Лента новостей

Севастополь

09 января 2019 - 16:00
12054
26

Где и как получить карту ЕГКС в Севастополе

В Севастополе продолжается выдача персонифицированных карт льготников.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Льготникам, которые еще не подали заявления на получение такой карты, следует обратиться в один из МФЦ. Но право на бесплатный проезд есть у всех льготников, независимо от наличия у них карты.

Напоминаем адреса севастопольских МФЦ, в которых принимают заявления на выдачу ЕГКС.

Пр. Генерала Острякова, д.15.

Ул. Вокзальная, д. 10.

Ул. Героев Сталинграда, д. 64.

Ул Бориса Михайлова, д. 6.

Ул. Леваневского, д. 24.

Инкерман ул. Умрихина, д.1.

Село Верхнесадовое, ул. Севастопольская, д.82.

Село Орлиное, ул. Тюкова, д.60а.

Пос. Кача, ул. Авиаторов, д. 9.

Балаклава, ул. Новикова, д. 4.

Записаться на прием в МФЦ можно в интернете, а можно просто прийти и занять «живую очередь». Через интернет, конечно, надежнее – в этом случае вы получите право явиться в назначенное время и попасть на прием, минуя очередь.

При обращении в МФЦ необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий статус льготника.

Если же льгота получается впервые (например, человек только в конце прошлого года вышел на пенсию), необходимо обратиться в районные Управления труда и соцзащиты по следующим адресам: Гагаринский район — ул.ПОР, 8; Ленинский район — ул.Пушкина,2; Балаклавский район — ул.Урицкого,2; Нахимовский район (Корабельная сторона) — ул.Рабочая,3; Нахимовский район (Северная сторона) — ул.Леваневского,24. Тут можно будет одновременно и встать на учет, и подать заявление на получение ЕГКС.

Конец прошлого года ознаменовался очередями в МФЦ – льготники торопятся получить карту как можно быстрее. В связи с этим напоминаем: льготный проезд в общественном транспорте обеспечен гражданину, имеющему право на льготу, вне зависимости от того, есть у него на руках персонифицированная карта ЕГКС или еще нет. Беспокоиться о том, что карт на всех не хватит, также не стоит: как заверяет в официальном пресс-релизе правительство Севастополя, они будут выданы всем льготникам без исключения.

По всем вопросам можно обращать в колл-центр по телефону: +7 (8692) 417-100.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:16

to Breeze:  что лишний раз доказывает наличие у них массы свободного времени и сил. Сказано же, что льготный проезд сохраняется, независимо от получения карт. Все сделано, чтобы избежать очередей. Но это ж не наш метод видимо

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:17

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:17

интересно, а те, кто в транспорте кричит, что кроме удостоверения паспорт не нужно предьявлять, теперь его с собой принесут, или тоже будут кричать, что все вокруг дураки и законов не знают?

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:53

Как же нам прожить без любимого явления, который в народе называют бардак?!

Аватар пользователя Арагорн
постов:
125
Арагорн (Минас Тирит)
- 09/01/2019 в 16:57

В данный момент эту услугу Вы можете получить в ближайшем отделении МФЦ только по текущей очереди, согласно графику работы отделения

Хотели бабушку записать через интернет,а там вот такой привет.....

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:58

to Невзоров:  
Ага. В любой момент только отменить это могут, по старой традиции. Расскажите тем кто ждал с моря погоды и потерял деньги, получил штраф или еще чего похуже. А таких в стране каждый третий, наверное.

Аватар пользователя А будет ли...
постов:
82
А будет ли...
- 09/01/2019 в 17:05

Но право на бесплатный проезд есть у всех льготников, независимо от наличия у них карты.

Вот такое обЪявление надо написать на каждом ФМЦ и собесе МЕТРОВЫМИ буквами...Может тогда и очереди на пару человек меньше станут....

Аватар пользователя Gena73
постов:
560
Gena73 (Sevastopol)
- 09/01/2019 в 17:25

МФЦ темная и нервная структура.Будем ждать когда запуститься на сайте госуслуги и спокойно получим.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/01/2019 в 17:42

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:50

МФЦ в Севастополе работае плохо. Нигде не видел такого, что нужно записываться в живую очередь, чтобы получить талон в терминале электронной очереди. Может МФЦ мало в городе?

Аватар пользователя Saul
постов:
2056
Saul (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:57

 

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!
 
Тю, чего врут. Записалась свободно на 3 июня. 

 

Аватар пользователя Звездец
постов:
310
Звездец (Севастополь)
- 09/01/2019 в 19:47

Записывался тут http://dszn.sev.gov.ru/eservice/egks  21.12.2018 на 4.03.2019 и теперь не понятно работает эта очередь или нет? По времени не показывает кто записан. 

