27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Где и как получить карту ЕГКС в Севастополе

В Севастополе продолжается выдача персонифицированных карт льготников.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1826
Невзоров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:16

to Breeze:  что лишний раз доказывает наличие у них массы свободного времени и сил. Сказано же, что льготный проезд сохраняется, независимо от получения карт. Все сделано, чтобы избежать очередей. Но это ж не наш метод видимо

Аватар пользователя Монолит
постов:
2827
Монолит (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:17

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1826
Невзоров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:17

интересно, а те, кто в транспорте кричит, что кроме удостоверения паспорт не нужно предьявлять, теперь его с собой принесут, или тоже будут кричать, что все вокруг дураки и законов не знают?

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
109
Антон Ларин (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:53

Как же нам прожить без любимого явления, который в народе называют бардак?!

Аватар пользователя Арагорн
постов:
101
Арагорн (Минас Тирит)
- 09/01/2019 в 16:57

В данный момент эту услугу Вы можете получить в ближайшем отделении МФЦ только по текущей очереди, согласно графику работы отделения

Хотели бабушку записать через интернет,а там вот такой привет.....

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
2827
Монолит (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:58

to Невзоров:  
Ага. В любой момент только отменить это могут, по старой традиции. Расскажите тем кто ждал с моря погоды и потерял деньги, получил штраф или еще чего похуже. А таких в стране каждый третий, наверное.

Аватар пользователя А будет ли...
постов:
78
А будет ли...
- 09/01/2019 в 17:05

Но право на бесплатный проезд есть у всех льготников, независимо от наличия у них карты.

Вот такое обЪявление надо написать на каждом ФМЦ и собесе МЕТРОВЫМИ буквами...Может тогда и очереди на пару человек меньше станут....

Аватар пользователя Gena73
постов:
360
Gena73 (Sevastopol)
- 09/01/2019 в 17:25

МФЦ темная и нервная структура.Будем ждать когда запуститься на сайте госуслуги и спокойно получим.

Аватар пользователя rotor
постов:
3140
rotor ()
- 09/01/2019 в 17:42

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!

Аватар пользователя Александр_
постов:
285
Александр_ (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:50

МФЦ в Севастополе работае плохо. Нигде не видел такого, что нужно записываться в живую очередь, чтобы получить талон в терминале электронной очереди. Может МФЦ мало в городе?

Аватар пользователя Saul
постов:
1860
Saul (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:57

 

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!
 
Тю, чего врут. Записалась свободно на 3 июня. 

 

Аватар пользователя Звездец
постов:
258
Звездец (Севастополь)
- 09/01/2019 в 19:47

Записывался тут http://dszn.sev.gov.ru/eservice/egks  21.12.2018 на 4.03.2019 и теперь не понятно работает эта очередь или нет? По времени не показывает кто записан. 

Аватар пользователя Atos
постов:
4999
Atos (Севастополь)
- 09/01/2019 в 19:59

to Звездец:  Я записала всех своих родственников через этот сайт!  Сегодня прошла моя тетя, по электронной очереди, вы должны были запомнить, когда прийти и время. Моя тетя была на Рабочей, 3, пришла, огромная очередь живая, она подошла к охраннику, он открыл папку, и назвал на ее время ее фамилию и проводил ее в кабинет. У оператора она пробыла 5 минут, там же ее сфотографировали и сказали, что 1 месяц, 1,5 на получение карты. Все))))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
782
sevdeel (Севастополь)
- 09/01/2019 в 20:10

Сделайте лучше репортаж о том, как оно фактически происходит, а не только объявления перепубликовывайте. Это тоже весьма инетерсно.

Аватар пользователя Jus
постов:
108
Jus (Севастополь)
- 09/01/2019 в 20:11

Куда такая спешка?

Аватар пользователя Breeze
постов:
1509
Breeze (Россия)
- 09/01/2019 в 20:44

Многофункциональные центры переполнены пенсионерами. Они встают и пишут списки в 5 утра. ....и стоят под центрами.   Другие документы получить проблема, толчея, гомон, давка. В Камышах открывается офис 9 утра и сходу заявляют, что талонов не будет на выдачу иных документов кроме ЕГКС, поскольку талоны РАЗОБРАЛИ В ДРУГИХ МФЦ, которые открылись в других районах города в 8 утра, как-то на ул.Вокзальной. Бред???  Нет это действительность.... Пенсионеры толпятся за картами в переполненном МФЦ......

