Новости России

Володин запустил опрос об ограничении приема детей мигрантов в школы

Госдума готовит к внесению законопроект, который ограничит прием в школы детей мигрантов без знания русского языка.

Служба новостей ForPost

Госдума готовит к внесению законопроект, который ограничит прием в школы детей мигрантов без знания русского языка, в связи с этим председатель нижней палаты Вячеслав Володин запустил среди подписчиков опрос об отношении к этой инициативе.

«Правильно, чтобы они перед зачислением в школы проходили предварительное тестирование», – написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

В опросе приняли участие более 57 300 человек (по состоянию на 10:00 мск). Предложение поддержали 96% участников голосования, 2% высказались против запрета ограничивать зачисление детей в школы без знания русского языка. Еще 2% выбрали вариант «все равно».

Внесение в Госдуму законопроекта Володин анонсировал 12 ноября. Тогда он сообщил, что при зачислении в школы детей мигрантов предлагается предусмотреть проверку законности их пребывания на территории России, а также обязательное тестирование на знание русского языка. Без подтверждения знания русского языка дети зачисляться в школы не будут. Документ рассмотрят на пленарном заседании 20 ноября.

9 ноября президент России Владимир Путин подписал пакет законов, направленных на препятствование организации незаконной миграции в стране. В частности, глава государства подписал закон, усиливающий наказания за организацию незаконной миграции. К концу 2024 г., говорил Володин, в России будут действовать 13 законов по борьбе с нелегальной миграцией.

Источники
547
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (10)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Это и есть имитация бурной деятельности. Вместо того, чтобы вообще запретить ввоз в страну семей трудовых мигрантов и самих трудовых мигрантов, Володин устраивает говорильню с обсуждалками.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Николай Орлов,

Зато можно всегда сказать, что это народ так решил. :)

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

val.prasolov,

👍

val.prasolov
8444
val.prasolov

Всех мигрантов из бывших республик СССР Средней Азии относящихся к среднеазиатским этносам, которые получили российское гражданство за последние 5 лет, и лиц не имеющих гражданства РФ прибывших на работу в РФ, пропустить через переэкзаменовку по русскому языку. 

Не прошедших экзамен выдворить из РФ.

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

val.prasolov,

если занести кому надо и сколько надо, можно сдать любой экзамен

val.prasolov
8444
val.prasolov

Забыли добавит адрес для желающих проголосовать

https://t.me/vv_volodin

SANDRIN
2891
SANDRIN

val.prasolov,

Там нет главного пункта - всех в сад! Зачем здесь их гаремы с приплодом? Почему наши вахтовики, моряки, геологи и т.д. не таскают за собой семьи? Не скучают по детям? Или это опять другое?

val.prasolov
8444
val.prasolov

SANDRIN,

Там нет главного пункта - всех в сад! Зачем здесь их гаремы с приплодом?

Это не выгодно нашим застройщикам и им подобным использующим почти рабскую рабочую силу.

А они, похоже,  рулят в правительстве и в ГД на эту тему.

 

Мне вообще непонятно чего они к нам лезут? 

Захотели жить отдельно, отделились, стали самостийными, ну и скатертью дорога, у себя и работайте.  

Или пусть входят в состав РФ всей республикой, без возможности выхода.

SANDRIN
2891
SANDRIN

val.prasolov,

Да пусть используют на здоровье. А гаремы то здесь при чём? Или оккупация ими наших дворов, школ, больниц приносит доход? Пусть висят на шее у своего государства и гадят там же!
А что касаемо вхождения в состав России, - спасибо, не надо. Они русских и прочих "чужих" изгнали из своих республик, из некоторых, не гнушаясь массовыми убийствами, и тут же попёрли в Россию целыми составами, набитыми под завязку, как ОТ в час пик (и это ни разу не гипербола), поскольку жили за счёт тех, кого уничтожили или вынудили уехать. Нечего Россию в кишлак превращать, а они не только об этом открыто заявляют, но и делают.
Делайте выводы.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Кстати, все в курсе, что Москву и Питер задолго до СВО, ещё в конце 90-х стали называть Москвабад и Питерстан?

 

С чего вдруг?

И ведь тогда безработица была намного выше в РФ чем сейчас, тогда на стройках работало много мигрантов из Украины, Молдавии и тем не менее  Москвабад и Питерстан.

Что и тогда не хватало рабочих рук? 

Что на это скажут брехливые либералы, которым так не хватает среднеазиатских рабочих рук?

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2632

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2248

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
880

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2198

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4009

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
258
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3550

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
350

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
212

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
463

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
560