Новости Севастополя

Власти Севастополя введут парковочные абонементы

Служба новостей ForPost

И интегрируют плату за парковку в ЕГКС.

Власти Севастополя введут парковочные абонементы
Фото:
Полина Ласькова//ForPost

В Севастополе можно будет оплатить парковку с помощью абонемента. Власти города намерены ввести абонементы на пользование платными парковками с различным сроком использования. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства города в понедельник.

По словам и.о. директора департамента транспорта Евгения Искакова, документ разработан, чтобы создать комфортные условия для автолюбителей.

«Абонемент позволит автовладельцу на период его действия парковаться на любом из 1056 парковочных мест без необходимости оплаты парковки каждую парковочную сессию», – сказал чиновник.

Он отметил, что планируется выпуск абонементов на разные сроки – от месяца до года. В свою очередь губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проработать вопрос интеграции абонементов в единую городскую карту Севастополя. Стоимость абонемента и сроки внедрения названы не были.

Читайте по теме: Где и как получить карту ЕГКС в Севастополе

Напомним, ForPost неоднократно поднимал проблему функционирования платных парковок в Севастополе, на которых, в частности, нельзя оплатить стоянку наличностью. Комментарий юриста на этот счет читайте в материале «Основания для штрафов за неоплату парковок в Севастополе отсутствуют».

Андрей Мединский

3208
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Власти Севастополя введут парковочные абонементы

Поняли с что с законностью паркоматов обгадились по-полной и срочно придумывают как всетаки узакониоть данный способ обкладывания данью горожан.

Для справки: Згнак 8.8 "Платные услуги" - Указывает, что услуги предоставляются только за плату.

 Пусть расскажут какие услуги, кто оказывает и какой договор заключен на оказание таких услуг там, где прытаются собирать деньги за парковку. 

Максим Коломиец
95
Максим Коломиец

Что-то больше похоже на цивилизованное решение этой проблемы.

Ластик
2499
Ластик

А куда эту ЕКГС засовывать?

Если от парковки до паркомата до 500 метров? Пример - ул. Одесская. Знаки платных парковок есть, а паркоматов нет.

Тимур
12439
Тимур

Поговаривают внутридомовые территории тоже платными станут.Для тех кто не имеет гаража.notme

Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

Нужно перенимать опыт Москвы!300 тысяч рублей стоит парковочный абонемент на год.Недорого.

Paxa
173
Paxa

Пусть расскажут какие услуги, кто оказывает и какой договор заключен на оказание таких услуг там, где прытаются собирать деньги за парковку. 

Аренда парковочного места же

Вадан
1628
Вадан

Уроды. Нарисовали белой краской линии на дороге, поставили паркоматы, которые не отвечают требованиям закона в части обеспечения способов и условий оплаты и приготовились стричь капусту... Все действия этих умников сразу оспариваем в судах, ни копейки им! А крысы, работающие на эвакуаторах, пусть еще раз пообщаются со своей совестью...  

marconi
109
marconi

 

Поговаривают внутридомовые территории тоже платными станут.Для тех кто не имеет гаража.

В Москве уже стали, так что ждемс

 

Топотушка
2567
Топотушка

Какая-то парковочно-эвакуаторно-штрафная мастурбация. Сразу видно, что их интересует сам процесс , но никак ни результат, ни решение проблемы.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Тимур:  очень хорошо и правильно сделают. А то двор заставлен автомобилями некоторых жильцов, а за содержание этого двора платят все. И убирать во дворе убирать мешают. Пусть хозяева этих авто и оплачивают всю территорию сами.

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Только деньги... 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Paxa:  

Пусть расскажут какие услуги, кто оказывает и какой договор заключен на оказание таких услуг там, где прытаются собирать деньги за парковку.  Аренда парковочного места же

 А ничего, что я транспортный сбор плачу, в который входит и обслуживание этого же парковочного места? Пусть снесут на хрен Шапито по Ленина 2, сделают там парковку и сдают в аренду.

dimitro
6605
dimitro

Бороться, бороться и еще раз бороться с парковочной мразью, как завещал не помню кто, но, блин, умный был чувак.

Eugenn
610
Eugenn

 

Нужно перенимать опыт Москвы!300 тысяч рублей стоит парковочный абонемент на год.Недорого.

 Да уж молчал бы,  судя по высказываниям во всех темах, ты Москву только из телевизора в житомире видел

ВинниПух
371
ВинниПух

emerald
710
emerald

Ну спасибо им большое, властям, за комфорт и удобство, это как же мы раньше парковались бесплатно, некомфортно и без пользы для казны, прямо и не знаю. Налог на воздух в чистом виде.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
689

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
602

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
906

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1784

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2660
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
823

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
869

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1005

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2000

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
725

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2403