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 09/01/2019 в 21:14

+

Аватар пользователя Critic@
постов:
66
Critic@ (Севастополь>Москва)
- 09/01/2019 в 22:06

 "В связи с этим напоминаем: льготный проезд в общественном транспорте обеспечен гражданину, имеющему право на льготу, вне зависимости от того, есть у него на руках персонифицированная карта ЕГКС или еще нет." 

Чтож, оно конечно так и есть, но вот только эти деятели из "транспортного цеха" , как обычно забыли дописать, что без карты можно только до 1 марта!  А вот с первого марта, и удостоверение покажете, и паспорт, но вот только ни один перевозчик без карты не повезет!

Иначе зачем эти карты, если и без них можно было бы ездить!

Аватар пользователя Москит
постов:
1446
Москит ()
- 09/01/2019 в 22:37
Аватар пользователя Tigor
постов:
242
Tigor (Севастополь)
- 10/01/2019 в 0:09

 

Все врут! Через интернет хрен запишешься!Только живая очередь!
Подтверждаю. Только живая очередь. 

 

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
202
Ученик фотографа ()
- 10/01/2019 в 2:36

Когда же некоторая прослойка общества поумнеет?

Аватар пользователя Orient
постов:
49
Orient (Севастополь)
- 10/01/2019 в 10:50

Зачем  в статье давать заведомо ложную информацию. На сайте mfc92 невозможно записаться по данному вопросу. Остается только живая очередь. При этом лучше бы сказали, что с записью в пенсионные фонды, я записана в Гагаринском районе на 25 апреля - она действительная или уже все переиграли? Прежде чем писать статьи - нужно полностью ознакомиться с материалом и действительно помочь людям в этой ситуации. 

Аватар пользователя Звездец
постов:
258
Звездец (Севастополь)
- 10/01/2019 в 12:39

to Atos:  
to Звездец:  Я записала всех своих родственников через этот сайт!  Сегодня прошла моя тетя, по электронной очереди, вы должны были запомнить, когда прийти и время. Моя тетя была на Рабочей, 3, пришла, огромная очередь живая, она подошла к охраннику, он открыл папку, и назвал на ее время ее фамилию и проводил ее в кабинет. У оператора она пробыла 5 минут, там же ее сфотографировали и сказали, что 1 месяц, 1,5 на получение карты. Все))))

 Спасибо за информацию, конечно время записано и напоминалка в телефоне установлена.) 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3346
sosedka (Севастополь)
- 10/01/2019 в 13:00

to Звездец:  
На мой взгляд, в Нахимовском районе  (на Рабочей,3) всё сделано по уму.
Принимают одновременно 3 оператора. Вся процедура длится 5-6 минут, вместе с фотографированием. Пришедшие по записи через госуслуги проходят без всяких очередей, по времени записи. Имеется "живая" очередь. Их приглашают в кабинет в оставшееся время между записавшимися. К 12:00 прошли все по записи и 65 человек из живой очереди. Далее не знаю, я ушла. Еще дают распечатку-напоминалку когда и где получить карту.
Удачи!

Аватар пользователя love19596
постов:
1888
love19596 (Севастополь)
- 10/01/2019 в 13:15

А кто-нибудь побывал в Гагаринском райисполкоме,записанный по электронке. Поделитесь опытом.

Аватар пользователя Звездец
постов:
258
Звездец (Севастополь)
- 10/01/2019 в 20:58

to sosedka:  
to Звездец:   На мой взгляд, в Нахимовском районе  (на Рабочей,3) всё сделано по уму. Принимают одновременно 3 оператора. Вся процедура длится 5-6 минут, вместе с фотографированием. Пришедшие по записи через госуслуги проходят без всяких очередей, по времени записи. Имеется "живая" очередь. Их приглашают в кабинет в оставшееся время между записавшимися. К 12:00 прошли все по записи и 65 человек из живой очереди. Далее не знаю, я ушла. Еще дают распечатку-напоминалку когда и где получить карту. Удачи!

 Да я не спорю, но у меня запись по Ленинскому району. Спасибо за пожелание!) 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3335
Аэлита (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:48

Записаться на получение карты через МФЦ можно только тем, кто стоит на учете в Отделе соцобеспечения - инвалиды, ветераны, чернобыльцы...  Остальным нужно обращаться в Отдел   соцзащиты своего района проживания. При себе иметь паспорт, пенсионное удостоверение, СНИЛС и их ксерокопии. Фото сделают на месте.