Аватар пользователя Atos
постов:
5943
Atos (Севастополь)
- 09/01/2019 в 19:59

to Звездец:  Я записала всех своих родственников через этот сайт!  Сегодня прошла моя тетя, по электронной очереди, вы должны были запомнить, когда прийти и время. Моя тетя была на Рабочей, 3, пришла, огромная очередь живая, она подошла к охраннику, он открыл папку, и назвал на ее время ее фамилию и проводил ее в кабинет. У оператора она пробыла 5 минут, там же ее сфотографировали и сказали, что 1 месяц, 1,5 на получение карты. Все))))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1146
sevdeel (Севастополь)
- 09/01/2019 в 20:10

Сделайте лучше репортаж о том, как оно фактически происходит, а не только объявления перепубликовывайте. Это тоже весьма инетерсно.

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 09/01/2019 в 20:11

Куда такая спешка?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 09/01/2019 в 20:44

Многофункциональные центры переполнены пенсионерами. Они встают и пишут списки в 5 утра. ....и стоят под центрами.   Другие документы получить проблема, толчея, гомон, давка. В Камышах открывается офис 9 утра и сходу заявляют, что талонов не будет на выдачу иных документов кроме ЕГКС, поскольку талоны РАЗОБРАЛИ В ДРУГИХ МФЦ, которые открылись в других районах города в 8 утра, как-то на ул.Вокзальной. Бред???  Нет это действительность.... Пенсионеры толпятся за картами в переполненном МФЦ......

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 09/01/2019 в 21:14

+

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/01/2019 в 22:37
Аватар пользователя Tigor
постов:
742
Tigor (Севастополь)
- 10/01/2019 в 0:09

 

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!
Подтверждаю. Только живая очередь. 

 

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 10/01/2019 в 2:36

Когда же некоторая прослойка общества поумнеет?

Аватар пользователя Orient
постов:
49
Orient (Севастополь)
- 10/01/2019 в 10:50

Зачем  в статье давать заведомо ложную информацию. На сайте mfc92 невозможно записаться по данному вопросу. Остается только живая очередь. При этом лучше бы сказали, что с записью в пенсионные фонды, я записана в Гагаринском районе на 25 апреля - она действительная или уже все переиграли? Прежде чем писать статьи - нужно полностью ознакомиться с материалом и действительно помочь людям в этой ситуации. 

Аватар пользователя Звездец
постов:
310
Звездец (Севастополь)
- 10/01/2019 в 12:39

to Atos:  
to Звездец:  Я записала всех своих родственников через этот сайт!  Сегодня прошла моя тетя, по электронной очереди, вы должны были запомнить, когда прийти и время. Моя тетя была на Рабочей, 3, пришла, огромная очередь живая, она подошла к охраннику, он открыл папку, и назвал на ее время ее фамилию и проводил ее в кабинет. У оператора она пробыла 5 минут, там же ее сфотографировали и сказали, что 1 месяц, 1,5 на получение карты. Все))))

 Спасибо за информацию, конечно время записано и напоминалка в телефоне установлена.) 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3897
sosedka (Севастополь)
- 10/01/2019 в 13:00

to Звездец:  
На мой взгляд, в Нахимовском районе  (на Рабочей,3) всё сделано по уму.
Принимают одновременно 3 оператора. Вся процедура длится 5-6 минут, вместе с фотографированием. Пришедшие по записи через госуслуги проходят без всяких очередей, по времени записи. Имеется "живая" очередь. Их приглашают в кабинет в оставшееся время между записавшимися. К 12:00 прошли все по записи и 65 человек из живой очереди. Далее не знаю, я ушла. Еще дают распечатку-напоминалку когда и где получить карту.
Удачи!

Аватар пользователя love19596
постов:
2104
love19596 (Севастополь)
- 10/01/2019 в 13:15

А кто-нибудь побывал в Гагаринском райисполкоме,записанный по электронке. Поделитесь опытом.

Аватар пользователя Звездец
постов:
310
Звездец (Севастополь)
- 10/01/2019 в 20:58

to sosedka:  
to Звездец:   На мой взгляд, в Нахимовском районе  (на Рабочей,3) всё сделано по уму. Принимают одновременно 3 оператора. Вся процедура длится 5-6 минут, вместе с фотографированием. Пришедшие по записи через госуслуги проходят без всяких очередей, по времени записи. Имеется "живая" очередь. Их приглашают в кабинет в оставшееся время между записавшимися. К 12:00 прошли все по записи и 65 человек из живой очереди. Далее не знаю, я ушла. Еще дают распечатку-напоминалку когда и где получить карту. Удачи!

 Да я не спорю, но у меня запись по Ленинскому району. Спасибо за пожелание!) 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3938
Аэлита (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:48

Записаться на получение карты через МФЦ можно только тем, кто стоит на учете в Отделе соцобеспечения - инвалиды, ветераны, чернобыльцы...  Остальным нужно обращаться в Отдел   соцзащиты своего района проживания. При себе иметь паспорт, пенсионное удостоверение, СНИЛС и их ксерокопии. Фото сделают на месте.