Председатель Севастопольской городской государственной администрацией Владимир Яцуба и глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин подписали меморандум о сотрудничестве.
По данным пресс-службы СГГА, целью подписания меморандума является обеспечение жильем жителей города в соответствии с законодательством путем выполнения государственных и региональных программ жилищного строительства.
«В Севастополе в очереди на получение жилья стоят 4800 человек, половина из них — молодые семьи. Однако, надежды на получение жилья в нынешних экономических условиях мизерные. Единственный способ улучшить сложившуюся ситуацию — это повсеместная реализация программы «Доступное жилье», которая включает в себя выдачу десяти соток земли каждому жителю, ипотечное кредитование и предоставление скидки в 30 процентов на строительство жилья от 70 до 150 квадратных метров стоимостью 250 долларов США за квадратный метр», — рассказала В. Яцуба.
Обсуждение (9)
А мы намедни слышали зван....
А где вон...............................
Атзванили колакола и затихли.

Толька птицы пають в небесной вышине.
предоставление скидки в 30 процентов на строительство жилья от 70 до 150 квадратных метров стоимостью 250 долларов США за квадратный метр
Не Павел ли Лебедев получит скидки?
Куда, к кому и когда за сотками подходить, нас в семье четверо, блин сколько земли то.........
А кто это строит по 250 долл.США за кв.м? Насколько я знаю, по городу официальная цифра 611долл. (потолок) по госпрограммам. Может лет 5 назад и была другая цифра, но сейчас 2011 год, опять дали цифры неправильные боссу?
"Власти Севастополя признали вероятность получения жилья очередниками мизерной"
Крайне удивлен - мизерной являлась и вероятность признания.
Куда, к кому и когда за сотками подходить, нас в семье четверо, блин сколько земли то.........
я с семейством чур за Вами в очереди за сотками )
выдачу десяти соток земли каждому жителю, ипотечное кредитование и предоставление скидки в 30 процентов на строительство жилья от 70 до 150 квадратных метров стоимостью 250 долларов США за квадратный метр», — рассказала В. Яцуба.
Яцуба рассказала так, что нихрена не понятно.250 дулеров это стоимость квадрата со скидкой или без скидки или это сумма 30-ти% скидки...
Что за инфа! Квадрат жилья около шутки стоить должен, или 250 у.ё.- стоимость хаты из прутьев, обмазанных конским навозом и соломенной крышей и всеми удобствами во дворе?(желательно своего соседа)
А о каких нынешних экономических условиях ведёт речь господин мэр?Судя по заверениям Азарова экономика наша на офигенном подъёме!Говорить надо о нежелании власть имущих,живущих в своём измерении,решать насущные проблемы своего народа.Строительство жилья в Севастополе на подъёме во всех районах и у каждой фирмы застройщицы,при волевом желании,можно было определённый процент жилья забирать для нуждающихся.Так бы потихоньку и решили жилищную проблему!
to prtb93 (севастополь) А о каких нынешних экономических условиях ведёт речь господин мэр?Судя по заверениям Азарова экономика наша на офигенном подъёме!Говорить надо о нежелании власть имущих,живущих в своём измерении,решать насущные проблемы своего народа.Строительство жилья в Севастополе на подъёме во всех районах и у каждой фирмы застройщицы,при волевом желании,можно было определённый процент жилья забирать для нуждающихся.Так бы потихоньку и решили жилищную проблему!
Здравая мысль!
А все-таки речь идет о строительстве дома.
Землю в черте города никто выделять не будет.Она и самим нужна власть предержащих...