Новости Севастополя

Севастопольская таможня отчиталась об итогах года

Служба новостей ForPost

По итогам 2019 года прогнозируется выполнение всех показателей.

Севастопольская таможня отчиталась об итогах года
Фото:
Максим Богодвид / РИА Новости

Изменение статуса Севастопольской таможни позволит снизить логистические и транспортные издержки для бизнеса, а также сократить время таможенных операций. Об этом сообщили на итоговом совещании 19 декабря.

Как подчеркнула и.о. начальника Севастопольской таможни Виктория Кобец, в 2019 году таможней реализован комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности совершения таможенных операций, развитие технологий автоматической регистрации и автоматического выпуска товаров, электронного таможенного транзита, удаленного выпуска.

«За 11 месяцев 2019 года в доходную часть федерального бюджета перечислено таможенных и иных платежей в сумме более 230 млн рублей, выявлено 169 нарушений таможенных правил, сумма наложенных штрафов и стоимость конфискованных товаров составили 5 млн рублей. По итогам 2019 года прогнозируется выполнение всех показателей», — сообщила Кобец.

Стоит отметить, что севастопольская таможня стала «таможней фактического контроля» и все таможенные декларации подаются юридическими лицами в центр электронного декларирования. В зависимости от пути, которым иностранные товары попадают в Севастополь, — либо в Новороссийске, либо в Ростове-на-Дону.

Напомним, ранее эксперты подтвердили ForPost: оживить внешнюю торговлю города-героя безусловно можно, так как в этом заинтересованы как минимум Турция и Сирия, — но для этого придётся запустить комплекс мер.

Николай Сведски

2166
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Turbos
3408
Turbos

Улыбнуло импорт яхт))))

А по сути таможню в Севастополе сократить до таможенного поста, работы нет таковой, просто так тратить деньги на содержание полноценной таможни жирно и накладно.

Patriot1.
5433
Patriot1.

Какая внешняя торговля? С внутренней торговлей и производством надо сначала разобраться , в плане наведения порядка...а потом уже "замахиваться на Шекспира"...

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Чтобы было понятно всем, 5 %  это объем груза в год, не сильно больше  вместимости судна на фото в статье. Смешно такое читать и грустно наблюдать.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3243

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2196

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21592

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6150

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2689

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3197
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
794

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
3955

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
11989

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9525

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3243

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6139