Севастополь

Вниманию севастопольцев! 24 ноября с 08:00 по 13:00 в связи со съемками фильма «Битва за Севастополь» будет ограничено движение по Красному спуску

Вниманию севастопольцев! 24 ноября с 08:00 по 13:00 в связи со съемками фильма «Битва за Севастополь» будет ограничено движение по Красному спуску

24.11.2013 года с 08:00 по 13:00 в связи со съемками телевизионного художественного фильма под рабочим названием «Битва за Севастополь», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будет ограничено движение по Красному спуску.

Движение общественного транспорта 24.11.2013 года с 08:00 по 13:00 будет осуществляться следующим образом:

С Корабельной стороны:

- троллейбусы маршрутов № 1, №3, №7, №9 от конечной остановки до ул. Портовая (остановка ж/д вокзал);

- троллейбусы №17, №20 движение осуществлять не будут;

- Автобусы маршрутов №4, №71, №107, №25, №109, №31, №29, №17, №112, №110, №20 по установленному маршруту.

На Корабельную сторону:

Автобусы маршрутов №4, №71, №107, №25, №109, №31, №29, №17, №112, №110, №20 от конечной остановки через пл. Ушакова – ул. Гоголя – ул. Кожанова – ул. Олега Кошевого – спуск Котовского – далее по маршруту.

Справка:

Сценарий ленты построен вокруг истории любви снайпера Людмилы Павлюченко и молодого советского генерала Николая Острякова.

Сценарий написан Егором Олесовым, выступавшим в качестве сопродюсера ленты «Под электрическими облаками» (Россия, Польша, Украина). А режиссёром выступает Сергей Мокрицкий, известный по многим работам на телевидении и в кино начиная с 1993 года. Продюсером будет Наталья Мокрицкая, которая и провела презентацию на Каннском кинофестивале.

Людмила Павлюченко – знаменитая женщина-снайпер, убившая во время Второй Мировой войны 309 фашистов, из которых 36 были снайперами. В 1943 году была ранена и по распоряжению Сталина отправилась в США, чтобы пропагандировать за открытие второго фронта. Послевоенная жизнь Людмилы сложилась благополучно, она окончила университет и стала историком.

Павлюченко сыграет молодая актриса Юлия Пересильд, известная зрителям с 2003 года по сериалам и кино.

Съёмки фильма «Битва за Севастополь» планируют завершить в 2014 году, чтобы презентовать картину к 2015 году к 70-й годовщине Великой Победы.

Предварительно, бюджет фильма составит 5 миллионов долларов, из которых 1 миллион выделяет российское министерство культуры, а 4 – украинские продюсеры .

3951
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Gray Rain
49

Ради очередного проявления акта ура-патриотизма половина города должна терпеть неудобства.

Profile picture for user tokitoka
51

Бедные ПавлИченко и Остряков! Снимут о них высосанную из пальца кинодрянь, а дети искренне будут считать, что именно так все и было. Музейщики были в шоке от сценария, но разве историков кто слушает?

Profile picture for user Шурин
2619

Они что, рехнулись? Какая любовь между Павличенко и Остряковым? Этих киношников расстрелять надо, прямо здесь, и желательно из винтовки Людмилы Михайловны!
На этом месте я уже как-то два часа стоял ради съемки эпизода из "Водителя для Веры" -- тоже еще то дерьмо

Profile picture for user merry-cherry
1906

и ранена она была не в 1943, а в июне 1942...
в общем алес...

Profile picture for user Galaxe
8285

истории любви снайпера Людмилы Павлюченко и молодого советского генерала Николая ОстряковаУже ж писали, что это нововыдуманный бред и провокация! На месте ветеранских организаций, я бы вообще не позволил в городе снимать такую шнягу!

Profile picture for user Lady
1630

"была ранена и по распоряжению Сталина отправилась в США, чтобы пропагандировать " - это такой способ лечения ран ? Интересно предложение построено...

Profile picture for user фигура
551

Все-таки это привлекает внимание к нашему городу, пусть с помощью киносказок, но знакомит с ним современную российскую молодежь. Может, захотят приехать, посмотреть своими глазами.

Profile picture for user Шурин
2619

to фигура (севастополь)

Вы забываете, что это не выдуманные персонажи, а реально существовавшие люди! Представьте, если бы Вашей жене (Вашему мужу) насочиняли о Вас всяких гадостей! Вот бы Вы обрадовались! Да еще и деньги за это бы брали! А что -- сказка же!

Profile picture for user матюха5300
2173

Вообще непонятно: комерческое кино, продюсеры, перекрывают движение половине города с какого-такого бодуда?. Или главный городской староста совсем охренел от бабок и считает , что это в порядке вещей?...кто будет платить компенсации за моральный и материальный ущерб?!

Как всегда, что-то забыли - там еще маршрут №26 есть.А зачем вспоминать о каких-то "землеройках"-если они сами о себе напоминают только жалобными писками из-за угла. Ведь на улицы им вход запрещён, и они с этим согласны ...

Profile picture for user Smaily
489

Весна 42-го...
...Севастополь. Окрестности. Раннее утро. Восход.

Метрах в 20 от линии наших окопов на нейтралке - двое. Она и она. Снайперши. Первая постарше - брюнетка с киевщины. Вторая на 8 лет младше и жгучая блондинка из Москвы.

Друг друга они звали ЛюдОк и ЛизОк.

У первой меньше месяца назад погиб муж. Тоже снайпер, кстати. Сидел, понимаешь, обнимал жену, а тут снаряд... Ей, жене - ничего, а у мужика семь осколочных проникающих и руку оторвало. Ту самую, которой жену обнимал.

Вторая - не замужем, добровольцем ушла на фронт, воевала под Одессой. Больше 20 убитых на счету. Короче, жизнь тоже повидала...

Сейчас они двумя пыльными и грязными до умопомрачения силуэтами едва угадывались в чахлом кустарнике. Тут же - две обмотанные тряпками винтовки, пристально глядящие на восток. Первый ствол звали "Светкой", второй - "Мосей".

- Ну?
- Не, ЛизОк, не вижу.
- И я не вижу, ЛюдОк.
- Вот же тварь...http://u-96.livejournal.com/3058614.html

Profile picture for user LEON
8445

to Smaily (Севастополь, ЮЗФО)

Тварь это ты...накарябать такое.....
Модераторы...вы где ???
Уберите этого урода с форума навсегда....

Profile picture for user komandor
6206

to LEON (Севастополь)

Оборвав цитату на столь неподходящем месте Smaily явно провоцировал таких недалеких как Вы. По указанной им ссылке пройти не пробовали?

Profile picture for user Smaily
489

to Smaily (Севастополь, ЮЗФО) Тварь это ты...накарябать такое..... Модераторы...вы где ??? Уберите этого урода с форума навсегда....
Мозг включи и пройди по ссылке, как правильно написали.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Погодите, граждане, нападать на Леона. Ну, попутало человека - не выдержал, ссылку не заметил...С каждым было и бывает. Сразу напали...

Всё нормально.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2703

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1283

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2175

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4398