Севастополь

Власти Севастополя отреагировали на повышение стоимости хлеба

Цена двух социальных сортов хлеба будет снижена.

Власти Севастополя отреагировали на повышение стоимости хлеба

После анонсированного подорожания стоимости хлебобулочных изделий в Севастополе местные власти провели переговоры с крупнейшим производителем хлеба в городе – предприятием «Царь хлеб». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В соответствии с достигнутой договоренностью предприятие снизило стоимость хлеба социальных сортов «Формовой» и «Дарницкий» на 4 рубля – с 24 до 20 рублей. При этом вес и состав продукта не изменится», – сказано в сообщении.

Приобрести продукцию по указанной цене можно будет в фирменных магазинах торговой сети предприятия.

Напомним, ранее стало известно о подорожании ряда хлебобулочных изделий, производимых ПАО «Царь хлеб». Отпускные цены, в частности, повышаются на хлеб «Столичный» (15%), «Бородинский» и «Покровский» (19%), а также батон «Симферопольский» (15%).

Изменение стоимости конечного продукта на предприятии объяснили возросшими ценами на все основные составляющие производства.

Андрей Гринев

5053
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Gena73
963

При этом вес и состав продукта не изменится»

Меня это интересует в первую очередь.Мне не нужен хлеб с плесенью.Потому что состав хлеба изменен до худшего качества и управы на хозяина не найдешь.Если малейшая жалоба у него ответка что закрою предприятие если не замолчите и все боятся и молчат.Приходится покупать Крымский хлеб который ни разу не был в плесени.

Profile picture for user strelec
23924

to Gena73:  

Не удивительно.В 2014 С.Аксенов национализировал  "Крымхлеб,как и "Крымэнерго",как и "Черноморнефтегаз".А в Севастополе на ключевых предприятиях,в т.ч. и в "Царь-хлебе" остались  владельцы украинских времен.

Profile picture for user Топотушка
2464

То-то в супермаркетах цена "муки хлебопекарской общего назначения" выше муки высшего сорта рублёв на 30.

Profile picture for user Elsa lebn
1916

Мне не нужен хлеб с плесенью.

... таки он никому не нужен. Вместо того, чтобы хранить хлеб в целлофановом пакете где-нибудь в хлебном контейнере, где даже самый идеальный хлеб подхватывает плесень, храните его в холодильнике. Тот же "Зимневский" и "Формовой", даже нарезка, спокойно выдерживают неделю. Если не нравится твердый/холодный или нет зубов, то тостер (слегка) вам в помощь...

А батон симферопольского производства с удовольствием заплесневел через три дня (без холодильника) и не снаружи, но вся мякоть внутри стала черная, однако голуби на работе не отказались и сожрали... 

Profile picture for user zitramon
4262

Где-то убыло, а где-то прибыло. Думаете Царь-хлеб даст себя обмануть?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to strelec:  они выращивают плесень специально? 

Хлеб одинаково отвратительный что тот, что этот. А сладкие пирожки или булки? В них повидла как украли. Сплошное тесто. 

Profile picture for user zitramon
4262

to Gena73:  

Про качество продукции Царь-хлеб говорено-переговорено. Что-то у них нормальное, а что-то вообще дрянного качества, в основном это социальные сорта хлеба "Формовой", "Зимневский" - качество ужасающее. Крошится, на второй день воняет не пойми чем.

Profile picture for user Банщик
24591

Батон подорожал на три рубля.Вот горе великое...smile

Profile picture for user Кравви
761

 

to Gena73:  Не удивительно.В 2014 С.Аксенов национализировал  "Крымхлеб,как и "Крымэнерго",как и "Черноморнефтегаз".А в Севастополе на ключевых предприятиях,в т.ч. и в "Царь-хлебе" остались  владельцы украинских времен.

 Государственное унитарное-это далеко не государственное,к сожалению.

. По его информации, у генерального директора государственного предприятия всего 12 советников, зарплата которых может быть как минимум 200 тысяч рублей. Кроме того, у «Черноморнефтегаза» есть ряд дочерних структур, деятельность которых не афишируется и не особо понятна, но через них идет списание средств — в этих предприятиях зарплаты от 150 000 рублей, добавил Александр Талипов. Он отметил, что зарплата в 200 000 или 300 000 рублей является нормальной для руководителя, но если понятны цели этого управленца и есть результаты его работы.Крымское госпредприятие «Черноморнефтегаз» превратилось в «элитный клуб» для бывших чиновников, депутатов и их родственников, а попасть в него можно можно с разрешения Сергея Аксенова, рассказал блогер Александр Юрьев в Facebook. По его словам, информация об этом подтверждена работниками «Черноморнефтегаза». Другой блогер Александр Талипов обнародовал в Facebook информацию о том, что в это предприятие трудоустроены: экс-министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов — советником гендиректора, бывший заместитель главы администрации Симферополя Галина Александрова — первым заместителем генерального директора, экс-депутат парламента Крыма от ЛДПР Сергей Шувайников — советником гендиректора, бывший глава администрации Феодосии Станислав Крысин — советником генерального директора. Ожидается назначение в «Черноморнефтегаз», куда также пристроен советником гендиректора депутат парламента Крыма Армен Мартоян, и экс-министра промышленной политики Андрея Васюты, уточнил Талипов.Источник: https://napisat-pismo-gubernatoru.ru/respublika-krym/chernomorneftegaz-aksenovskiy-bardak</p>

