Крым

Во все школы и детсады Армянска вернулись дети

Школьники будут навёрстывать упущенное из-за вынужденных каникул.

Во все школы и детсады Армянска вернулись дети
Фото:
bnews.kz/«Наша газета»

Все образовательные учреждения Армянска сегодня возобновили работу. Их воспитанники и ученики накануне вернулись в город, переживший чрезвычайную ситуацию, и местные власти решили не откладывать учёбу ребят.

Информацию ForPost подтвердил глава горадминистрации Василий Телиженко.

«Сегодня все школы открылись, все детсады. Сегодня все дети в школах — только сделали (представители администрации — прим.) объезд», — сказал он.

Теперь ученикам школ Армянска нужно догонять других крымских школьников — им предстоит навёрстывать трёхнедельное отставание от школьной программы. Однако речи о временном переходе с пятидневки на шестидневку не идёт, сообщила замглавы администрации города Элина Мироненко в эфире радио «Спутник в Крыму».

«По субботам учиться дети не будут. Мы выбрали другой вариант. Естественно, что в этом году не будет осенних каникул, потому что они у нас были перенесены на сентябрь. Мы немного сократим зимние каникулы и немного весенние каникулы, а оставшееся время <компенсируем> за счёт корректировки учебных планов», — пояснила чиновник.

При этом дополнительные трёхнедельные каникулы не скажутся на подготовке старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ, добавила замглавы администрации Армянска.

«Даже в лагерях к этим детям было особое внимание. Большинство из них брали с собой учебники, и я знаю, что педагоги давали задания. Это были не уроки, но факультативная работа», — сказала Элина Мироненко.

Напомним, образовательный процесс в Армянске был приостановлен 4 сентября, тогда же детей начали вывозить из города в связи со сложной экологической обстановкой, вызванной химическими выбросами из кислотонакопителя завода компании «Титановые инвестиции». Всего на этот период из города было вывезено 4471 человек — дети с сопровождавшими их педагогами.

Наталия Назарук

265
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3325

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1154

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1141

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3455