, 2% высказались против запрета ограничивать зачисление детей в школы без знания русского языка. Еще 2% выбрали вариант «все равно».

Внесение в Госдуму законопроекта Володин анонсировал 12 ноября. Тогда он сообщил, что при зачислении в школы детей мигрантов предлагается предусмотреть проверку законности их пребывания на территории России, а также обязательное тестирование на знание русского языка. Без подтверждения знания русского языка дети зачисляться в школы не будут. Документ рассмотрят на пленарном заседании 20 ноября.

9 ноября президент России Владимир Путин подписал пакет законов, направленных на препятствование организации незаконной миграции в стране. В частности, глава государства подписал закон, усиливающий наказания за организацию незаконной миграции. К концу 2024 г., говорил Володин, в России будут действовать 13 законов по борьбе с нелегальной миграцией.

Источники
547
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (10)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Это и есть имитация бурной деятельности. Вместо того, чтобы вообще запретить ввоз в страну семей трудовых мигрантов и самих трудовых мигрантов, Володин устраивает говорильню с обсуждалками.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Николай Орлов,

Зато можно всегда сказать, что это народ так решил. :)

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

val.prasolov,

👍

val.prasolov
8444
val.prasolov

Всех мигрантов из бывших республик СССР Средней Азии относящихся к среднеазиатским этносам, которые получили российское гражданство за последние 5 лет, и лиц не имеющих гражданства РФ прибывших на работу в РФ, пропустить через переэкзаменовку по русскому языку. 

Не прошедших экзамен выдворить из РФ.

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

val.prasolov,

если занести кому надо и сколько надо, можно сдать любой экзамен

val.prasolov
8444
val.prasolov

Забыли добавит адрес для желающих проголосовать

https://t.me/vv_volodin

SANDRIN
2889
SANDRIN

val.prasolov,

Там нет главного пункта - всех в сад! Зачем здесь их гаремы с приплодом? Почему наши вахтовики, моряки, геологи и т.д. не таскают за собой семьи? Не скучают по детям? Или это опять другое?

val.prasolov
8444
val.prasolov

SANDRIN,

Там нет главного пункта - всех в сад! Зачем здесь их гаремы с приплодом?

Это не выгодно нашим застройщикам и им подобным использующим почти рабскую рабочую силу.

А они, похоже,  рулят в правительстве и в ГД на эту тему.

 

Мне вообще непонятно чего они к нам лезут? 

Захотели жить отдельно, отделились, стали самостийными, ну и скатертью дорога, у себя и работайте.  

Или пусть входят в состав РФ всей республикой, без возможности выхода.

SANDRIN
2889
SANDRIN

val.prasolov,

Да пусть используют на здоровье. А гаремы то здесь при чём? Или оккупация ими наших дворов, школ, больниц приносит доход? Пусть висят на шее у своего государства и гадят там же!
А что касаемо вхождения в состав России, - спасибо, не надо. Они русских и прочих "чужих" изгнали из своих республик, из некоторых, не гнушаясь массовыми убийствами, и тут же попёрли в Россию целыми составами, набитыми под завязку, как ОТ в час пик (и это ни разу не гипербола), поскольку жили за счёт тех, кого уничтожили или вынудили уехать. Нечего Россию в кишлак превращать, а они не только об этом открыто заявляют, но и делают.
Делайте выводы.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Кстати, все в курсе, что Москву и Питер задолго до СВО, ещё в конце 90-х стали называть Москвабад и Питерстан?

 

С чего вдруг?

И ведь тогда безработица была намного выше в РФ чем сейчас, тогда на стройках работало много мигрантов из Украины, Молдавии и тем не менее  Москвабад и Питерстан.

Что и тогда не хватало рабочих рук? 

Что на это скажут брехливые либералы, которым так не хватает среднеазиатских рабочих рук?

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
117

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1102

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
940

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3672

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6436

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1447
Туризм

Голливуд без идей, Россия без бюджетов: кинокризис глазами севастопольского прокатчика

Советского размаха в кинотеатрах Севастополя пока ждать не приходится.
23/02/2026 15:02
262

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6560

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2317

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1265

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5179