Profile picture for user VonDorn
1042

Печём хлеб дома уже лет 10. Не плесневеет, по вкусу и виду лучше заводского. По цене получается так же.

Чего и всем желаю.

Profile picture for user РубеЖ
557

 

Печём хлеб дома уже лет 10. Не плесневеет, по вкусу и виду лучше заводского. По цене получается так же.Чего и всем желаю.

 Аналогично ,лучше по вкусу, да я считай сразу пол буханки уминаю )))) 

Profile picture for user Gena73
963

 

Мне не нужен хлеб с плесенью.... таки он никому не нужен. Вместо того, чтобы хранить хлеб в целлофановом пакете где-нибудь в хлебном контейнере, где даже самый идеальный хлеб подхватывает плесень, храните его в холодильнике. Тот же "Зимневский" и "Формовой", даже нарезка, спокойно выдерживают неделю. Если не нравится твердый/холодный или нет зубов, то тостер (слегка) вам в помощь...А батон симферопольского производства с удовольствием заплесневел через три дня (без холодильника) и не снаружи, но вся мякоть внутри стала черная, однако голуби на работе не отказались и сожрали... 

Представьте уровень человека который ЭТО пишет.Даже школьник знает как хранить надо хлеб.Вот таким ДДД светит только больница.

Срок хранения Севастопольского хлеба в супер пакетах ТРИ дня потом ПЛЕСЕНЬ и ВОНЬ.

 

Profile picture for user Линьков
32078

Это не выход из положения, поэтому цена на хлебо-булочную продукцию "устаканится", со временем. А, пока нужно экономить и беречь свое здоровье.

Profile picture for user Маклюра
2665

Где конкуренция на давно уже не царь....?! Крымский хлеб намного лучше и вкусней!

Profile picture for user ufkbyf
178

Так сложилось . что давно не покупала зимневский хлеб .  Купила вчера и ужаснулась . Это не тот вкус , не то качество . Конкуренция нужна хлебозаводу .

Profile picture for user Turbos
2750

Цена на продукцию уже давно тихонько выросла, а качество упало в разы,все постоянно играют с ценами, продавщица пожаловалась, что уже замучились постоянно ценники переписывать 

Profile picture for user Пять пятерок
2650

Хлебопечка не для меня: потребность в хлебе слишком мала, в последние годы люблю "Покровский", если его нет - годится универсальный "Симферопольский" батон. Для печени трески, малосольной скумбрии, праздников - багет. Хлеб храню только в холодильнике, съедаю половинку за день-два, как-то даже переходил на четвертинку (на Большой Морской режут!). Из Царь-хлеба, симферопольского (Булкин и прочие), кооперативного севастопольского и испеченного только что в супермаркетах предпочтение отдаю Царь-хлебу, премного благодарен сотрудникам за их работу и продукцию! 

О ценах на хлеб. Государство всегда их дотирует. Позволяя производителю получать прибыль только в жестких рамках. Вчера Покровский когда-то стоил 30 с чем-то, потом 38, 42, сегодня 50. Лекарства, химия, корм для животных, рыб, другой импорт подорожали без жалости - в 1.5-2 раза. Надо рассчитывать на перестройку логистики (Иран, Индия, Вьетнам, увеличение Турции), замещение своим (перестройка и увеличение производства) и принять неизбежность потерь в ближайшие годы.

Profile picture for user zitramon
4262

to Пять пятерок:  

 

предпочтение отдаю Царь-хлебу, премного благодарен сотрудникам за их работу и продукцию!

сотрудники стараются конечно, это их работа. А вот технолог либо не совсем понимает что он делает, либо его напрягли, из г*** сделать социальный хлеб. Вот и старается, что "зимневский" и "формовой" - ужас ужасный. Крошится, воняет кислятиной, зимневский вообще какими-то бурьянами пахнет. Московский и Бородинский вообще далеки от стандартов.

 

Profile picture for user sahaMF
405

М - менеджмент.

После анонсированного подорожания стоимости хлебобулочных изделий в Севастополе местные власти провели переговоры с крупнейшим производителем хлеба ...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3341

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1157

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1144

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3460